Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Зубная фея Сегодня в 19:12

» Советы новичку о курочках!
от Arisha Сегодня в 19:12

» Содержание коз
от АГГ777 Сегодня в 18:28

» Сглаз
от radii Сегодня в 17:25

» Билефельдер - немецкие куры
от Kuralub Сегодня в 16:10

» Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток
от АГГ777 Сегодня в 15:44

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Ольга К Сегодня в 10:06

» Птицеводы Пермского края
от vasilish Сегодня в 07:48

» Водоплавающие, которых мы уже потеряли или теряем...
от BogemaBest Сегодня в 02:53

» Птицеводы Приморья: АУ-У
от BogemaBest Сегодня в 02:41

» Гуси холмогорской породы
от Татьяна 56 Сегодня в 02:38

» Французские куры - Бресс Гальский
от Воронянский Вчера в 20:16

» Гилянская порода кур, Gilan breed chickens
от Воронянский Вчера в 19:39

» У курицы сзади жидкость белого цвета
от Nel Вчера в 18:17

» Павлины
от Ninelly Вчера в 08:36

» Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6
от Александр1907 Вчера в 08:32

» Огород на лоджии
от Ninelly Вчера в 08:23

» Разведение гусей - выгодно?
от Alf Shamwey 2017-10-17, 19:27

» Калуга и Калужская область. Птицеводы заходите
от satsugai1 2017-10-17, 19:16

» Павловская порода кур
от Вера Далматин 2017-10-17, 11:27

» Шёлковые куры
от Korolga 2017-10-17, 11:27

» Птицеводы Урала
от Nik-x 2017-10-17, 11:06

» Мое небольшое царство (knopusik50RUS)
от Светлая. 2017-10-17, 09:04

» Расписной перепел (китайский)
от инюша 2017-10-16, 20:13

» Обсуждаем гусей
от Воронянский 2017-10-16, 18:24

» Утка Серая Украинская - описание породы
от Воронянский 2017-10-16, 16:50

» Крупная серая порода гусей
от Воронянский 2017-10-16, 16:48

» Порода кур Полтавская глинистая
от Воронянский 2017-10-16, 16:40

» Куры породы Юрловская голосистая
от Воронянский 2017-10-16, 16:38

» Куры породы Геркулес
от Уляна 2017-10-16, 09:35

» Мехеленская кукушка
от Santuzza 2017-10-16, 00:38

» ПОХОХОЧЕМ вместе ツ
от H2O 2017-10-15, 22:08

» Селекция птиц
от Воронянский 2017-10-15, 18:39

» Украинская чёрная порода кур
от Воронянский 2017-10-15, 12:28

» Первомайская порода кур
от Воронянский 2017-10-15, 11:24

» Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)
от Andrey43 2017-10-15, 08:11

» Ниппельные поилки - какие лучше установить и как это работает
от Демьян Кузнецов 2017-10-15, 08:06

» Порода кур Орловская
от Воронянский 2017-10-14, 19:56

» Кубанские утки
от Воронянский 2017-10-14, 19:41

» Зеркальные утки
от Воронянский 2017-10-14, 19:22

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6477
Поблагодарили Поблагодарили : 646
Откуда Откуда : Москва, Митино. Дача Раменский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кружок "очумелые ручки".
Настроение Настроение : То творю, то вытворяю !

1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-14, 02:47

Первое сообщение в теме :

Девочки у нас новостей нет. Все в том же режиме. Жрет с удовольствием, рожать не собирается . Завтра буду ее уговаривать .
Светик, вы там наверное лупитесь во всю. Все уже выпрыгнули? Сейчас почитаю.

АвторСообщение
Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2074
Поблагодарили Поблагодарили : 295
Откуда Откуда : Костромская обл.

251
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 09:12

@Светлая., вчера мы допиливали дрова. Светлана, семена после водки прополощи водой. Да и водкой можно что-то прополоскать, становится настоем - горло например.

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 598
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

252
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 11:12

@Kuralub, спасибо за информацию.

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

253
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 11:13

Девочки, а какую травку можно будет давать пёлкам по весне: одуванчик, клевер...?

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

254
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 11:56

@Ирина АлександровнаФ, думаю, как все куриные они проголосуют за одуванчик. От клевера, конечно, тоже не откажутся. Горький сок одуванчика стимулирует выработку желудочного сока и повышает аппетит. Если вам это надо, то упор на одуванчик.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1901
Поблагодарили Поблагодарили : 224
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

255
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 13:58

Всем весны и тепла! Все болезни отставить! Ленок, из доминанта мне больше нравятся Рябушки, у голубых скорлупка больно нежная розоватая, а у рябых крепкая бежевая, а яйцо у всех крупное и вкусное. Правда, голубые более ручные и доверчивые. А цыплята от рябушек рождаются чисто чёрные, у меня есть две таких дочки, по яйцу мамкам не уступают. Так что, доминашки - молодцы, мне нравятся!

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1901
Поблагодарили Поблагодарили : 224
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

256
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 14:59

Еще сегодня приобрела семена Годжи - Дереза, надо посеять. Никто из семян не выращивал такой кустик? А из китайских семян с Али взошли у меня Родендроны, все пять сухих неказистых колбочек облисточились жирненькими листочками. Жизнь на окошке уже поперла! Ура! Курешки стали набирать обороты по яйцу! Снова радость! Петьки поют, цыпки растут! Жить хочется! Правда на неделе залезла какая-то шантропа в курятник и унесла яички, видимо голодают. Думала просто сарай, хотели поживиться каким-то инструментом, а там птички. При выходе из курятника их встретила моя Кавказулька Рада. Очень прикольные горе воришки оставили следы восьмерками к двух метровому забору. Хотела бы я посмотреть, как они катапультировались. Наверное, было весело! Курятник сзади дома довольно далеко, а моя красавица в валеночках ходит не спеша, поэтому застала их только на выходе. Всё равно, жизнь прекрасна! Главное, что никто не пострадал, крови на снегу нет, только следы беготни и паники. Надеюсь, больше не будут Радуську мою навещать. Им несказанно повезло, что кобеля не было. Этот бы точно что-нибудь откусил. Всем позитива!

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2139
Поблагодарили Поблагодарили : 95
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

257
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 15:32

Я на али заказала розу плетистую пришли семечки,как от шиповника-не всходят.Как их сажать не знаю.

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

258
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 15:38

Kuralub пишет:
@Ирина АлександровнаФ, думаю, как все куриные они проголосуют за одуванчик. От клевера, конечно, тоже не откажутся. Горький сок одуванчика стимулирует выработку желудочного сока и повышает аппетит. Если вам это надо, то упор на одуванчик.
Спасибо. А можно им лучок зелененький давать, он у меня рано весной вылезает? Пижму, тысячелистник, тархун (эстрагон)?
Девочки, я вас достану))) Хочу знать заранее, а то как поеду в деревню, то там не пообщаешься.

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

259
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 15:39

Марина1610 пишет:
на али заказала розу плетистую пришли семечки,как от шиповника-не всходят.Как их сажать не знаю.
Их стратифицировать надо.

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

260
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 15:43

Korolga пишет:
Еще сегодня приобрела семена Годжи - Дереза, надо посеять. Никто из семян не выращивал такой кустик?
Нет, из семян не выращивала. Но в этом году хочу пересадить к забору, прёт как на дрожжах

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

261
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 15:47

@Korolga, Оля, как только она их не задрала. Да, с кобелём посложнее было бы))) тогда уж не до смеха...У меня алабаи были, я знаю что это такое. Кошмар, лезут не зная куда, наверное это оголодавшие народы бывшего СССР.

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

262
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 17:40

@Ирина АлександровнаФ, лучок зеленый можно, но с утра и без фанатизма. От лучка жажда и сон плохой.

ЮРЛОВСКИЕ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3566
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Откуда Откуда : черноземье

263
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 18:04

Kuralub пишет:
Семена периллы плохо всходят, наверно потому что покрыты эфирами, как у петрушки и других ароматических трав. Я приспособилась замачивать их в водку, чтобы растворить эфир. В рюмке часа на три, петрушка всходит за 4-5 дней после этого.

А я все "твёрдые семена" (морковь, петрушка, базилик, корневой сельдерей и т.п.) замачиваю в щелочном растворе, что бы размягчить "скорлупу семечки"

Беру чайную ложку соды пищевой и заливаю её кипятком (100...150 мл).  Сода активно растворяется и бурно шипит. Даю остыть до 50...60 градусов (рука терпит температуру). Замачиваю на сутки.
При создании щелочного раствора необходимо иметь насыщенный раствор, немного соды не растворится.  После замачивания раствор имеет тёмный цвет - размягчилась скорлупа.
Объём воды и соды по потребности на замачивание семян.

Морковь всходит на 7...10 день, как глубоко посадить. Рыган всходит на третий день, сельдерей на 10-й день. Всхожесть очень высокая.

ЮРЛОВСКИЕ

Птицевод
Птицевод
Мужчина

264
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 18:31

..... и про купорос не забываем!

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

265
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 19:41

@Ирина АлександровнаФ, Я бы пока не рисковала с травками. Вырастите эту партию, окрепнут. Пусть хоть яйцо будет, тогда кормите. Но это мое мнение. Сама не даю зелень перепелкам. Просто иногда наша чрезмерная любоффф, может совсем в другое русло вывести . Кого из наших знаю перепелоководов, тоже зелень не дают. Можно спросить в соответствующей теме. А так то, решение все равно принимать Вам.

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4496
Поблагодарили Поблагодарили : 292
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

266
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 20:22

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
..............Замачиваю на сутки.................

Михайлович, так на сутки замачивать, или на час (на картинке написано)? "Разжуйте", плиииз ))

ЮРЛОВСКИЕ

Птицевод
Птицевод
Мужчина

267
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 20:45

Лора Ф пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
..............Замачиваю на сутки.................

Михайлович, так на сутки замачивать, или на час (на картинке написано)? "Разжуйте", плиииз ))

"Твёрдые семена" - на сутки, а "мягкие" - на короткий срок.

У "твёрдых семян" разрушаем скорлупу щелочью и облегчаем доступ влаги к семени.  А у "мягких" семян проводим "оглушение" щёлочью и тормозим процесс "стрелкования". Что конкретно делает щёлочь с "мягким" семенем объяснить не могу. Надо посмотреть в физику процесса, не досуг было и пояснить не могу.

На картинке "мягкие семена".....
про соду - еврейские хитрости :)

про соду - еврейские хитрости :):

Сода на самом деле имеет (вернее, МОЖЕТ ИМЕТЬ - никто не заставляет и не обязывает вас ее применять) уйму кулинарных применений.

Во-первых, сода - это универсальный размягчитель для мяса, рыбы, овощей, бобовых. Щелочь способствует денатурации и частичному гидролизу белков и нуклеиновых кислот - все варится или жарится и размягчается быстрее.

Во-вторых, сода - это универсальный нейтрализатор и уничтожитель запахов - запаха рыбы, лука, запаха любых жиров.

В-третьих - не надо бояться, что готовое блюдо будет иметь щелочной привкус соды. Весь бикарбонат химически прореагирует с вашим продуктом за время готовки, и в готовом продукте привкуса соды не будет. Гарантия 100%.

ялюбочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 495
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

268
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 20:49

@ЮРЛОВСКИЕ, А не напомните мне про купорос на какое кол-во литров нужно спичечную головку купороса для подкормки птиц?

ЮРЛОВСКИЕ

Птицевод
Птицевод
Мужчина

269
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 20:57

ялюбочка пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, А не напомните мне про купорос на какое кол-во литров нужно спичечную головку купороса для подкормки птиц?

Подкормка????

Я не подкармливаю купоросом. Я провожу профилактику для укрепления здоровья птицы.

У меня емкость для поилки --- ВЕДРО (12 литров). Вот туда я и заливаю воду с медным купоросом (спич. головка). Обратите внимание, купорос ПИЩЕВОЙ.   Технический нельзя! Яд! Пищевой купорос существенно дороже. Его чистота 0,9999!!!!

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

270
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 21:11

@ЮРЛОВСКИЕ, Михайлович, а где он продается купорос-то? Направление дайте.
Девушки, москвички, уж простите, у вас тут так хорошо и мирно, такая приятная компания собралась, что все слетаются на ваш огонёк. Знаю, что купорос не в чести, но я этой травы не пробовала, а хочется.

Нина Х.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 158
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Иваново

271
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 21:30

Всем добрый вечерок! Девчата, ну вы даете! СтОит день пропустить, не почитать тему и что нибудь интересное пропустишь. Уже периллу сажать собрались всей куросектой. Почитала, так и мне надо, оказывается. Присоединюсь и в водочке замочу, все как надо. Пусть всходит и растет.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

272
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 21:42

@Нина Х., Нинок. А не надо пропускать , а то самое интересное пропустишь . Надо как на работу ходить каждый день на форум.

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

273
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 21:43

@Светлана 1970, самое интересное, Светлана у нас связано с вами. Как там Ромашка?

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

274
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 21:44

@Дрофа, Иришечка. Как бибика? Все хорошо или не очень?

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

275
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 21:49

Kuralub пишет:
@Светлана 1970, самое интересное, Светлана у нас связано с вами. Как там Ромашка?
Наташ. А кто же ее знает. Ночь посещения завтра. Но быстрее всего эта ночь превратится в дальнейшее пребывание там. Завтра в ночи все напишу. Или опять ......, отписки, что все по прежнему . В среду уезжали молозева не было. Значит должна еще ходить. Я ей без нас рожать запрещаю . Овцевод - узбек сказал неделя, значит- неделя. Вот пускай терпит .

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

276
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 21:53

@Светлана 1970, узбеку я бы тоже поверила. И нам недоинкубированные недоношенные ягнята ни к чему.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

277
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 22:08

@Kuralub, Наташ. Да этих узбеков не поймешь. Они на все руки мастера . И трактор ремонтировать и роды принимать. А болтать еще больше . Понятно, что скоро. К 6 марта все жданки закончатся. Ровно 5 месяцев будет как пришла. Вымя стало на доли делится у нее. Но все равно....всё это ожидание . А главное...., дальше то что и как.....темный лес пока. Роды свершаться, тогда там будем решать по ходу поступления вопросов, что да как. Отсек кормильный где то надо ребенку городить. Лучше пока не думать об этом.
Я же говорю....у нас один вариант шикарный, взять маму овцу с ребенком, домой в квартиру и благополучно досидеть до апреля дома.

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

278
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 22:18

@Светлана 1970, и чем вас этот вариант не устраивает? В северном городе, в голодные времена, в 91 я как-то поперлась отоваривать талоны в магазин уже перед закрытием, чтоб народу поменьше. Иду и вижу, что из соседнего дома вышел мужик собаку выгуливать, а собака как-то странно идет, да и сама какая-то не такая. Подхожу поближе (а фонари не горят, свет только из окон квартир), но никак не могу понять, что не так с собакой, что за порода. И вдруг собака как заблеет "меее". Кур, кроликов на балконах держали, но чтоб овцу! а оказывается можно.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

279
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 22:24

@Kuralub, Наташ. Сейчас освещение улиц хорошее и дворов тоже . Нас с ней пристроят куда надо. Ей то может быть в зоопарке понравится, а нам в обезьяннике или в психушке - не очень.

ЮРЛОВСКИЕ

Птицевод
Птицевод
Мужчина

280
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 22:30

Kuralub пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Михайлович, а где он продается купорос-то? Направление дайте.
Девушки, москвички, уж простите, у вас тут так хорошо и мирно, такая приятная компания собралась, что все слетаются на ваш огонёк. Знаю, что купорос не в чести, но я этой травы не пробовала, а хочется.

КУПОРОС МЕДНЫЙ:

ГОСТ 19347-99

Марка "A" (высший сорт-99.1%, первый сорт-98.0%)

Марка "Б" (высший сорт-98.1%, первый сорт-96.0%, второй сорт-93.1%)

Медный купорос кормовой:

Корма для с/х животных и птицы:

Ввод в рацион меди сернокислой для предотвращения болезней действует на организм животных лучше антибиотиков. Медный купорос можно не рекомендуется добавлять на откорм в силу низких результатов. На окончание откорма добавлять медь сернокислую не нужно совсем по причине избытка микроэлемента в печени животных.

медный купорос кормовой  производитель:

Для себя я давно, лет десять назад, купил мешок (25 кг) кормового (пищевого) купороса. Он не портится при  хранении в сухом месте.

Где купить?  
Воронеж медный купорос кормовой  купить:

По первой ссылке...

В любом регионе можно так сделать. Покупать мешок купороса выгоднее в десять раз, чем пакетиками.

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

281
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 22:38

@ЮРЛОВСКИЕ, а тот что продается в садово-огородных магазинах для опрыскивания не подходит? На нем нет подписи "кормовой".

ялюбочка

Птицевод
Птицевод
Женщина

282
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 23:27

Это на сколько ж лет мешка хватит по спичечной головке то?

Ирина imsuid

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 355
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Откуда Откуда : Королев

283
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 23:29

Чуть раньше бы про периллу написали, только вчера из магазина)))

Ирина imsuid

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 355
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Откуда Откуда : Королев

284
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 23:31

@Светлана 1970, Светлан, представила, как ты в Москве гуляешь с Ромашкой и ее дитем
муж из соседней комнаты на мой смех прибежал

ялюбочка

Птицевод
Птицевод
Женщина

285
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 23:34

вот нашла ь сернокислая
заказать товар
перезвоните мне
Способы доставки способы доставки
Условия оплаты условия оплаты
Цена: 137,00 руб / шт
Тип: розница и опт
в наличии
Тел: показать номер
Медный купорос. Медь сернокислая.

В сельском хозяйстве медный купорос применяется как антисептик, фунгицид и медно-серное удобрение. Для обеззараживания ран деревьев используется 1%-ный раствор (100 г на 10 л), который втирается в предварительно зачищенные поврежденные участки. Против фитофтороза томатов и картофеля производятся опрыскивания посадок 0,2 % раствором (20 г на 10 л) при первых признаках заболевания, а также для профилактики при угрозе возникновения болезни (например, в сырую влажную погоду). Раствором сульфата меди поливается почва для обеззараживания и восполнения недостатка серы и меди (5 г на 10 л). Однако чаще медный купорос применяется в составе бордо́ской жидкости — основного сульфата меди CuSO4·3Cu(OH)2 против грибковых заболеваний и виноградной тли. Для этих целей сульфат меди(II) имеется в розничной торговле.

Также он применяется для изготовления минеральных красок, в медицине, как один из компонентов электролитических ванн для меднения и т. п. и как часть прядильных растворов в производстве ацетатного волокна.

В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E519. Используется как фиксатор окраски и консервант.

В пунктах скупки лома цветных металлов раствор медного купороса применяется для выявления цинка, марганца и магния в алюминиевых сплавах и нержавейке. При выявлении этих металлов появляются красные пятна.
«Медный купорос» ГОСТ 19347-99 марка «А» в необходимом для Вас объеме по рекомендованной отпускной цене завода-производителя. Применяется в животноводстве, сельском хозяйстве для борьбы с вредителями и болезнями растений, для протравливания зерна, при выделке кожи, для обогащения руды при флотации, в производстве двухсторонних печатных плат, в процессах гальванического и химического меднения, в производстве искусственных волокон, органических красителей, минеральных красок, мышьяковистых химикатов и т.д.

Поддерживаюший раствор с медным купоросом составляет 5-10% (концентрация).ПРО применение в пищевой промы шленности написано только слова пищевой нет

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5610
Поблагодарили Поблагодарили : 708
Откуда Откуда : МО,Одинцово
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

286
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-18, 23:58

Светлана 1970 пишет:
, Иришечка. Как бибика? Все хорошо или не очень?
Светик, оставила в сервисе.Наполовину хорошо ) бензобак цел.Жду трубу за 16 деревянных.
Сейчас вас всех прочитаю ,узнаю последние наши новости.

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

287
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-19, 00:12

Светлана 1970 пишет:

-
@Ирина АлександровнаФ, Я бы пока не рисковала с травками. Вырастите эту партию, окрепнут. Пусть хоть яйцо будет, тогда кормите. Но это мое мнение. Сама не даю зелень перепелкам. Просто иногда наша чрезмерная любоффф, может совсем в другое русло вывести . Кого из наших знаю перепелоководов, тоже зелень не дают. Можно спросить в соответствующей теме. А так то, решение все равно принимать Вам.
Светлана, спасибо. Буду действовать как Вы говорите.

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

288
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-19, 00:22

Девочки, а это Вам на ночь посмеяться, ещё обратите внимание на надписи в журналах:
[img][/img]

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

289
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-19, 00:32

@Светлана 1970, Светулёк, ты шутишь сегодня ,это радует. Здоровье налаживается,слава волшебной силе шиповника
Всем задание на дом проштудировать про монгольский чай из бадана ,тоже жизненно необходим. после купороса на втором месте
Всех лю и у меня отбой

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

290
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-19, 01:12

Дрофа пишет:
Светлана 1970 пишет:
, Иришечка. Как бибика? Все хорошо или не очень?
Светик, оставила в сервисе.Наполовину хорошо ) бензобак цел.Жду трубу за 16 деревянных.
Сейчас вас всех прочитаю ,узнаю последние наши новости.

Ириш. И скока ждать сей девайс? Когда лошадная будешь? До родов могу наше копытное дать, до магаза поскакать . Ты сейчас дома и роды примешь как раз .

Хватит уже сидеть на форуме. Иди отдыхай и спокойно жди прибамбас- трубу. Хороших и сладких снов. sunny

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

291
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-19, 01:28

Ирина АлександровнаФ пишет:
Светлана 1970 пишет:

-
@Ирина АлександровнаФ, Я бы пока не рисковала с травками. Вырастите эту партию, окрепнут. Пусть хоть яйцо будет, тогда кормите. Но это мое мнение. Сама не даю зелень перепелкам. Просто иногда наша чрезмерная любоффф, может совсем в другое русло вывести  . Кого из наших знаю перепелоководов, тоже зелень не дают. Можно спросить в соответствующей теме. А так то, решение все равно принимать Вам.
Светлана, спасибо. Буду действовать как Вы говорите.
Это я к тому, что когда уже яйцо будет, то можно будет и налупить кучу. Там тогда и пробуйте. А то жалко будет, вдруг....мало ли что. Может конечно и на траве все шоколадно будет , но лучше не рисковать. Одно могу сказать с уверенностью, что если корм Истра или Раменский, купленный качественный, то все нормуль . Вы их поднимите и вырастите. Яйценоскость тоже не подкачает.

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2077
Поблагодарили Поблагодарили : 101
Откуда Откуда : МО и ВО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

292
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-19, 01:33

Kuralub пишет:
@боцман 1973, Алексей, так почему у меня кабачки лежат, а тыква гниет, максимум до Нового года лежит.
Не знаю Наташа тыквы по мне так вообще не убиваймы

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2077
Поблагодарили Поблагодарили : 101
Откуда Откуда : МО и ВО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

293
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-19, 01:36

@боцман 1973,  хоть и удалили нашу переписку, я помню о Вашей доле в заказе))) В понедельник они должны отправить, но как придёт, это трудно сказать. Почта России работает
Ирина в общем свистите заеду и заберу.

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

294
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-19, 08:22

Светлана 1970 пишет:
Это я к тому, что когда уже яйцо будет, то можно будет и налупить кучу. Там тогда и пробуйте. А то жалко будет, вдруг....мало ли что. Может конечно и на траве все шоколадно будет , но лучше не рисковать. Одно могу сказать с уверенностью, что если корм Истра или Раменский, купленный качественный, то все нормуль . Вы их поднимите и вырастите. Яйценоскость тоже не подкачает.
Светлана, , я всё поняла. Корм будет Истринский. Когда и какой давать Вы мне писали, у меня всё записано.

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

295
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-19, 08:24

боцман 1973 пишет:
Ирина в общем свистите заеду и заберу.
Конечно, как только придёт на почту, сразу напишу.

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

296
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-19, 08:27

Дрофа пишет:
Всем задание на дом проштудировать про монгольский чай из бадана ,тоже жизненно необходим. после купороса на втором месте
Ты не права. Если без купороса прожить ещё можно, то без монгольского чая ну ни как

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

297
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-19, 08:32

В листьях бадана были найдены галловая и эллаговая кислота (до 3,5%), дубильные вещества (13-23%), железо, свободный гидрохинон (4%), арбутин (22%), марганец и медь.
Корневища растения содержат: 8,5% декстрина; До 23% таннидов; 40% крахмала; 12-36% полифенолов; До 1% смолистых веществ; 15-27% дубильных веществ; 4,5% бергенина; По 7-9% сахарозы и глюкозы; По 3,6% флобафенов и щавелевокислого кальция. Также в корневищах бадана были обнаружены аскорбиновая кислота, гликозиды и эфирное масло.

Препараты бадана обладают кровоостанавливающими, вяжущими, противовоспалительными, противомикробными и ранозаживляющими свойствами, умеренно снижают артериальное давление, укрепляют стенки сосудов, увеличивают (незначительно) частоту сердечных сокращений.
Часто в витаминные чаи добавляют сушеные листья бадана.

Для чая нам потребуются листья, и при этом листья только старые, почерневшие, а не молодые, обладающие сильно вяжущим горьким вкусом. Они легко растираются в руках и, залитые кипятком, дают чай красивого темно коричневого цвета со слегка вяжущим вкусом и необычным, только ему присущим ароматом, будто соединяющим в себе запах гор и тайги.

Чай из бадана отлично снимает усталость и утоляет жажду, особенно хорошо это знают и используют в Монголии, Сибири и на Дальнем Востоке.

Чай из бадана помогает снизить артериальное давление, способствует укреплению стенок сосудов и в целом показан при заболеваниях сердечнососудистой системы.

Вот как то так.

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

298
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-19, 09:12

Я нашла вот такие цветные светодиодные лампы для наших птушек. Есть красные, оранжевые, зелёные.
" />

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

299
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-19, 09:28

Ты не права. Если без купороса прожить ещё можно, то без монгольского чая ну ни как
ТогдЫ отодвигаем купорос на второе место, почётное-бадану
Для чая нам потребуются листья, и при этом листья только старые, почерневшие,
Ловкость рук,растёр легонечко прошлогодний листочек и всех делов
Ириша, ты пампасную траву у себя не сажала? Меня в этом году тянет на декоративные злаки, посмотрела на картинках-красава.
@Светлана 1970, Светулёк,обещают пару дней ожидания прибамбасины.
И я снова в строю мобильная.
Светлана 1970 пишет:
До родов могу наше копытное дать, до магаза поскакать
Не наТЬ,вдруг как разродится в пути) твоя няшка-Ромашка,лучше загружайтесь всем семейством и гульки ко мне,на простор
Всем горячий привет от меня и как всегда добрые пожелания !

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина

300
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-02-19, 12:05

@Дрофа, Ирин, пробовала один раз, но растёт плохо, зиму вообще не пережила. Она хорошо растет поближе к югу. А я на севере, да ещё глина))) В общем больше не заморочиваюсь, хотя очень нравится.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3