Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)
от Nel Сегодня в 08:26

» Пишем все у кого какая температура за окном! ☼☁ ↯☂⁂
от Nel Сегодня в 08:12

» Вопросы про цыплят
от Kuralub Сегодня в 06:01

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от Татьяна+ Сегодня в 05:02

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от олег.к Сегодня в 01:21

» Советы новичку о курочках!
от Gnomvolga Сегодня в 00:41

» Гилянская порода кур, Gilan breed chickens
от Воронянский Вчера в 20:17

» Украинская чёрная порода кур
от Воронянский Вчера в 18:46

» Куры породы Галан (черная бородатая)
от Воронянский Вчера в 18:31

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Ольга К Вчера в 17:11

» Амераукана, Ameraucana / Easter Egger
от Наталья 52 Вчера в 16:21

» Анализ проблем выводимости яиц
от Воронянский Вчера в 15:54

» Тульская порода гусей
от Мариска Вчера в 13:12

» Куплю тульского гуся
от Мариска Вчера в 13:05

» Порода кур Доминант
от катя0808 Вчера в 10:27

» Болезни Кур
от Зубная фея Вчера в 08:21

» Французские куры - Бресс Гальский
от Светлана 58 Вчера в 08:19

» Мехеленская кукушка
от Santuzza Вчера в 05:00

» Внимание мошенники!!!
от Дмитрий-Сristal 2018-01-18, 23:11

» Перепелята
от Sergejf 2018-01-18, 20:46

» Первый опыт разведения кур на личном участке (Gnomvolga)
от Gnomvolga 2018-01-18, 13:14

» Селекция птиц
от Воронянский 2018-01-18, 11:37

» Билефельдер - немецкие куры
от Светлана 58 2018-01-18, 10:47

» Беспахотное земледелие - часть 2
от Асюта 2018-01-18, 08:07

» Черный и голубой австралорп
от Воронянский 2018-01-17, 23:15

» Респираторный микоплазмоз птиц. Методы борьбы с этим недугом.
от Зубная фея 2018-01-17, 21:05

» Куры породы Геркулес
от artemixa 2018-01-17, 14:54

» Кормление кур (3 часть)
от Воронянский 2018-01-17, 11:17

» Кучинская порода кур
от Nel 2018-01-17, 09:38

» Помесные куры, интересные гибриды на нашем подворье
от Nel 2018-01-17, 09:35

» Куриный яйцевод и недоразвитые яйца. Можно ли есть и как?
от Olga1959 2018-01-17, 00:08

» Полтавская ситцевая популяция кур
от Воронянский 2018-01-16, 20:19

» Карликовая дрезденская порода кур, Dresden bantam chickens
от Воронянский 2018-01-16, 19:50

» Кровотечение у несушек
от ЕленочкаЯ 2018-01-16, 19:01

» Порода кур Фавероль
от Воронянский 2018-01-16, 16:39

» Отдаю найденного голубя в голубятник или в добрые руки.
от JFC 2018-01-16, 15:14

» Lueyang Вуцзи (略阳乌鸡)
от Н.Б. 2018-01-16, 10:35

» Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?
от Админ 2018-01-15, 20:58

» Прошу помощи!
от Админ 2018-01-15, 20:51

» Современные кроссы кур
от Воронянский 2018-01-15, 17:27

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
ялюбочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 503
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-01, 17:32

Первое сообщение в теме :

@боцман 1973,Леша а размол по чем ? Ты уж извиняй я тебя уже наверно заколебала  с этим комбиком

АвторСообщение
Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5277
Поблагодарили Поблагодарили : 1071
Откуда Откуда : МО.Щелковск. р-н.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички, кролики, живопись.
Настроение Настроение : нам ли быть в печали?

901
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 09:08

А у меня сейчас Идеальная Убийца начала убивать бройлеров, вчера вечером начался наклев в блице, где лежат индюшата, я переложила их в эту пенопластовую тварь. Несколько часов она держала 37,7 и к ночи начала свое дело, уродина такая, ну слов нет. Держит не меньше 38,5 поднимается выше 39, я танцую вокруг нее всю ночь, то приоткрываю, то дую в отверстия, то включаю вентилятор, то выключаю, уже крыша едет, чем помочь не знаю. Они все пищат, как сумасшедшие, сейчас соберемся с мужем и уедем из дома часа на три, находится тут невозможно, голова уже кругом. Переложить в Блиц не могу, готова пожертвовать бройлерами ради индюков, но вот сам факт сиюминутного действия, меня просто до инсульта доводит. Расскажу вам вечером, конец этой печальки.

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2366
Поблагодарили Поблагодарили : 199
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

902
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 09:12

Доброе воскресное утро ! 
@Ирина АлександровнаФ, с первенцем Пусть лупятся шмелики здоровинькими.

@Светлая.,Свет,  хотела спросить. По таблице овоскопирование нужно сделать нв 8 день инкубации и начинать прогулки. У меня сегодня 7 день и я хотела сегодня вечером добавить куринных. Я не наврежу если сегодня проовоскопирую и заодно погуляем? Как ты думаешь?

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

903
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 09:15

@knopusik50RUS, Лен я овоскопировала в 10дней, уже все хорошо видно, Настя, если не путаю в 7дней. Гулять начинать лучше не раньше двух недель.

Дрофа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5914
Поблагодарили Поблагодарили : 822
Откуда Откуда : ветер знает где меня искать
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

904
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 09:22

@Ирина АлександровнаФ, С началом птицеводческой деятельности
Срочно в аптеку за таблетосами от жадности Щас понёсется

Дрофа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5914
Поблагодарили Поблагодарили : 822
Откуда Откуда : ветер знает где меня искать
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

905
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 09:25

@Светлая., лети ,голубушка,шопься подольше и даже не  вспоминай про толстозадых,не ешь себе мозги.Вылупятся и тебя порадуют

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2105
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Откуда Откуда : МО и ВО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

906
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 12:33

@Kuralub пишет:
@боцман 1973, Алексей, мы просто с Ниной из одного места яйца брали. Мои вылупились в конце декабря. Из 10 яиц сейчас бегают 8 лошадей, одного я своими ковырялками убила, один неоплод. Все здоровы, только у одного петуха окрас смущает, а сам петух ничего себе размером. По Суссикам у меня тоже нормальный оплод был. Вот Нина и пошла по моим стопам, а результат чё-то не впечатлил. Я думала, к весне вообще хороший оплод будет.
Всем привет!

Наташа уродливость глаз, шеи, конечностей это недостаток фолиевой кислоты.
Разброс окраса.
Неоплод.
Ну в общем Вы правы Вы покупали яйцо у супер заводчика.
Совет не покупайте там больше ни чего.

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина

907
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 12:36

Вот у меня еще одна мысль опробованная понравилась заранее у заводчика брать ассорти по тем породам каторый хочешь завести и сразу понятно становится что брать стоит а что нет.

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2206
Поблагодарили Поблагодарили : 324
Откуда Откуда : Костромская обл.

908
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 12:45

@боцман 1973, Алексей, сейчас уж в любом случае не будем там брать. Новая кровь нужна даже для спокойствия души. Я-то просто посмотреть на год, понравятся или нет. И больше даже характер интересует, чем остальное. Бешеные кучинки надоели.

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина

909
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 14:28

@Kuralub, Наташ, а чем кучинки бешенные? У меня были кучинки, вроде нормальные. Единственное все время во время кормежки под ноги лезли.

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина

910
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 14:38

@Kuralub пишет:
@боцман 1973, Алексей, сейчас уж в любом случае не будем там брать. Новая кровь нужна даже для спокойствия души. Я-то просто посмотреть на год, понравятся или нет. И больше даже характер интересует, чем остальное. Бешеные кучинки надоели.
Наташа ответственность за воспитание детей лежит на родителях.
Как я понял главный минус билеков при содержании это их размер. Отсек в который можно поместить 20 кур мясо яичных пород билеков влазит 10 как мясных.

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

911
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 14:50

@knopusik50RUS, Лена, они взбалмошные, пугливые. Уж ходишь к ним постоянно, росли у нас цыпами, никто не пугал, но если что (да вот с табуреткой притащилась потолок в курятнике помыть) - сумасшедший дом! Чуть не на голову садятся от испуга, хотя это дело не единственный раз в их жизни. Как под забор в узкую щель просачиваться, так не боятся, а как хозяйка пришла за яйцами, так надо невиданное разбеганье и шум каждый раз устраивать. как будто я с топором к ним пришла. То есть хочу полных спокойнях, чтоб давали себя гладить, чтоб не разбегались и не прятались по углам от страха. Жила курица Мастер Грей (вместе с кучинками) так как собачонка бегала за тобой по участку и на руки просилась или хотя бы чтоб погладили её. Убить такую, конечно, не реально, но на мясо (так говорит муж) надо индюков держать, а куры чтоб полюбоваться ими, поговорить.... Она, кстати, и неслась здорово та кура.
Алексей, ну не знаю насчет размера. Вырастут посмотрим. На фотках, на видео размер часто непонятен. Нет масштаба. Вот стояло бы рядом ведро или канистра и стало бы ясно. А вообще у меня молодки кучинские прошлогодние здоровенные просто. Три цыпленка было. Им все внимание. Думала перекормила, не занесутся. Несутся отлично, а размером почти с петуха. Они уже у нас от своих куриц родились. Так что не знаю, будут ли белики крупнее этих.

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 656
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

912
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 15:10

@Светлая., @knopusik50RUS, @Дрофа, девочки, спасибо за поздравления и пожелания.
На данный момент родились 13 цыпок. Ждём-с продолжения.

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина

913
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 15:39

@Ирина АлександровнаФ пишет:
@Светлая., @knopusik50RUS, @Дрофа, девочки, спасибо за поздравления и пожелания.
На данный момент родились 13 цыпок. Ждём-с продолжения.

Всех остальных долупливаем спокойно.

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина

914
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 16:36

@Ирина АлександровнаФ, Ирина Александровна спокойствие ,только спокойствие и не открывайте часто инкуб. Все будет Ок. Удачного дальнейшего вылупа ,а вылупившимся здоровьица и аппетита им ,тьфу тьфу тьфу на них.

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 656
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

915
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 18:05

@боцман 1973, спасибо за поддержку и добрые слова @knopusik50RUS, спасибо, всё помню, я со Светланой на связи, если что, то я сразу ей звоню. Светлана меня поддерживает, сама звонит, спрашивает как и что, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

К сожалению, один цып задохлик

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3065
Поблагодарили Поблагодарили : 463
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

916
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 19:59

@Ирина АлександровнаФ, Поздравляю,с первым выводком!! Их будет ещё много ,но этот навсегда останется в памяти.
Прихожу,значит, я с работы,а у вас тут такие дела!
Свет,как твой пено-монстр? Много угробил?

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1365
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

917
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 20:11

@Kuralub, Наташ, добрый вечер! И всем тоже! Ну вот никак не могу согласиться с тобой, что кучинки истеричные и бешеные. Вот  перед нынешними ломанами у меня 2 года назад как раз было 7 кучинок. Брала двухмесячными цыпами. Выросли огромные красотки, спокойные, как танки. Неслись вполне себе нормально. Вот только чтобы не зажирели, мне хозяйка (продавец-заводчица) сказала, что их надо кормить одним к/к, а я не хотела. Полезла в инет, нашла этот форум, начиталась, как правильно кормить их с небольшой добавкой к/к, остальное свое (отсюда и перловка вместо пшеницы, кучинкам я пшеницу вообще не давала, только пророщенную до 5-ти мес.). И специально к рукам не приучала, чтоб потом было легче резать, а все равно такие лапочки были. Но про ломанов мне тоже говорят все время, что они злые и агрессивные, а они тоже очень спокойные и ласковые. Правда, наглые: придешь с мешанкой, так прямо в миску запрыгивают и еще друг дружку сталкивают, пока раскладываю. Так  кучинки вели себя куда спокойнее. Я просто ломанов за яйценоскость предпочитаю, и еще за то, что их не надо бояться перекормить. А так кучинки у меня на почетном втором месте по предпочтению перед всеми остальными.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

918
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 20:25

@Зубная фея пишет:

Свет,как твой пено-монстр? Много угробил?

пока еще процесс не закончен, но убийца уже однозначно приговорена к высшей мере наказания !
Этот пеномонстр после оглашения приговора, испугался и я даже сначала  выдохнула, когда увидела, что он перестал варить и температура пошла вниз, ан нееееет, он решил напоследок поиздеваться по полной , и  вообще перестал греть! Как выяснилось , я знаю очень много нецензурных слов, постучала крышкой с нагревателем о бильярд и убийца опять заработала, тварюга такая. Мы плюнули и уехали за продуктами на 4часа. В Глобусе на счастье на кассе разбили бутылку Киндзмараули , решили, что это хороший знак и поехали домой. Убийца обкакалась по полной и сейчас ведет себя хорошо, но думаю задохликов будет много. 15 из 30 вылупились, остальные думаю сварились, пока не знаю, лишний раз не открываю.

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

919
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 20:29

@Olga1959, Две Ломанши тоже были. Одна живет последнюю неделю, скоро отправится в куриный рай. Тоже в тарелку лезут, не боятся совершенно и считаю их ласковыми и совсем не агрессивными. Вот они как раз дают себя погладить. А с кучинками как-то не сложилось. Никогда не задумывалась о перекорме. Летом пшеница в открытом доступе у них, ни одна не зажирела. Летом мешанку приношу, но они только насчет мяса-рыбы поинтересуются и бегом на травку. Конечно, если с ними все тихонько, ласково, то вроде обходится без диких прыжков, но чуть-что - только перья летят.

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

920
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 20:32

@Светлая., @Ирина АлександровнаФ, вы у нас сегодня настоящие свидетели инкубовы. Окончательный результат только завтра известен будет? Я Ирине уже стих соответствующий подготовила....

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

921
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 20:36

@Светлая. пишет:
разбили бутылку Киндзмараули
Свет,букву б с п ,перепутала?
Я размышляю о покупке блица выводного,ибо инди будут лупится 22-23,а цыпики 23-24.Маленько просчиталась...
У меня радость-били (3 яичка) продолжают развиваться... Надеюсь,что выведутся. Моей девочке компашка будет.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

922
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 20:39

@Kuralub, мой результат будет видимо завтра. А Убийца будет разобрана на органы!
Наташа, твое стихотворение мне на ДР было зачитано всей моей родне, поверь, многие сказали " она сама ? ой да лаааадно!  " Вообщем ты супер!
Я твоя поклонница, публикуй для Ирины Александровны, очень интересно!

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

923
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 20:43

@Светлая., Била Света инкубатор, материла как могла. Идеальная убийца шансов цыпам не дала....

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

924
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 20:44

@Зубная фея, Насть я видимо торможу,не поняла про б с п.
А выводной тоже хочу купить, наверно Норму, но пока на нее очередь и ее нет в наличии не хочу покупать, думаю их штампуют со скоростью света.
Вот спадет спрос и к осени прикуплю.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

925
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 20:45

@Kuralub пишет:
@Светлая., Била Света инкубатор, материла как могла. Идеальная убийца шансов цыпам не дала....

Ой Наташа, ты гениЯ!

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6633
Поблагодарили Поблагодарили : 720
Откуда Откуда : Москва.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кружок "очумелые ручки".
Настроение Настроение : То творю, то вытворяю !

926
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 20:48

@Светлая., Светусь. Да и ты прям поэму по поводу Идеальной убийцы написала. Я прям зачиталась. Как ты ее расписываешь и сколько внимания ей в написанном выделено . Все правильно, велика честь. На органы ее, на органы.
@Kuralub, Наташ. Я тоже стих твой посвященный Светику, мужу читала.
Твои стихи от души, от чистого сердца. Прям льются рекой...., легкие очень .

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина

927
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 21:03

@Светлая., Светик, приветик! Прими мои соболезнования насчет цып и загубленных яиц. Я конечно, не Наташа-Куролюб, но:

- Светлана, пощади меня, 
Взмолился инкубатор.
- Поверь, невиноватый я,
Совсем невиноватый!
Вот тех, кто делали меня,
Лупить по бОшкам надо!
А я - невиноватый я,
Заплакал инкубатор.

affraid

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

928
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 21:04

@Светлана 1970, ага Светик, нижняя часть очень хорошо подходит, как подставка под Блиц. А из крышки нагревательные пластины, Игорь вытащит и приспособит для доп.обогрева носорожкам. Все пустим в дело.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

929
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 21:10

@Olga1959 пишет:
@Светлая., Светик, приветик! Прими мои соболезнования насчет цып и загубленных яиц. Я конечно, не Наташа-Куролюб, но:

- Светлана, пощади меня, 
Взмолился инкубатор.
- Поверь, невиноватый я,
Совсем невиноватый!
Вот тех, кто делали меня,
Лупить по бОшкам надо!
А я - невиноватый я,
Заплакал инкубатор.

affraid

Олечка, ну вааащее! Ну сколько у нас талантливых людей, а? Ну чудо какое то!

А этой убийце мы уже давали шанс, она лечилась-ремонтировалась, но сущность свою маньячную не поменяла.
Яйцам тоже было сказано, если только попробуют сдохнуть, я их своими руками добью.... Пищат еще некоторые, испугались..

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

930
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 21:14

@Olga1959, Ольга, замечательное продолжение! Давай так и будем продолжать.
У меня петушок-то молодой суссик позавчера умирать собирался, сейчас в котельную пришла, а он курку пытается совратить. Молодой да ранний! Ему ж двух месяцев нет, а взгромоздился как взрослый.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

931
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 21:16

@Светлая., Светусь, сколько нервов выпил кровопийца !
Конечно Норма по осени и все о, кей.
Домой собираемся. Пойду пол тюка сена кормящей положу, детям в их столовую жрачки насыплю .

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

932
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 21:22

@Светлана 1970, Светуль, ну что точно у Маврика рожки?

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

933
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 21:24

@Светлая., В слове-разбили, точно не перепутала букву Б с буквой П?

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

934
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 21:35

@Зубная фея пишет:
@Светлая., В слове-разбили, точно не перепутала букву Б с буквой П?

дошло до меня.
РазБили в дребезги   , свалилась с ленты, хотя лежала, не стояла на ней. Но мы не оплачивали, администратор сразу подбежала, мол вы не аккуратно положили, но муж так убедительно ей шепнул: пойдемте смотреть камеры , она сразу исчезла и никто не настаивал и не разбирался, как то скучно все прошло

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина

935
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 21:43

@Светлая., Светик, плач инкубатора продолжается:

Ваше благородие, госпожа Светлана,
Я же понимаю - это постоянно!
Где производитель,
Почему молчит?
Вы ему пишите
Пусть ремонт вершит! 
Если он и правда,
Не совсем дурак, 
Он меня наладит
Он-то знает как!
И вина бутылку
Требуйте с него, 
Ту, что вы разбили -
Все из-за чего?
Ведь одно расстройство, 
Вся эта печаль!
А ему, засранцу,
Никого не жаль!

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

936
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 21:55

@Olga1959 пишет:

.........................
Не совсем дурак, 
Он меня наладит

он дурак законченный -это знают все
и Киндзмараули -не вернешь уже!
цыпки матерятся, еще в скорлупе
индики сочувствуют в другом инкубЕ!

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина

937
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 22:13

@Kuralub, Наташ, мое назидательное послание твоему молодому "герою":
Петушок, петушок,
Еще мелкий гребешок!
Самым хитрым стать решил,
Да чуть дух не испустил!
Оклемался, силы есть -
На подругу сразу лезть!
Что придумаешь еще?
Дело кончится борщом! 
Поскромнее надо быть бы, 
Чтобы все тебя любили!
Чтобы не было молвы:
"Яйца больше головы!"
affraid

Нина Х.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Откуда Откуда : Иваново

938
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 22:19

Всем добрый вечер!
@Светлана 1970, Светочка, вчера у телефона зарядка закончилась и не дал он нам с тобой договорить. Сегодня я уже спокойна, дышу ровно, сделала выводы из всей этой трагедии, отправили инвалидика в рай и жизнь прекрасна снова. В Блице крутятся индюки, пока в коробках растут Моравочки, Билики и Фаверольки. Моравские были на пробу на оплод, выводить их буду позже. Фавероли шустрее Биликов. Хотела еще яйцо брать этих птичек, но только не в Золотом Гребешке. Там и оплод плохой и на не оплод не добавляют яйцо. Решила повременить. Надо посмотреть что из этих будет расти, какие сюрпризы. @Ирина АлександровнаФ, поздравляю с началом птицеводческой деятельности! Это так затягивает!!!
@Светлая., Света, так уже 15 цып есть, уже не плохо. И еще будут. У нас сейчас 25 голожопых бройлеров растут из 30 яиц. И у вас будет не меньше.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

939
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 23:17

@Нина Х., Нина, спасибо, потихоньку вытаскиваю.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

940
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-19, 23:19

Дорогой мой каганат, любимая секта,
В нашей ветке происходит встряска интеллекта!
День встречала я с убийцей идеально сломанной
В ночь Альцгеймер умирает, рифмами заплеванный.
Жизнь и смерть, как вдох и выдох в нашем увлечении,
Каждый день нам ставит выбор: топор или лечение?!
Доброй ночи москвичи и жители Евразии
Завтра будет новый день и новые фантазии!

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина

941
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-20, 00:24

@Kuralub, @Olga1959, @Светлая.,  молодцы девчонки. Душевно, трогательно и в точку

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина

942
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-20, 00:52

@Kuralub пишет:
@Olga1959, Две Ломанши тоже были. Одна живет последнюю неделю, скоро отправится в куриный рай. Тоже в тарелку лезут, не боятся совершенно и считаю их ласковыми и совсем не агрессивными. Вот они как раз дают себя погладить. А с кучинками как-то не сложилось. Никогда не задумывалась о перекорме. Летом пшеница в открытом доступе у них, ни одна не зажирела. Летом мешанку приношу, но они только насчет мяса-рыбы поинтересуются и бегом на травку. Конечно, если с ними все тихонько, ласково, то вроде обходится без диких прыжков, но чуть-что - только перья летят.
Наташа чьих кровей у тебя кучка

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина

943
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-20, 01:11

@Olga1959 пишет:
@Kuralub, Наташ, добрый вечер! И всем тоже! Ну вот никак не могу согласиться с тобой, что кучинки истеричные и бешеные. Вот  перед нынешними ломанами у меня 2 года назад как раз было 7 кучинок. Брала двухмесячными цыпами. Выросли огромные красотки, спокойные, как танки. Неслись вполне себе нормально. Вот только чтобы не зажирели, мне хозяйка (продавец-заводчица) сказала, что их надо кормить одним к/к, а я не хотела. Полезла в инет, нашла этот форум, начиталась, как правильно кормить их с небольшой добавкой к/к, остальное свое (отсюда и перловка вместо пшеницы, кучинкам я пшеницу вообще не давала, только пророщенную до 5-ти мес.). И специально к рукам не приучала, чтоб потом было легче резать, а все равно такие лапочки были. Но про ломанов мне тоже говорят все время, что они злые и агрессивные, а они тоже очень спокойные и ласковые. Правда, наглые: придешь с мешанкой, так прямо в миску запрыгивают и еще друг дружку сталкивают, пока раскладываю. Так  кучинки вели себя куда спокойнее. Я просто ломанов за яйценоскость предпочитаю, и еще за то, что их не надо бояться перекормить. А так кучинки у меня на почетном втором месте по предпочтению перед всеми остальными.
У меня про кучик двоякое впечатление есть отдельно купленный петька само спокойствие девок строит, но очень спокойный, из яйца девки спокойные, а петьки психи.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

944
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-20, 01:13

@Светлая. пишет:
@Светлана 1970, Светуль, ну что точно у Маврика рожки?
Светусь. Дааааа. Их еще не видно, но уже прощупываются. Из черепушки лезут. И на шерсти в этих местах прям завитушки видно. Присмотрелась к Ночке. У нее пока не прощупывается там ни чего. А завитушки пропорциональные уже видны тоже. Ну что и она рогатая что ля будет.
А вообще думала, что при рождении видно сразу рогатый или нет.

Почитала Вас всех. Ну Вы даете. Поэтессы одни собрались. Пыталась из себя выдавить хоть пару строк, но видимо укаталась сегодня совсем. Ни чего не выдавливается . Вдохновения нет

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина

945
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-20, 01:20

@Дрофа, Ириша. Чего то я тебя на форуме не наблюдаю. Чего отмалчиваешься, где зависаешь? Без тебя скучно и одиноко. Давай не филонь и активное участие в разговорах принимай . Твою птичку аватарку хочу видеть почаще .

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина

946
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-20, 01:34

@Светлана 1970 пишет:
@Дрофа, Ириша. Чего то я тебя  на форуме не наблюдаю. Чего отмалчиваешься, где зависаешь? Без тебя скучно и одиноко. Давай не филонь и активное участие в разговорах принимай . Твою птичку аватарку хочу видеть почаще .
Ирина мне разбор полетов в понедельник устроит.

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина

947
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-20, 01:50

@Светлана 1970, Светик, у овечек если и есть рожки то очень маленькие и почти незаметные. А вот у барашков да, роги еще те. Так что Ночка тебя не забадает

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина

948
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-20, 01:50

Девушки - каганатки и к ним примыкающие, раз уж меня сегодня прорвало (за что сразу прошу прощения), то сразу выкладываю стишок, который только что у меня сложился про мою собаку. Я думаю что те, у кого есть собаки, меня поймут, а остальные простят.

Замурлыкала собака, как большая кошка:
- "Ты погладь меня, хозяйка, почеши немножко.
Целый день я сторожила, лаяла на каждого,
Яму под кустом нарыла - мало не покажется.
С гавом с яблони гоняла наглую сороку,
И сорока улетала от меня в сторонку.
А когда ты вытирала долго мои лапы,
Терпеливо я стояла, только чуточку вздыхала,
Но совсем не плакала..."
Я, конечно, почесала, а потом погладила...
И трудяжка задремала так сладко, сладко, сладенько...

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина

949
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-20, 01:53

@Olga1959, Оля здорово! Я только восхищаюсь , сама не могу и двух слов связать, про стихи уж вообще не думаю.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

950
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-20, 02:02

ООО! Да у вас тут ночная тусовка!

@Светлана 1970 пишет:
Вдохновения нет

Светик милый, дорогой
Нету вдохновения?
Ты мне ток махни рукой
И все придет в движение!
Я свой чудо-пенопласт
упакую в тот же час!
Он для вдохновения-
то самое спасение!
Ты беги скорей на почту
Чудо-Музу получай!
Не забудь для дезинфекций
Альфа-спиртом протирай!
Иначе муж мой Карабас
её на органы за раз-
распилит, раскурочит
от всей души замочит!

Люди вышлите мне тормОз, с ударением на ОЗ, в голове сплошной навоз, обоз, мороз и паровоз.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3