Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Добровольное нахождение кур на морозе...
от Kuralub Сегодня в 09:36

» Мини-куры
от Татьяна 56 Сегодня в 08:31

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Сегодня в 08:27

» Мой маленький птичий мир (Екатерина_Миасс)
от Екатерина_Миасс Сегодня в 08:13

» Проблемы
от mila.r Сегодня в 07:09

» Птицеводы Урала
от Тюменочка Сегодня в 07:03

» Белый техасский перепел
от avtoritetalex Сегодня в 05:28

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Светлана 1970 Вчера в 23:39

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Gnomvolga Вчера в 21:23

» Обогрев сарая, птичника в холода
от Админ Вчера в 20:19

» Шёлковые куры
от Ника Николаевна Вчера в 20:10

» Резервные источники питания для инкубаторов
от Alf Shamwey Вчера в 18:26

» Хозяйство Старской
от Ольга Полякова Вчера в 18:20

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Ефимычев Дмитрий Вчера в 16:08

» Раціон кур
от Юрий В. Вчера в 15:12

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Таня вет Вчера в 14:16

» Маньчжурский золотистый перепел
от Ефимычев Дмитрий Вчера в 12:53

» Порода кур Брама
от Natalia78 Вчера в 09:43

» объявление
от loverushka Вчера в 03:55

» Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы
от ялюбочка 2016-12-01, 23:41

» Смогут ли куры сами себя обогреть?
от lesavik 2016-12-01, 22:57

» Хозяйство Светланы
от svezam 2016-12-01, 21:54

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-01, 19:22

» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
от СтаврГодинович 2016-12-01, 17:28

» Содержание коз
от Анатольевич 2016-12-01, 15:41

» Моя маленькая мечта (Natalia78)
от Natalia78 2016-12-01, 15:03

» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
от radii 2016-12-01, 14:12

» Ищу оказию, предлагаю оказию (помощь в доставке)
от Кира 2016-12-01, 12:35

» У кур понос
от Владимиръ 2016-12-01, 08:53

» Продам инкубационное яйцо Загорских Лососевых
от ГаляГубкин 2016-12-01, 07:15

» Инкубация куриных яиц
от Kuralub 2016-11-30, 23:11

» Первый опыт разведения индюков (GnomVolga)
от ЕленочкаЯ 2016-11-30, 20:51

» Птицеводы Западной Сибири
от ТаЛенка 2016-11-30, 19:54

» Куплю яйцо мини-мясных кур. Белгород
от ГаляГубкин 2016-11-30, 19:35

» Борковская барвистая популяция яичних кур
от ГаляГубкин 2016-11-30, 19:31

» Интересное видео с ютуба
от Анатольевич 2016-11-30, 19:25

» Нежная зеленоножка (перевод с польского)
от Sergun_74 2016-11-30, 18:50

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от zosha 2016-11-30, 17:38

» Куры - потеря пера
от oleg3132 2016-11-30, 17:06

» Сибирский федеральный округ
от Олхинский 2016-11-30, 16:04

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1132
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

1
СообщениеТема: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2010-09-04, 13:32

Первое сообщение в теме :

Кто нибудь пользовался такой приблудой, как ултразвуковая пугалка крыс, мышей?
Очень хочется услышать отзывы. В инете навалом таких приборов. Какой выбрать не знаю.
Приношу извинения если тема уже была.

АвторСообщение
Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10424
Поблагодарили Поблагодарили : 279
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

101
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2016-05-01, 06:38

Всем привет!
Блин, читала диалог Василия с Игорем как худож. лит-ру)))
Заказала ЭлектроКот. В описании девайса повеселил такой пункт:
"Кажущийся рост популяции грызунов в первые дни работы Электрокота обусловлено тем, что из-за психического расстройства у них пропадает инстинкт самосохранения, поэтому при появлении человекане грызуны не прячутся. Но такой эффект наблюдается только в первые дни работы ультразвукового прибора"
Моя собака (происхождение неизвестно, найдена примерно 3суточной, выращена, как родное дитя, похожа на РЕЛ и жутко охотничает) давила крыс, с мышами хуже, удирают они от нее. Когда после ЭлектроКота у них поедет крыша, она повеселится, я думаю))
Крысы завелись, когда я стала держать перепелов. Сожрали некоторое количество. Остатки перепелов продала, яд накидала, крысы исчезли. А мыши никуда не делись, живут и бесчинствуют в курятнике, кормоскладе и атакуют дом.
В общем, вопрос. В курятнике включать Электрокота на ночной режим - куры не сойдут с ума?
П.С. Обычный живой кот - беспонт полный. Не кормить не помогает. Этому гаду 4 года, и он на все забил.

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1350
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : МО и ВО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат, а делать как

102
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2016-05-02, 05:58

@Ольга К пишет:
Всем привет!
Блин, читала диалог Василия с Игорем как худож. лит-ру)))
Заказала ЭлектроКот. В описании девайса повеселил такой пункт:
"Кажущийся рост популяции грызунов в первые дни работы Электрокота обусловлено тем, что из-за психического расстройства у них пропадает инстинкт самосохранения, поэтому при появлении человекане грызуны не прячутся. Но такой эффект наблюдается только в первые дни работы ультразвукового прибора"
Моя собака (происхождение неизвестно, найдена примерно 3суточной, выращена, как родное дитя, похожа на РЕЛ и жутко охотничает) давила крыс, с мышами хуже, удирают они от нее. Когда после ЭлектроКота у них поедет крыша, она повеселится, я думаю))
Крысы завелись, когда я стала держать перепелов. Сожрали некоторое количество. Остатки перепелов продала, яд накидала, крысы исчезли. А мыши никуда не делись, живут и бесчинствуют в курятнике, кормоскладе и атакуют дом.
В общем, вопрос. В курятнике включать Электрокота на ночной режим - куры не сойдут с ума?
П.С. Обычный живой кот - беспонт полный. Не кормить не помогает. Этому гаду 4 года, и он на все забил.
Могу одно сказать через месяц использования электрокота, мыши и полевки не обращали на него никакого внимание. А вот перепахав весь участок помогло и мыши с полевками ушли.
Что касается воздействие на кур ни чего сказать не могу.

Татьяна 56

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 639
Поблагодарили Поблагодарили : 104
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

103
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2016-05-02, 06:35

Крысы очень умные животные. Для избавления от них нужен комплексный подход по всем направлениям:
1 - ограничение доступа в кормам (поможет их правильное хранение и ультразвуковой отпугиватель);
2 - их физическое уничтожение (помогут кошки, собаки, отрава);
3 - создание неблагоприятных условий для жизни и размножения (поможет ультразвуковой отпугиватель, устранение или ограничение доступности мест где они могут жить и размножатся сюда отношу всякое бетонирование, перекопку, переработку навоза).
Самое главное они такие твари, что умеют приспосабливаться и обучаться и значит борьба эта нескончаемая и постоянная - в ней все методы хороши и требуют постоянного применения. Недаром некоторые пишут, что когда человечество себя изведет на земле самыми умными останутся крысы.
Ну а мыши не такие умные, но берут численностью. Методы борьбы те же. Ультразвук только немного другого диапазона надо. И еще от них посадки и веники чернокорня помогают избавиться. Не любят они его.
Так что используйте все что найдете для себя приемлемым и не надейтесь на окончательный положительный результат.
Вот как то так весело получается. Успехов!!!

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина

104
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2016-05-03, 05:24

@боцман 1973 пишет:

Могу одно сказать через месяц использования электрокота, мыши и полевки не обращали на него никакого внимание. А вот перепахав весь участок помогло и мыши с полевками ушли.
Что касается воздействие на кур ни чего сказать не могу.

А так, выходит, они за месяц не ушли! во гады!

@Татьяна 56 пишет:

Так что используйте все что найдете для себя приемлемым и не надейтесь на окончательный положительный результат.
Вот как то так весело получается. Успехов!!!

Очень "весело")))) Спасибо, Татьяна!

Ренат Ильдусович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Набережные Челны

105
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2016-05-18, 08:52

Тоже заказал из Китая несколько штук. Жду. Среди них пест реджэк за 220 руб., который топ шоп рекламирует за 1700 руб. Будем испытывать.

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина

106
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2016-05-27, 04:48

Привет всем мышеборцам!
Пришел мне Электрокот. Оказался отпугивателем собак по совместительству! По крайней мере, мой собачий экземпляр отказался наотрез ночевать в одном помещении с ЭК, работающим на ДНЕВНОМ щадящем режиме!
Ну собака сия, по имени Мика, обладает неустойчивой психикой, по темпераменту холерик и была выкормлена из соски, а потому считает себя человеком и живет в доме, а не во дворе. Именно она ловит мышей, за последнее время 4 штуки задавила.
А я спала оч плохо - ибо боялась даже во сне, что напуганные девайсом мыши толпой ломанутся из кухни в спальню! Лишь Мика, спящая под кроватью, внушала надежду, что до утра они меня не сожрут
А штука эта, работающая в ночном режиме, издает настолько мерзкие высокие звуки, что в курятнике я точно не рискну его врубить в этом режиме. Тока в дневном, на ультразвуке. И еще понаблюдаю, чего куры скажут.
Короче, дешевле и гуманней было котенка подобрать в помощь к бездельнику живому коту... Но удовлетворить любопытство - это святое!
А вот тем, кто хранит все кормовые запасы в некоем складе, именно там врубать ЭК - самое то. Если он реально пугает мышек.

Татьяна 56

Птицевод
Птицевод
Женщина

107
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2016-05-27, 06:16

Спасибо за позитив!
Ольга, озвучить имя этого давайса можно? У меня более молчаливый был, у Вашего переключатель для видов жив. существ есть?

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина

108
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2016-05-27, 06:30

Таня, доброе утро))
Это Электрокот, так и называется, пр-ль БИОС, Смоленск. Фото надо?
Там выключатель. Выключено - это дневной режим. Включено - ночной. Никаких лишних кнопок! И мигающий синий диод. Мигает скорее успокаивающе, чем пугающе!

Татьяна 56

Птицевод
Птицевод
Женщина

109
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2016-05-27, 09:19

Спасибо! Найду если понадобится. Просто я как-то настороженно отношусь к тому, где обещают сразу для всех и для крыс и для собак. Хотя производитель вроде нормальный и насколько я знаю собаки очень чувствительны к ультразвуку.
Потом поделись, пожалуйста, как прошли испытания.

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1753
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Откуда Откуда : Подмосковье

110
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2016-05-27, 09:27

Потратил много времени на изучение отзывов по этим препаратам. В них главное,чтобы были изменения диапазона ультразвука, тогда грызуны испытывают дискомфорт и покидают место. Если изменений нет, они просто превыкают и не обращают внимания на эти шумы. Эта функция  есть в Чистоне, пару лет назад взял, мыши пропали почти сразу, а вот на крыс вообще не подействовало. Помню ночью в курятник через окно заглянул, а крыса спокойно прошла мимо работающего препарата. Пришлось травить.
Делайте выводы, стоит ли тратиться, стоят они не дёшево.

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина

111
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2016-05-27, 09:46

@Татьяна 56, дык там написано в инструкции - что на собак и прочих домашних питомцев НЕ ДЕЙСТВУЕТ! То ли собака неправильная у меня, то ли врут.
У меня еще одна собака есть, надо на ней проверить.
Мне б не забыть, что надо мышей пугать, а не собак!

@Владимир Гамов, да, изменения есть, фиг их услышишь, грубым человеческим ухом, конечно, но написано - есть.

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина

112
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2016-05-31, 04:54

Вчера вечером прошло небольшое испытание Электрокота!
Сигнализация в виде моей дражайшей собаки Мики сообщила, что в ловушку с клеем попали мыши. Пара грызунов прилипла в потайном месте, для Мики недоступном.
Я включила ЭлектроКота и понаблюдала за реакцией несчастных мышей. Если они слегка шевелились с недовольным видом, то под ультразвуком они задергались так, что чуть не сорвались с клея! Переключение на ночной режим - с варьирующимся по высоте визгом девайса - не дало изменений.
Все же не нравится им УЗ. Но ЭлектроКотом пока не пользуюсь.
Ну и пару слов о клее. Стоимость низкая, наносится вполне легко на куски картона - тоже доступного.
Первой в него попала Мика, еще в детстве, и месяц ходила, как смоляное чучелко из сказок дядюшки Римуса! Оттирать шерсть щенка бензином по инструкции мы не рискнули. Мыши на клей липнут замечательно, а вот дохнут в нем очень долго. Наутро они еще были живые.

Януся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 81
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

113
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2016-06-01, 11:44

Моя сестра купила это"чудо прогресса" не только от крыс и мышей, а ещё и от кротов, -совсем замучали, перекрыли всю клубнику и прочие грядки. Эффект-ноль!!! Крысы как грызли мешки с зерном, так и грызут, клубника будет засаживаться по-новому осенью. Пробовали заливать крота водой, тоже бесполезно. А вот хороший кот, а еще лучше кошка, помогают. Я трачу 250р в неделю на корм кошачий, но кротов и крыс почти каждое утро собираю у порога.

svetlana5326

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

114
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2016-11-30, 23:10

Поставили дома ультразвуковой отпугиватель ЭкоСнайпер. Сначала переживали, что нашим
домашних питомцам будет нехорошо от него, но разобрались когда, то поняли, что для котов и собак,
угрозы никакой не несет в себе. Отпугивает только грызунов и то, он их не убивает, а просто не дает
им покоя и они не приходят в это помещение.

ялюбочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 428
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

115
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2016-12-01, 23:41

провели эксперимент в сарае поставили отпугиватель и рядом положили яблоко через 3 дня приехали - яблоко было погрызано Больше не включали

Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3