Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Светлая. Вчера в 23:28

» Борковская барвистая популяция яичних кур
от Воронянский Вчера в 22:45

» Порода кур Полтавская глинистая
от Воронянский Вчера в 22:31

» Огород на лоджии
от Nel Вчера в 22:19

» Болеет индюшонок
от Анатолий67 Вчера в 21:22

» Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)
от Nel Вчера в 20:14

» Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?
от tamarike Вчера в 06:09

» Шёлковые куры
от Ната М. Вчера в 04:21

» Что делать с наседкой?
от Ника Николаевна Вчера в 04:12

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Ольга К Вчера в 03:18

» Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)
от Irink@ 2017-08-18, 22:49

» Фазаны - содержание, разведение и уход
от oksana543 2017-08-18, 16:58

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от Elena_N 2017-08-18, 14:41

» Натоптыши и клещи у курей
от Владислав_Ух 2017-08-18, 13:30

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от raskat 2017-08-17, 23:40

» Билефельдер - немецкие куры
от Светлана Л. 2017-08-17, 22:40

» ***СТРАУСЫ***
от Lerala 2017-08-17, 21:30

» Беспахотное земледелие - часть 2
от Lerala 2017-08-17, 21:23

» Кормовой шпинат Утеуша
от Lerala 2017-08-17, 21:14

» Как лечить голубя
от dikijgolub 2017-08-17, 17:15

» Китайские шелковые аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
от Н.Б. 2017-08-17, 09:47

» Gà Đông Tảo (Га Донг Тао)
от Н.Б. 2017-08-17, 06:52

» Селекция птиц
от Воронянский 2017-08-16, 13:20

» Сглаз
от Nel 2017-08-16, 10:29

» Инкубация куриных яиц
от Татьяна 56 2017-08-16, 08:26

» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
от kos70 2017-08-16, 06:57

» Кормление несушек
от Nel 2017-08-15, 23:15

» Домашний лекарь (сам себе доктор)
от Марина1610 2017-08-15, 16:04

» Куры породы Юрловская голосистая
от Грин0505 2017-08-15, 14:38

» Dongxiang Lvkedanji 东乡绿壳蛋鸡 (Ухэйилюй)
от Н.Б. 2017-08-15, 14:35

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Gnomvolga 2017-08-14, 22:34

» Мехеленская кукушка
от Воронянский 2017-08-14, 13:57

» Срочно - проблема со скорлупой
от Кира 2017-08-14, 13:42

» Нашла голубя.. что делать?
от Светлана 1970 2017-08-13, 22:35

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от buh07 2017-08-13, 18:58

» Куры породы Геркулес
от Уляна 2017-08-13, 12:48

» Мини-куры
от Nel 2017-08-13, 06:39

» Кучинская порода кур
от Kuralub 2017-08-12, 22:54

» Порода кур Орловская
от Воронянский 2017-08-12, 12:56

» Лангшан, Langshan - куры из Китая
от Воронянский 2017-08-12, 12:31

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Olga1959

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 965
Поблагодарили Поблагодарили : 160
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-03-20, 14:48

Первое сообщение в теме :

"А остальных он просто съел..."
Нашла в интернете, смотрите какой красавец. affraid

АвторСообщение
Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2383
Поблагодарили Поблагодарили : 83
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

901
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 10:04

Всем привет) девчат нужен вет.совет , знакомая позвонила у нее 3-х месячные цыплята лысеют в зоне попки и подыхают...говорит что рассмотрела на попе гной и начиналось все с расклева....что это может быть? я просто не сталкивалась с таким ...цыплята находятся в курятнике где есть утки..у уток тоже наблюдается это...может паразиты (сейчас мысля проскользнула)

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2221
Поблагодарили Поблагодарили : 158
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Я и баба ,я и бык. Я и лошадь, и мужик
Настроение Настроение : оптимистичное

902
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 10:08

@Светлая., Светик я тебя Только что с ним созванилась. Заказ перезаказала. Ситуацию мне расписал таким образом- импортного яйца КОББов нет и не будет, наше РОСС- 308 на следующую неделю весь расписан, а вот российский КОББ-700 имеется по 35 руб. Так что будем осваивать наш продукт селекции. Жизнь налаживается

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина

903
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 10:20

@Старская, Марин, скорее всего они и есть раз у другой птицы те же признаки облысения. Я так думаю, но расклёв то раньше был, что то повидимому им не хватало. Вот и сплюсовалось один ко дному. Может девочки еще что подскажут.

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина

904
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 10:35

@knopusik50RUS, Ленусь вечером звонить буду и этот вариант скажу, меня волнует почему у нее падеж на этом фоне получается

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2299
Поблагодарили Поблагодарили : 240
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

905
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 10:39

@Kuralub пишет:
лучше слетать отдохнуть по высшему классу
Мы вместо свадьбы- на Мальдивы улетели
Я не люблю большие сборища. Типа клаустрофобии фигня,только у меня ужас толпа вызывает

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина

906
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 10:42

@Старская, Марин, из-за укусов может возникнуть интоксикация в организме и как следствие падёж. Где то читала, но не помню где.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5256
Поблагодарили Поблагодарили : 574
Откуда Откуда : МО,Одинцово
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

907
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 10:45

@Старская, Марин,утки-гуси грешат сальмонелёзом, рой инфу ещё в этом направлении. Может и пуллороз и ещё до фига чего.
А ,вообще, у заразных болезней много схожих признаков.Диагноз только в лаборатории.
Лысеют-может уже линяют. В месяц у цып ювениальная линька и просто совпало с инфенкцией.
Банально может -неправильное питание )

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина

908
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 10:50

@Старская, Мариш, это немногое что нашла
Определить заражение куриными вшами можно по нескольким признакам: Беспокойное поведение птицы. Курица расклевывает сама себя и выщипывает перо в попытке избавления от паразита. Существенная потеря перьев и оголение участков кожи. При сильном поражении на облысевших участках (а также на сережках и гребнях) заметны корочки засохшей крови, ранки и повреждения, яйца вшей и их выделения. Потеря веса и снижение яйценоскости. Плохой набор живой массы куриным молодняком. Падеж птицы. Увидеть куриных вшей невооруженным глазом достаточно сложно; для упрощения осмотра курицу рекомендуется прогреть лампой или 5-10 минут подержать под прямыми лучами солнца. Насекомые выползут поближе к источнику тепла и станут хорошо заметными. Внешне это живые черные точки, очень похожие на родинки. На мертвой птице куриная вошь не живет, с остывающего трупа она сразу же переползает в более благоприятную среду обитания. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/256115/kurinaya-vosh-i-borba-s-ney-preparatyi-ot-parazitov-profilaktika#image1326904

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1698
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

909
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 10:50

Всем приветик! Появились все на форуме вместе с солнышком!!! Ура!!! У меня результат вывода 3-4 апреля минимальный, на табло НИЧЬЯ: 5 индюшек (4 Мейкера и 1 Бронза) и 5 цесарок. Уф, и намучилась я с ними. Бронза вылупился огромный из огромного яйца, но какой-то слабый и рыхлый, один из Мейкеров наоборот малышок, но тоже очень слабый. Так вот эти двое всю душу мне вымотали: их постоянно роняли на спину и они не могли сами перевернуться, как жуки навозные, лапками дрыгами и орали дурниной. Все ночи напролёт я не спала, ходила на работу, как зомби, т.к. постоянно просыпалась от жуткого ора, вскакивала и переворачивала на ноги этих двух навозников. Вчера уже психанула, сняла все пеленки, перевела всех на сетку, подключила ниппельный водопровод и думаю: будь что будет, сил моих больше нет. И утром смотрю: О, чудо! Все мои пассажиры носятся на собственных ногах, пьют-едят, как ни в чем не бывало! Вот только цесарки пока не достают до ниппелей, поэтому специально для них пришлось пока оставить и напольную поилку. А самое главное: я выспалась!!! На пеленке бумажной, видимо, слабенькие лапки скользили, вот они и валялись у меня постоянно. Вывод один: условия должны быть спартанские!!! Поменянные 6 Бронз  лежат у меня в другом инке, пойдут на вылуп с бролями на пасху. Что касается специального режима для индей, то плюнула я на это дело, оставшихся буду выводит по-бролино-куриному режиму, т.к. с этими первыми соблюдала все вышенаписанные режимы, и температуру понижала, и влажность соблюдала, и гулянки устраивала и, в результате, ни один индюх не вылез сам, всех пришлось кесарить, т.к. проклевывали себе амбразуру, орали в неё, а потом, если не помогала, так и уходили. Вот  карю себя, что двоим не успела помочь, так и потеряла их, а было бы 7 индей, жалко, конечно, не сразу поняла, что вот такая беда, думала, что сами выберутся. В общем, оставшиеся 6 Бронз пусть считаю себя курицами и лупятся, как они!

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

910
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 10:51

Инфа от вета с Фермера: есть подозрение,что до 70% популяции пёлок являются носителями Нью Касла. Потому для них лучше отдельное помещение,хотя... Один хрен перетащишь на себе..

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

911
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 10:54

@Korolga, Оль, на вывод индей убери от бролей,от бролей заразы могут нацеплять. Если лотки,в которых водичка в инке стоит,добавь монклавита. Ну его нафиг ,этих бролей. ТТТ

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

912
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 10:55

@Зубная фея пишет:
Мы вместо свадьбы- на Мальдивы улетели

Моя мечта после собственной многолюдной свадьбы с родственниками ,которых в глаза не видела или видела в грудничковом возрасте-никаких свадеб.Но мечтам не суждено было сбыться)
Отбарабанила две сынулям и путешествия в подарок,старшим -в Доминикану,младший не выездной- Геленджик по высшему разряду ,по цене дороже Геленджика.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

913
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 10:58

@Зубная фея пишет:
@Korolga, Оль,  на вывод индей убери от бролей,от бролей заразы могут нацеплять. Если лотки,в которых водичка в инке стоит,добавь монклавита. Ну его нафиг ,этих бролей. ТТТ
Настён! Так и сделаю на выводе!

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

914
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 11:02

@Дрофа пишет:
Отбарабанила две с
После этого выживают?
Вы бы видели лицо моего мужа,когда я заявила,что выйду за него при условии отсутствия свадебных мероприятий
@Дрофа пишет:
по цене дороже
Да,про это наслышана,потому туда и не еду

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

915
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 11:06

@Зубная фея пишет:
лицо моего мужа,
Но,пораскинув мозгами,он пришёл к выводу,что это не самый страшный ,женский дефект
Поеду за ветчинницей...

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

916
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 11:10

@Korolga, Оль, это не я придумала,одна сурьёзная инкубаторщица написала. Я просто запоминаю. Злопамятная я-злая и хорошая память

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1998
Поблагодарили Поблагодарили : 273
Откуда Откуда : Костромская обл.

917
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 11:15

@Зубная фея, представьте лицо моего мужа, когда я сказала, что замуж вообще не выйду и свадьба - вообще не про меня. Но всё-таки поженились. Через 26 лет совместной жизни. Он наконец привел сильные аргументы, даже сильнее чем первая беременность и второй ребенок. Хотя к тому моменту я была состоятельной особой (всё на меня записано), дети выросли и я могла бы найти кого и поинтересней.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

918
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 11:19

@Зубная фея пишет:
После этого выживают?
Живее всех живых.
Нервотрёпка ещё та, первую начали готовить очень задолго,исхудали все от волнений свадебные платья,примерки и т.д. всё упало на мои хрупкие плечи,сватья работала, а мы с Маришкой--выбирали.

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина

919
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 11:20

@knopusik50RUS, @Дрофа, буду ей говорить чтоб обратила внимание на факт паразитов, боюсь дезинфекцию потом хорошую делать ей придется, симптомы всегда схожи а болезней дофига...но помочь хоть как то нужно человеку.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 4654
Поблагодарили Поблагодарили : 759
Откуда Откуда : МО.Щелковск. р-н.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички, кролики, живопись.
Настроение Настроение : нам ли быть в печали?

920
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 11:24

Да моя молодежь тоже хотела в джинсах расписаться, но полный комплект бабушек и дедушек обязали единственную внучу отработать что называется "по-людски, как полагается" , а дальше летите в любую сторону света.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

921
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 11:28

@Старская, Марин, я думаю гной это уже присоединение инфекции на месте расклева, а основная причина -расклев. Всех обработать перекисью, монклавитом, на ранки сыпать -обычный стрептоцид, в пакетиках в чел.аптеке продается за копейки, и однозначно пропоить ядами, чтобы остановить восполительный процесс. Плюс обогащенный белком корм, витамины и чистота. Ну и барсом опшикать место жительства.

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина

922
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 11:31

@Светлая., Светуль спасибки за совет

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

923
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 11:32

@Светлая. пишет:
отработать что называется "по-людски, как полагается" , а дальше летите в любую сторону света.
 Светик! Смайлики классные!!! Словно фотки со свадьбы!!!

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

924
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 11:33

@Светлая., Учи срочно танец "Девочки с косичками"!!! Тёщенька должна зажечь как надо!!!

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

925
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 11:39

@Korolga пишет:
@Светлая., Учи срочно танец "Девочки с косичками"!!! Тёщенька должна зажечь как надо!!!
молчи Оля молчи, ужас этот пережить надо
Ты тоже начинай готовиться, салон с платьями тогда свистну какой, если надо будет. Проехали все, Москву (вообще фу), Мытищи, Королев, Ивантеевку, Пушкино, Щелково -ну как то всё средненько, а в Ногинске просто, как в Париж попали!

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

926
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 11:46

@Светлая. пишет:
@Korolga пишет:
молчи Оля молчи, ужас этот пережить надо
Ты тоже начинай готовиться, салон с платьями тогда свистну какой, если надо будет. Проехали все, Москву (вообще фу), Мытищи, Королев, Ивантеевку, Пушкино, Щелково -ну как то всё средненько, а в Ногинске просто, как в Париж попали!
Моя сношенька - сиротка, поэтому точно на мне одной всё будет, если, конечно, дойдёт всё до логического конца!   Ногинск-Париж - это крутяк!!! И не догадалась бы сроду туда заглянуть! Там свадебный салон или что?

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

927
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 11:51

@Korolga, да салон. Цены смешные, качество бесподобное, москвички едут чуть ли не по записи. В Юбилейном мне еще один салон понравился, но подороже.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

928
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 11:56

@Светлая., Оки, поставила себе на заметочку!

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2069
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

929
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 12:21

Девочки,мне предлагают ячмень курицам.Стоит ли давать?Я не разу не давала.Его сухим давать или запаривать?Он зерном.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

930
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 12:37

@Марина1610, Марин! Пишут, что лучше запаривать, т.к. ость жёсткая. У моих в сухой зерносмеси готовой попадается ячмень, так они его что-то и не клюют. Вот тоже всё собираюсь остатки попробовать запарить.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

931
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 12:48

@Марина1610, даю сухим,цельным.Все живы.Сыплю в вечернюю кормёжку.
Когда не лень и добрая) замачиваю и меру даю от сухого.
Вот из записей (совет от "Медведя")
"Использовать как одну из основных кормовых культур во время зимовки." Я кормлю не только зимой.
"Ячмень-универсальный зерновой продукт,почти сбалансирован по составу микроэлементов,необходимых для птицы."

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

932
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 12:56

@Дрофа, Иришка, приветик! Хотела спросить у тебя про цесарок! Что-то смотрю на своих и замечаю, что у этой мелочи характер какой-то вредненький. Это так? Ведут себя как мелкие рапторы: то за пальцы дюшек дергают, то подпрыгивают и корм изо рта у них отбирают. Какие-то прям у меня трехдневные пакостники! Вот думаю, что же дальше будет, как подрастут! 

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

933
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 13:05

@Korolga, Оль,они шубутные)) птица стадная и кормится вся вместе,если дюшки медлительные то могут и обжирать их.Многие держат совместно индей и цесок,подрастут и "поумнеют".
У меня в прошлом году сидели одной бандой ,около 60 штук было.Так до забоя и были в своей команде.Успокаиваться стали месяцам к 4,а тут им секир-башка пришла.

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина

934
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 13:13

Спасибо за ответы.Запаривать мне особо времени нет т.к утром к 9-00 на работу и до 19-00.Короче не буду заморачиваться с ячменем.У меня овес и комбикорм и со стола отходы+вольный выгул.

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

935
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 13:21

@Марина1610, Марин,ячмень дешевле овса ? Чего с ним заморачиваться?
Овёс же не паришь,он тоже с остью,его куры любят и доедают в последнюю очередь.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

936
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 13:29

Кстати тот же Медведь говорит, что овес обедняет корм, я лично его уже давно не добавляю к комбику, только пшеницу и ячмень.

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

937
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 13:30

@Марина1610, Марина, я вечером заливаю горячей водой из-под крана и до следующего вечера он стоит. Весь разбухает, чуть прополаскиваю (запах дрожжами какой-то) и высыпаю курям. Они даже набрасываются, Сухой тоже едят, но хуже.
Девушки, таблицу тут рассматривала в чем содержится холин (для дюшек от перозиса) и выяснила, что в ячневой крупе он есть (больше всего в желтке яичном, мясе). Теперь даю им побольше дробленки ячменя.

asvetlanaa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 633
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

938
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 13:31

Девочки, у на окне вырос овёс, красивый такой. Его индюкам 5 суточным можно?

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

939
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 13:32

@Kuralub, Наташа, не заморачивайся с этим Холином (В4), все фигня, он в Пурине в составе у нас специально добавлен, а толку?

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

940
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 13:33

@asvetlanaa, зелень-то конечно. Я просто состригаю, он снова растет.

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

941
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 13:37

@Светлая., Светлана, у меня ж Пурины нет. Пусть ячмень едят, а то может у всех ноги иксом будут. Ячмень у меня курам куплен, всю зиму ели прекрасно, я снова им на год затарилась. Тут в деревне говорят, что если кур ячменем кормить, они сразу же квохтать начинают и на яйки садятся. Ничего подобного за зиму не произошло.

Светлая.

Активный участник
Активный участник
Женщина

942
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 13:38

@Kuralub, основной пик перозиса мы (вы) пережили, теперь ждем двух месяцев, вот там какая картина маслом будет, уххх....

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина

943
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 14:07

@Марина1610, к ячменю приучают...дают понемногу, можно что то сверху налить типа кефира...ячмень увеличивает яйценоскость и по витаминам хорошо...мои куры его просто сметают  если просто находится в доп.кормушке. ..утром составляющая у меня ячмень, вечером пшеница, молодняк приучаю с намокшего (можно прорастить либо приварить)  ....вот мин-мясные его не особо любят но с заправкой едят на ура....овес только намокший даю когда линька, так как в нем содержания веществ больше для пера.

Главное зоб и желудок приучить к сухому ячменю и будет счастье)

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина

944
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 14:14

@Korolga пишет:
же дальше будет, как подрастут!
вешалка будет..говорят они очень орастые ...но вкусные очень)

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина

945
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 15:18

Все понятно,спасибо за инфу.

Korolga

Птицевод
Птицевод
Женщина

946
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 15:42

@Дрофа пишет:

У меня в прошлом году сидели одной бандой ,около 60 штук было.
Ира, я в шоке!   Как 60 голов цесарок? и какое же им в таком кол-ве нужно пространство для жизни??? Это прям у тебя был целый симфонический оркестр с ансамблем песни и пляски в придачу??? Ты - герой! Вернее, героиня!

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

947
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-06, 22:27

@Korolga, Ольчик, было очень весело)) Орали н всю Ивановскую.
Вся птица на удалениии от меня метров 60, от моей молодёжи-метров 30.
Люки задраены-хоть обритесЬ)) никто не слыщит и не реагирует.
Как жалость накроет-надо выпустить- крики и оры действуют на нервы не больше часа,потом не обращаешь внимание.
Сначала носятся и орут просто так, по мере взросления- от степени беспокойства-бабочка вспорхнула,воробей мимо пролетел .Очень хорошо дресируются , по времени и взмаху рук= топают на ночлег.
Ольчик,не так страшен чёрт

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2137
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

948
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-07, 00:31

@Старская пишет:
Всем привет)  девчат нужен вет.совет , знакомая позвонила у нее 3-х месячные цыплята лысеют в зоне попки и подыхают...говорит что рассмотрела на попе гной и начиналось все с расклева....что это может быть? я просто не сталкивалась с таким ...цыплята находятся в курятнике где есть утки..у уток тоже наблюдается это...может паразиты (сейчас мысля проскользнула)

3-и месяца уже возраст такой немаленький...  Так в начале расклев, а потом гной? Или наоборот? На самом деле тут куча факторов, от плохого кормления(я имею ввиду некачественный комбик, или нехорошее зерно, или несбалансированность) и до условий содержания, то бишь, чистоты... Еще влияет скученность, паразиты  и инфекции (т.к. утки рядом) ...

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

949
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-07, 06:43

Всем доброго теплого утра! @Дрофа, Ирина, 60 цесарок! То есть всем нам есть куда стремиться и теперь понимаю, что некий предел, космос птицеводства достигнут и хочется отдохнуть, уйти в творческий отпуск для раздумий о павлинах и страусах.
Вчера пикировала помидоры, все по-старинке в баночки. Девушки, а как там по улиткам отзывы. Я сажу почти 20 сортов, но по 2 -3 кустика, мне в улитке неудобно, я их всех перепутаю. Да и пробовала как-то рассада очень хилая была, мне не понравилось. Но может что-то не так делала? Всякие цветочки садить собираюсь, может их в улитку запихнуть.....

Дрофа

Активный участник
Активный участник
Женщина

950
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2017-04-07, 07:24

@Kuralub пишет:
Всем доброго теплого утра!
Пока 9 тепла,грозят похолоданием ( утро дождливое,пасмурное.
Сегодня большой праздник-Благовещенье.Поздравляю всех православных !
Наталья, 60 цесарок -это всего лишь 1/ 5 продпрограммы не хватало страусов павлинов не надо-цели другие
С рассадой я тоже по старинке,вчера пикировала помидорки в стаканы.Помидоры не боятся пересадок ,их и в ящике можно держать.Лук на головку сидит в пелёнках,былинки-хилинки,в землю воткнуть надо или выбросить.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3