Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от knopusik50RUS Сегодня в 18:53

» Помесные куры, интересные гибриды на нашем подворье
от Nel Сегодня в 16:25

» Все о кормлении перепелов
от Сергей на форуме Сегодня в 12:43

» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально
от Nel Сегодня в 12:06

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от olga.mars. Сегодня в 07:10

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Ольга К Сегодня в 06:39

» Гилянская порода кур, Gilan breed chickens
от Воронянский Вчера в 21:35

» Инкубатор своими руками
от Gnomvolga Вчера в 18:16

» Пишем все у кого какая температура за окном! ☼☁ ↯☂⁂
от Gnomvolga Вчера в 18:10

» Белый техасский перепел
от odetta Вчера в 14:27

» Отдам голубя красавца
от Anders Вчера в 10:31

» Шёлковые куры
от Купава Вчера в 08:26

» Птицеводы Кубани (Краснодарский край)
от Светлана Л. 2017-12-12, 21:24

» Хаг Ханука самеах!
от Angbor 2017-12-12, 21:19

» Порода Брекель серебристый (кампин серебристый)
от Светлана Л. 2017-12-12, 20:32

» Содержание коз
от Анатольевич 2017-12-12, 17:19

» Индийские Бегуны - яичная порода уток
от Santuzza 2017-12-12, 13:42

» Советы по разведению начинающему птицеводу
от Воронянский 2017-12-12, 12:14

» Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом
от Nel 2017-12-11, 19:26

» Самарчане, земляки, объединимся!
от Алексей254 2017-12-11, 18:27

» Разведение перепелов (часть 7)
от Алексей254 2017-12-11, 17:58

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от vetas 2017-12-11, 10:54

» Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)
от ЮРЛОВСКИЕ 2017-12-10, 21:36

» Фазаны - содержание, разведение и уход
от oksana garnova 2017-12-10, 17:52

» SOS! Ласка ворует кур!
от Уляна 2017-12-10, 17:01

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от Gnomvolga 2017-12-10, 16:04

» Хозяйство Елены и Сергея. Краснодар.
от stroitel77 2017-12-10, 15:24

» Очень не обычный курятник
от Уляна 2017-12-10, 15:09

» Болезни Индеек
от Ирина Лесина 2017-12-10, 12:01

» ПОХОХОЧЕМ вместе ツ
от Светлая. 2017-12-10, 10:13

» База Украина
от Воронянский 2017-12-10, 09:47

» Выведение индюшат
от Воронянский 2017-12-09, 07:17

» Анализ проблем выводимости яиц
от Воронянский 2017-12-07, 13:23

» Зеркальные утки
от Воронянский 2017-12-07, 12:43

» Индейка
от Ирина Лесина 2017-12-06, 22:37

» Первый опыт разведения кур на личном участке (Gnomvolga)
от Gnomvolga 2017-12-06, 21:44

» Птицеводы Черноземья
от ЮРЛОВСКИЕ 2017-12-06, 15:06

» Содержание кур и перепелок в клетках, плюсы и минусы
от Илья ВРН 2017-12-06, 13:43

» Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)
от dendy911 2017-12-05, 21:34

» Убой гусей
от dendy911 2017-12-05, 21:34

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5791
Поблагодарили Поблагодарили : 779
Откуда Откуда : МО,Одинцово
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2016-12-27, 17:26

Первое сообщение в теме :

@Светлая. пишет:
. Грипняк подхватила, лежу просто бревном с квадратной головой.
Светик,ну как же так,ой-ёй-ёй,перед самым НГ. Какой же этот 2016 "Г" на палочке,чес слово быстрее бы в историю отправился.!
Выздоравливай,Светуля !

АвторСообщение
Hikolai

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад, кролики, куры, машина

801
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-24, 12:54

@Светлая. пишет:
@боцман 1973 пишет:
Про индюков.

Просьба пишите или кидайте ссылочки кто что нароет по индюкам. Или свое мнение.

Леш, меня по индюкам больше всего волнует режим инкубации. Думаю все последующие проблемы с ногами, вертолетами, нежизнеспособными и т.д связано как раз с этим. Большинство инкубирует как кур, т.е всю дорогу 37,8 и на вылуп понижение и поднятие влажности.
На Фермере читаю Кочневу Илью, он каждые три дня понижает градусы, веду там диалог в теме, накатала свою схему по его рекомендации. Жду его ответ с комментариями.
Очень толковый мужик с большим опытом. Держит свое племя из кроссов тяжеловесов и инкубирует свое яйцо.
Если чего придумаешь спросить, подключайся туда.

Можно мне подключиться.
Светлана, я думаю что у птицеводов разные инкубаторы, поэтому режимы разные. Если взять Блиц, то в нем стоит вентилятор (над входными отверстиями), который забирает из отверстий холодный воздух и распределяет его по всему инкубатору и температура всегда 37,8.
В инкубаторах без вентиляторов и вентиляционных отверстий температуру понижают, т.к. идет отдача тепла уже от яиц.
Думаю так.

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2131
Поблагодарили Поблагодарили : 313
Откуда Откуда : Костромская обл.

802
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-24, 12:57

@боцман 1973, Алексей, вот из-за такой несчастливой мысли у нас и появились первые индюки + инкубатор. То есть сидели в праздник за столом, общались и люди нам предложили найти индюшиные яйца, у них индюшка как раз села, а индюка-то нет. Деревенские товарищи с инетом не дружат. Договорились купить и привести им яиц, а они нам за это отдадут уже подросших до месяца индюшат 3 штуки. Прям на следующий день поехали за яйцами, взяли, в дороге созвонились, говорят берите на десяток больше - вторая индюшка тоже сидит. Взяли, привезли и спихали всё под индюшек. Отлично. Через полчаса индюшки встали и ушли, больше и не садились. Желание сразу пропало. А у нас проблема нарисовалась. Тут же купили инкуб единственный, что продавался в деревне и занялись инкубацией, ничего о ней не зная. Правда, вылуп был отличный. Прошлую весну уже наши индюшки сидели тут на яйцах у знакомых пару раз, то есть пытались - такая же беда, во второй раз она даже передавила собой все яйца. А в учебнике написано - индюшки очень плохие матери, лучше индюшиные яйца складывать под наседку. Вообще видела, как по двору бегают индюшата всё время за курицей с цыплятами, индюшка на своих отпрысков косым не смотрит. По крайней мере обычно в деревне вижу такую картину, хотя может, кому и везет с индюшками.

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2143
Поблагодарили Поблагодарили : 96
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

803
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-24, 13:11

Когда я покупала цыплят,у тети.Она мне еще продала индюху с кур.яицами.Говорит самый надежный инкубатор.И это оказалась так.Она как мегерища сидела на яйцах и никого не подпускала и не ела.От нее родилась дочка.Тоже с таким инстинктом.А нынче три срока сидела.С цыплятами тоже оч.хорошо водится,постоянно всех под крылья забирает.А другую-фиг заставишь,зато яиц много несет.

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина

804
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-24, 13:20

Вот как мы водимся.

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2081
Поблагодарили Поблагодарили : 101
Откуда Откуда : МО и ВО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

805
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-24, 15:32

@Kuralub пишет:
@боцман 1973, Алексей, вот из-за такой несчастливой мысли у нас и появились первые индюки + инкубатор. То есть сидели в праздник за столом, общались и люди нам предложили найти индюшиные яйца, у них индюшка как раз села, а индюка-то нет. Деревенские товарищи с инетом не дружат. Договорились купить и привести им яиц, а они нам за это отдадут уже подросших до месяца индюшат 3 штуки. Прям на следующий день поехали за яйцами, взяли, в дороге созвонились, говорят берите на десяток больше - вторая индюшка тоже сидит. Взяли, привезли и спихали всё под индюшек. Отлично. Через полчаса индюшки встали и ушли, больше и не садились. Желание сразу пропало. А у нас проблема нарисовалась. Тут же купили инкуб единственный, что продавался в деревне и занялись инкубацией, ничего о ней не зная. Правда, вылуп был отличный. Прошлую весну уже наши индюшки сидели тут на яйцах у знакомых пару раз, то есть пытались - такая же беда, во второй раз она даже передавила собой все яйца. А в учебнике написано - индюшки очень плохие матери, лучше индюшиные яйца складывать под наседку. Вообще видела, как по двору бегают индюшата всё время за курицей с цыплятами, индюшка на своих отпрысков косым не смотрит. По крайней мере обычно в деревне вижу такую картину, хотя может, кому и везет с индюшками.
Ничего, не встанит пол часа для супер клея достаточно Шутка.
В общем с индюками у всех все по разному. Тут видел видео как 2,5 месячные индюки, как гопники, селезня замочили, а потом за 6 месячного индюка принялись, а многие говорят да чтовы это ангелы никого не тронут.
Так похоже и с индюшками кто сидит кто не сидит.

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина

806
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-24, 15:40

У меня индюк 3-х годовалый с ума сошел,всех петухов втоптал насмерть в грязь.До этого времени жили все вместе,зимовали в одном курятнике.И так расправлялся каждый день.Я сначала не поняла в чем дело,когда с работы приходила,а потом увидела.Пришлось индюка в суп,сейчас 2 инди без мужа.В тот год отнесла соседке на неделю.Говорит индюк топтал,но яйца не оплодотворились,видимо 1 месяц нужно.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5219
Поблагодарили Поблагодарили : 1042
Откуда Откуда : МО.Щелковск. р-н.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички, кролики, живопись.
Настроение Настроение : нам ли быть в печали?

807
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-24, 16:04

@Hikolai пишет:

Светлана, я думаю что у птицеводов разные инкубаторы, поэтому режимы разные. Если взять Блиц, то в нем стоит вентилятор (над входными отверстиями), который забирает из отверстий холодный воздух и распределяет его по всему инкубатору и температура всегда 37,8.
В инкубаторах без вентиляторов и вентиляционных отверстий температуру понижают, т.к.  идет отдача тепла уже  от яиц.
Думаю так.

Абсолютно согласна. Тот товарищ, о котором я упоминала, выводит в инкубаторах Кравчика, а также и в Блице. Вот я не знаю, может в Кравчике нет внешнего забора воздуха и поэтому понижение температуры больше относится к этому инкубатору, а не к Блицу. Но постоянную 37,8 держать он также порекомендовал, поэтому буду выводить по инструкции Блица.

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 624
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

808
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-24, 17:07

Добрый вечер:) Забежала отметиться, что не пропала совсем, заглядываю почитать, увидеть знакомые лица. Для Насти (Зубной феи) -договоренность в силе, в профиле тел. или в личку напиши, когда планируется инкубация...Всех целую

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2830
Поблагодарили Поблагодарили : 416
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

809
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-24, 20:13

@Vladimira,Привет,дорогулечка Я фсё помню,индей заказала,запихну их,а через неделю твоих

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

810
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-25, 07:03

Доброе утро страна! В наш каганат подползает Морозец!
@Kuralub, Наташ, как там твои тихушники, выползают из скорлупок?

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1355
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

811
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-25, 07:08

Всем привет, поздравляю всех Татьян с праздником!

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

812
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-25, 09:54

Доброе утро птицеводческая страна!
@Светлая., Светлана, у тихушников пошел 21-й день инкубации. Вылупились 7 штук - четверо ночью, трое под утро. Первая четверка уже обсохла, сидят под лампой, троица пока в инкубе. Я им туда корзинку ставлю, чтоб сидели мирно, звали товарищей, а не играли в футбол. Есть еще двое, которые хорошо всё расклевали, но вылезать не торопятся, я их тоже не тороплю. И три яйца пока без наклёвов. Ждёмс.....
На улице тоже морозец -22, солнечно, красиво!

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

813
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-25, 14:00

В Москве и обл. очередной апокалипсис. Похолодание ждали-снегопад-нет. Вышли с ребенком сегодня утром прямо в сугроб.
Куросекта-привет!!!
Как поймать кота? Нет ничего проще,кот обыкновенный, домашний замечательно ловится в любую подходящую по размеру коробку.
Прям нездоровая тяга у кошачьих,к разного рода коробкам. Окромя переносок

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

814
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-25, 14:02

Отказалась от инк яйца в г-фонде. Отзывы,сами понимаете...

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

815
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 09:36

Всем доброе утро! Где вся наша - ваша куросекта? Где все бройлерманы и индодримеры? Не замерзли, надеюсь? У нас минус 30 сейчас. Докладываю о вылупе Сусекса - 9 из 12 вылупилось. Три яйца тоже оплод, но не вылупились вообще. Не вскрывала еще, посмотрю, что там. Но два яйца из трех самые мелкие по 34 грамма, не инкубационные по науке-то. Третье яйцо, напротив, самое большое - 62 грамма. Помните мои проблемы, яйца мне заменили все бесплатно, так что тут уж было не до выбора и просмотра каждого яйца. В принципе 9 штук вылупилось - я довольна. Уже все кушаем, растем.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1988
Поблагодарили Поблагодарили : 244
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

816
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 09:58

@Kuralub, Приветик! Тута мы, тута! В Мытищах минус 21, тоже прохладно!
Наташ, 9 из 12 - это 75%, нормальный выход!!! Поздравляю!!! Растите послушными толстопопиками!!! А у меня 20 яиц Суссексов крутятся уже неделю из ГФ, оплод сказали не более 30%, вот боюсь даже овоскопировать, может, и вообще пустота. Жду 12 дня, т.к. на более раннем овоскопировании вообще ничего не вижу. Яйца тоже мизерные какие-то, я таких раньше и не видала. Жду результата "лотереи", хотя результат уже известен заранее!

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

817
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 10:00

@Kuralub, Наташ! Как Суссики твои оправятся, выложи хоть фотку, как эти цыпки хоть выглядят???

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

818
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 10:03

@Kuralub, поздравляю с новорожденными, растите красивыми, умными и здоровыми!
А у меня  котлетки с отбивнушками крутятся второй день, ну в смысле бройлей во вторник заложила.
У нас сейчас -26, но солнышко симофорит! sunny

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

819
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 10:06

@Korolga, Оля заказ на индюков на 28февр. отправила? В смысле туда, где будешь их покупать. А то Вячеслав сказал писать смс заранее, не впритык, а то может не хватить. Но может это у него только так.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

820
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 10:08

@Светлая., Светик, приветик! Не замерзать!!! Жара уже на подходе!!! А ты бройликов по сколько штук за раз закладываешь? Я просто что-то свои клетки никак не рассчитаю, 4 шт по 1,5м и всё мне кажется им тесно, может, меньше мне закладывать, а просто почаще.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

821
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 10:14

@Светлая. пишет:
@Korolga, Оля заказ на индюков на 28февр. отправила? В смысле туда, где будешь их покупать. А то Вячеслав сказал писать смс заранее, не впритык, а то может не хватить. Но может это у него только так.
Светик, мне на пр.Мира сказали, что за неделю заказ и вообще можете не париться, яйца всем хватит. У них, видимо, проходимость, в отличие от Вячеслава, меньше, а прайс такой же, значит, источник яйца один и тот же.

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

822
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 10:16

@Korolga, Яйца все при закладывании в инкуб взвесила и подписала. Из яйка 39 грамм цып вылупился. Вес его 27 грамм, а самый большой вес при вылупе 37 грамм, вот такая разница. У биликов также было. Фотки сегодня выложу. Сейчас хотела убрать инкуб. Одно мелкое яйцо (34гр) неоплод всё же. Другое мелкое (37гр) - цып помер в последний день наверно, не смог вылезти. Крупное яйцо ковырнула с тупого конца, оно как заорет - сунула обратно в инкуб и сказала срочно вылезать. Жду.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

823
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 10:22

@Kuralub пишет:
Крупное яйцо ковырнула с тупого конца, оно как заорет - сунула обратно в инкуб и сказала срочно вылезать. Жду.
Это у тебя какие сутки получаются? 22-ые? Блин, у меня ручки шаловливые, я бы уже этого расковыряла, если крови нет. Последыш уже навряд ли сам вылезет. Может, температуру ему чуть прибавить, что бы дозрел хотя бы и без крови обошлось? Высиживай до последнего, самый любимый крестничек будет!!!

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

824
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 10:30

Куросекта-привет!
@Kuralub, Из больших яиц позже всех выходят,возможно будет нужна помощь. Готовь ножницы тонкие маникюрные и антисептик. Закровит- обработай антисептиком и обратно. Я так кому то помогала...У меня был хлоргексидин,перекисью не рискнула-вдруг протечёт внутрь и в глазик попадёт?
Ещё из не едких антисептиков-октенисепт,вообще вещь! Ценник только не гуманный,надо большую канистру брать сразу.

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

825
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 10:31

@Korolga, Глянь, какие гуманистки!

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

826
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 10:33

@Kuralub, Готовься что помогать по-любому придётся,там уже с влажностью проблемы.. Плюс он крупный. Разведи чиктоник и из шприца в клювик капни-устал уже поди.

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

827
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 10:35

У меня пёлки лежат из крейзи фермы. Вот где не поковыряешь,если только с микроскопом

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

828
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 10:36

@Korolga, Оль,ты в Можайск звонила? Чего там у них хорошего?
И про овоскоп-у тебя какой?

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина

829
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 10:38

@Зубная фея пишет:

Всем привет, а что у нас в Можайске, что я пропустил

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

830
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 10:41

Девушки, спасибо! Расковыряла пока только воздушную камеру, крови не было, но под пленкой она видна. Подняла температуру в инкубе. Пока кормлю всех второй раз по кругу. Через час займусь им.
@Зубная фея, узнаю врача и медобразование (мама была стоматолог). У меня из антисептиков - вода в кране, из лекарств в аптечке - мозольный пластырь. Так что, думаю, справлюсь. (смайлики опять не работают).
Не забывайте, где живу - воздух чистый, хоть пей, снегом умываться можно. Предприятий нет никаких в радиусе 50км, машина по улице ездит только наша зимой. Вода из своей скважины, святой источник - из окна первого этажа видно (жила, подозреваю, одна, источник ниже нас по течению). Кровь реально перестаёт течь, если рану под кран пихаю. Будем спасать цыпа!

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

831
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 10:42

@боцман 1973 пишет:
@Зубная фея пишет:

Всем привет, а что у нас в Можайске, что я пропустил
Ой, что-то я пропустила, Настён, этот твой вопрос! Не, пока не звонила, ещё с генофондовскими не разобралась, как всё повыкидываю, посчитаю сколько останется, чтобы хоть понять сколько и кого мне нужно, вот тогда уже предметно и буду звонить! Или там тоже может быть очередь на яйцо??? А овоскоп у меня и не овоскоп вовсе, а диодный фонарик маленький, я к нему приноровилась, мне удобно.

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

832
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 10:44

@боцман 1973, Евгений Бобыльков:легбары, вльзумеры,мараны и проч.

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

833
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 10:47

@Kuralub пишет:
из антисептиков - вода в кране,
Хорошо,тогда руки тщательно помыть и ковырятельные пальцы обработать водкой!
Ну,не могу я по другому звиняйте. Аптечку срочно завести! Мозольный пластырь-косметическое средство.

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

834
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 10:48

@Korolga, У меня тоже фонарик диодный там главное чтоб темно было..

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

835
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 10:50

@Kuralub, Чиктоника тоже нема? А аскорбинка?

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

836
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 10:56

@Зубная фея, Настя, нет чиктоника у нас. Стартовых комбиков тоже нет, не знают наши цыпы такого. Отварами трав и шиповника пою первые дни. Творог из молока от коровки, сыворотка чуть позднее пойдет. Жмых, крупа кукурузная, вообще смесь круп, биляши сегодня уже первое мясо получат. Они уже много чего едят.

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

837
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 10:58

@Kuralub, До чего дошёл прогресс!!
Ладно успехов! Я убежала!

Ирина imsuid

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 355
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Откуда Откуда : Королев

838
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 11:11

@Korolga, Оля, кинь пжл контакты и прайс на проспекте Мира, далековато до Вячеслава ехать, раз тут по отзывам тоже хорошее место

Ирина imsuid

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 355
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Откуда Откуда : Королев

839
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 11:12

@Светлана 1970, Светлана, уточнила по врачу - к сожалению, нет специалиста по овцам

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина

840
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 11:17

@Зубная фея пишет:
@боцман 1973, Евгений Бобыльков:легбары, вльзумеры,мараны и проч.

Спасибо!

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2332
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

841
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 11:17

Добрый денёчек! @Kuralub, Поздравляю с началом выводного сезона. Желаю успешного завершения вывода.
@Korolga, Оль, ты уже определилась каких индей брать будешь? Я еще никак не определюсь. Тоже наверно завтра буду заказывать у Вячеслава. Мне на проспект Мира не удобно ехать, я как то уже созванивалась с ними.

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

842
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 11:23

Вот такие сусики - от 27 до 37 грамм. Первый день жизни.
[img][/img]

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2332
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

843
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 11:44

@Kuralub, Лапушки ТТТТ пусть растут здоровенькими и крепенькими.

Нина Х.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Иваново

844
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 12:16

@Korolga, Оля. пожалуйста. сбросьте и мне номер телефона и прайс на пр. Мира. Я еще точно не определилась когда брать индюков. А если здесь за неделю могут решить вопрос и не надо торопиться с выбором. то лучше здесь брать.@Kuralub, Наташа, птенчики просто прелесть! Пусть растут здоровенькими!
У нас - 25 сегодня. А 25 крольчиха родила крольчат, а мы хозяева на букву Х. не подумайте,что хорошие, не ждали сюрприза. Думали дня через 2. и, естественно не поставили ей еще ящик под гнездо, да и сена было маловато. Она надрала пуха столько. что еще сегодня зайки живые. Теперь бегаем, переживаем за них Зима то еще не закончилась и холода могут быть большие. Но морально я готовлю себя ко всему.

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина

845
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 12:42

Нина,добрый день,я Ваша землячка.Какие породы кроликов вы держите?

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6605
Поблагодарили Поблагодарили : 708
Откуда Откуда : Москва, Митино. Дача Раменский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кружок "очумелые ручки".
Настроение Настроение : То творю, то вытворяю !

846
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 12:49

@Ирина imsuid пишет:
@Светлана 1970, Светлана, уточнила по врачу - к сожалению, нет специалиста по овцам
Ириш. Все равно спасибо! Телефон Наташа скинула своего вета. Уже спокойнее.

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

847
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 12:54

Девушки! SOS! и Help! Расковыряла цыпа. Ни одна капля крови не пролилась. Цып полностью сформировавшийся, пушок имеется, дышит, но дальше у меня рука не поднялась. Что делать? Сейчас он лежит в инкубе в яйце свернувшись, вокруг кровь. Что дальше? Доставать его полностью, пусть кровь прольется или оставить так, он должен сам?

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина

848
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 12:58

Я доставала,иначе присохнет скорлупа.И кровь текла,выжил.

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

849
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 13:12

@Марина1610, а куда, на что, во что его положить. Понятно, что в инкубе, но как?

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

850
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-01-26, 13:12

@Kuralub, Наташ, а какая часть его уже на свободе? Он не выпрямился ещё? Т.е. ножки в скорлупе? и пупочка ты не видишь? Пупочек последним расковыриваю я обычно, т.к. кровоточит именно оттуда. Пусть ещё в инке полежит.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3