Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Светлая. Сегодня в 15:09

» Мини-куры
от Старская Сегодня в 14:45

» В гостях у Кузьминичны
от Любовь Кузьминична Сегодня в 12:00

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Ольга К Сегодня в 11:57

» Выведение индюшат
от CSKA32Rus Сегодня в 11:04

» Советы новичку о курочках!
от ЮРЛОВСКИЕ Сегодня в 10:49

» Земля пухом
от Шириков Сегодня в 06:47

» Порода кур Плимутрок
от Ольга К Сегодня в 05:15

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от Siv Вчера в 21:44

» Терморегулятор для инкубатора
от Игорь-Калуга Вчера в 20:51

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Админ Вчера в 20:43

» Утята (Мускусы)
от Шынкарев Вчера в 19:38

» Белый техасский перепел
от Людмила2016 Вчера в 18:52

» Украинская чёрная порода кур
от Олхинский Вчера в 18:41

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от Нюрочка Дмитриевская Вчера в 18:26

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Анна Донецк Вчера в 18:24

» Шёлковые куры
от radii Вчера в 17:39

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от vladimir45 Вчера в 16:24

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Вчера в 14:46

» Перепела породы Фараон
от Pomnyashka Вчера в 13:06

» Маньчжурский золотистый перепел
от Pomnyashka Вчера в 13:03

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от ЮРЛОВСКИЕ Вчера в 12:43

» Плодовитость селезня индоутки
от ялюбочка Вчера в 12:05

» Хозяйство Старской
от боцман 1973 Вчера в 10:25

» Птицы, пчёлы (хозяйство Санёк 45)
от Санёк45 Вчера в 09:52

» Загорская лососевая порода кур
от ГаляГубкин Вчера в 08:57

» Как сделать из курицы наседку?
от Татьяна 56 Вчера в 06:19

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от боцман 1973 2016-12-05, 16:47

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Чащин 2016-12-05, 15:24

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Весенний Дворик 2016-12-05, 14:59

» Куплю инкубационное яйцо кур породы Падуан и Орловская ситцевая
от Tatusya 2016-12-05, 13:28

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Надежда Р 2016-12-05, 00:04

» Почему молодки не несутся
от Olga1959 2016-12-04, 21:42

» Lueyang Вуцзи (略阳乌鸡)
от denis361589 2016-12-04, 20:55

» Билефельдер - немецкие куры
от denis361589 2016-12-04, 20:45

» Китайские куры Син-син-дянь
от denis361589 2016-12-04, 20:34

» Гуси Легарт Датский
от Alf Shamwey 2016-12-04, 15:40

» Кормление несушек
от LeonidG 2016-12-04, 14:33

» Птицеводы Западной Сибири
от voron 2016-12-04, 11:36

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от vikafedotova38 2016-12-04, 08:44

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1132
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

1
СообщениеТема: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2010-09-04, 13:32

Первое сообщение в теме :

Кто нибудь пользовался такой приблудой, как ултразвуковая пугалка крыс, мышей?
Очень хочется услышать отзывы. В инете навалом таких приборов. Какой выбрать не знаю.
Приношу извинения если тема уже была.

АвторСообщение
Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

51
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-07-28, 16:27

@Татьяна 56 пишет:
Но крыс с той поры не видно
Нет прямых докозательств,что прибор помог.А вообще звери эти очень не тупые.Полистайте подшивки журнала Вокруг света за семьдесят лохматый год.Там смешно и позновательно.Кажется супер рэт называется.Рэт-крыса по-англицки.

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

52
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-07-28, 16:32

@Замкадыш пишет:

Нет прямых докозательств,что прибор помог.А вообще звери эти очень не тупые.Полистайте подшивки журнала Вокруг света за семьдесят лохматый год.Там смешно и позновательно.Кажется супер рэт называется.Рэт-крыса по-англицки.
Моё мнение,что лучшее средство-кошки,ну на крайняк отрава в трубах.

Татьяна 56

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 645
Поблагодарили Поблагодарили : 106
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

53
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-07-28, 20:38

Повторяю "Сама наблюдала в сарае при работе этого отпугивателя - крыска из норки мордочку высунула, а дальше ни ни."
Конечно плохо то, что прибор работает только в пределах одного помещения и различные преграды мешают распространению волн.
А вообще-то с такими умницами только комплекс мер помогает.

Вокруг света номер не подскажите? А то у меня антикварные лежат с 75 по 93 годы. Все перелистывать некогда.

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

54
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-03, 20:34

@Татьяна 56 пишет:
Вокруг света номер не подскажите? А то у меня антикварные лежат с 75
Там ещё антикварнее.Вспомнить не возможно,больше сорока лет прошло.Но я уж не поленился....Всё просто.Номер 6 за 1972г..И с названием ошибся.Рассказ называется Судьба короля.Он коротенький на 3 минуты,но с тех пор я крыс уважаю и немножечко люблю.В детстве впечатлило.Ищите на сайте журнала в архивах.Дал бы ссылку,но сами знаете,строговато тут.

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

55
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-03, 22:50

@Татьяна 56 пишет:
из норки мордочку высунула, а дальше ни ни."
Ну она же умная,пророет другую.Это,образно,как Вам комар гудит над ухом,Вы прикрылись одеялом или простынёй,лишь бы не слышать.Там ,правда частота другая.Наоборот высокая.Но мышку-крыску этим не напугать совсем.

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 181
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

56
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-03, 23:24

Если прибор реально создаёт ультразвуковой шум-крысы может и уйдут,но то что собаки сойдут с ума-это 100%...

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

57
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 00:58

@Хант пишет:
Если прибор реально создаёт ультразвуковой шум
Может и так.Но боюсь они ко всему привыкнут.А на нас как?Подействует.?

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

58
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 01:06

Лучший метод всё же.Завести приблудную кошку.Она Вас отблагадорит.А потом котяток оставить крысыловов.

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

59
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 01:11

@Замкадыш пишет:
Лучший метод всё же.Завести приблудную кошку.Она Вас отблагадорит.А потом котяток оставить крысыловов.
И привить обязательно.А то хожу-тут трясусь.Все службы реально забили.Пока случая не будет,никто не зашевелится.А там инкубационный период до года.уже и так говорят.В общем собачку убью,не сам конечно.Но страшно же.Крысы запросто переносят бешенство.

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

60
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 01:31

@Татьяна 56 пишет:
Все перелистывать некогда.
Нашли,посмеялись?Вон сколько лет прошло,а я то ли боюсь,то ли уважаю.А волосы дыбом встают.

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина

61
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 07:41

Кошка-это хорошо,конечно,но она поголовье крыс УБАВИТ,но на нет не сведёт в более-менее обширном хозяйстве.У меня кошка ловит всё подряд,от мышей до ежат,но крысы всё равно есть.Не кишат,конечно,но чтоб беды наделать их много и не надо:каб они только зерно жрали-пёс бы с ними,не обеднею,но им же мало...В прошлом году крысы утку с кладки шугнули,бросила гнездо,в этом году крыса из-под кряквы два яйца своровала,у знакомого утят десятка 3 крысы удавили...в общем,та ещё зараза.
Собаки на ультразвуковой свисток прекрасно реагируют,может не на все тона,но кто может с уверенностью сказать,что именно тон,отпугивающий крыс не будет раздражать собак?
Для человека-фиг знает,но в любом случае неполезно.
Бешенство...реальных случаев заражения человека бешенством от крыс напрямую я не знаю,а вот от кошек-случаи есть.Можно предположить,что кошки заболевают от крыс.
В целом по моему мнению крысиную проблему в птичниках можно решить лишь глобальным бетонированием и сетками вольеров с ячейкой не более чем 20Х20,других вариантов я не вижу.
Яды-опасны для птицы и домашних животных,отпугиватели-крайне неоднозначны по эффективности,кошки не в любую щель пролезут,капканы,прочие ловушки -очень мешкотно,отнимают время.
Остаётся бетон.

Татьяна 56

Птицевод
Птицевод
Женщина

62
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 07:50

@Замкадыш,

Я же сказала не до того. А так наверное когда-то читала, и в памяти что-то осталось. Все собираюсь отсканировать это старье, уже как-то привычнее с экрана читать, а не пыль глотать, да и комп. поможет быстрее найти что надо. Иногда мне кажется что животные намного намного больше нас, человеков, знают, умнее и мудрее нас.

Татьяна 56

Птицевод
Птицевод
Женщина

63
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 07:54

У меня в начале периода, когда я начала держать курочек и жратвы было еще не много,  крысы развелись и при кошках (аж 3 штуки), и при собаках. Но дома через три держали свиней штук 20, так когда по просьбе соседей хрюшек извели, крысы и побежали в разные стороны, пропитание искать. Всей деревне досталось. Вывелись после комплекса мер, наступления по всем фронтам, Зерна, немного и только в закрытых бочках, на ночь в кормушках пусто, ультразвуковой отпугиватель, в погребе только банки с железными крышками, в норы отрава. Последним после отравы вышел на свежий воздух большущий крыс. Когда, возле сараев решила тепличку воздвигнуть и за фундамент взялась выкопали тьму топинамбура крупного, отборного и головки лука. Это они в норы себе натаскали, топинамбур рос метров за 10, а лук и того дальше. А я все расстраивалась и топинамсбура почему-то неурожай и лук куда-то пропадает. Так что с крысами надо по взрослому, по всем фронтам.
Отпугиватель же может работать только в зоне распространения волн, в помещении. Так что собаки не страдают. Лучше всего отпугиватель располагать на уровне пола в помещении для кормов, при условии что корма хранятся на подставках. Так же и курятниках, тогда они просто не будут заходить в эти помещения.

Бетон и сетку при желании крыски прогрызают и даже если со стеклом, так что напрасная трата и времени и денег. Это тоже на опыте не моем, но близких мне людей.

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина

64
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 09:57

@Татьяна 56 пишет:

Бетон и сетку при желании крыски прогрызают и даже если со стеклом, так что напрасная трата и времени и денег. Это тоже на опыте не моем, но близких мне людей.
Вы вообще представляете себе,что такое-БЕТОН?Так уж повелось,что 99% людей путают БЕТОН и цементно-песчаную стяжку.
БЕТОН не берёт ЯДЕРНЫЙ взрыв,не то что крысиные зубы.

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

65
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 11:42

@Хант пишет:
Кошка-это хорошо,конечно,но она поголовье крыс УБАВИТ,но на нет не сведёт в более-менее обширном хозяйстве.
Ну тут понятно
@Хант пишет:
Яды-опасны для птицы и домашних животных
В трубу канализационную пвх ф50 мм.Кто ,кроме крыски-мышки туда залезет?
@Хант пишет:
Остаётся бетон.
Соглашусь,но двери-окна из бетона не сделаешь.Найдут,где пролезть.У меня нет пока проблем с этими тварями.Но были.Рядом две деревни.Раньше держали и коров ,овец,свиней.А у меня только овощи,кошка,да собачка.И то здесь не жили никогда,только на выходные приезжали.Приехали,как-то с сыном весной,ещё морозно было,типа дом подготовить,прибраться к приеду всех на Пасху.Офигели.В диване прогрызано гнездо и лежит замёрзшая крыса.Хоть не оттаяла и то хорошо.Жрать в доме было нечего абсолютно.Дом деревянный,могла бы и уйти.Предположили,что забежала незамеченной,когда домой собирались в сентябре.Дом закрыли,она и осталась.Мож и нашла,что сожрать.Но дерьма ни грамма.В общем непонятки какие-то.До сих пор девчонки наши-жена,сноха,тёща,внучка эту историю не знают.Не хотим пугать.Но больше и не было.А вот ещё...В подъезде у приятеля жила собачка(русский спаниель).Утром выводит на прогулку,она первым делом забегала в мусоропроводную камеру.Крыс там всегда навалом было.2-3 штуки успевала угробить.Просто хвать за хребет и резкое движение в сторону.Позвоночник сломан,крыса подыхает.Кончилось плачевно.Договорились они,что ли?Но ,как?Забежала однажды,а они на неё...и загрызли буквально.Костя-хозяин псинки упал в обморок.Нашатырь только и помог,а мужик битый-перебитый.Отмечали позавчера.В фонтанах не купались.

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина

66
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 11:52

@Замкадыш пишет:
Кончилось плачевно.Договорились они,что ли?Но ,как?Забежала однажды,а они на неё...и загрызли буквально.
Басня.Девочкам на форуме рассказывайте,30 лет держу собак,в том числе 20 лет-РОС.Крысы должны быть размером с осла,чтоб загрызть спаниеля,даже если их миллион.Мои спаниельки бобров давят.

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

67
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 12:00

@Хант пишет:
.Мои спаниельки бобров давят
Ну тут московская,квартирная.Я только нашатырь принёс хозяину.Зря Вы так боец.Загрызли буквально Магдалину.Дня два-три толко протянула после этого.

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина

68
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 12:00

@Замкадыш пишет:

Соглашусь,но двери-окна из бетона не сделаешь.Найдут,где пролезть.
Не найдут.У меня в зимнике НЕТ крыс.Бетонный фундамент,кирпичные стены.Корма хранятся в ёмкостях,собранных из плоского шифера.Перегородки-либо поликарбонат,либо сетка 20Х20 железная.Даже если найдётся суперкрыса с алмазными зубами,которая перегрызёт проволоку в 2 мм-я это УВИЖУ,и приму меры.Спрятаться,а тем более построить гнездо грызуну НЕГДЕ.
Другое дело-летники.Деревянные вольеры,пластиковые сетки,земляные полы.Грызи-копай сколько влезет.
По поводу приманок в трубах:да,кроме крыс их никто не съест.Однако не все яды гарантированно не потравят птицу ,если она расклюёт труп отравленной крысы,то же и с кошками.И не каждая,увы,крыса полезет в трубу.

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина

69
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 12:07

@Замкадыш пишет:

Ну тут московская,квартирная.Я только нашатырь принёс хозяину.Зря Вы так боец.
Василий,возьмите лист бумаги,нарисуйте спаниеля.Тщательно прорисуйте его шерсть,её длину.Чёткими движениями карандаша-скелет и мышцы,а дальше пунктиром-кожу.
Потреплите ЖИВОГО спаниеля за шкуру,прикиньте насколько она отстоит от мяса.
А теперь нарисуйте крысу,самую огромную,какая только Вам представится.И её РЕЗЦЫ(клыков-то нету,она ж грызун),и прикиньте возможность этими резцами ДОГРЫЗТЬСЯ до какого-либо жизненно важного органа спаниеля...
Ей грызть надо часа полтора мёртвую собаку,про живую речи не веду...Басня.

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

70
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 12:15

@Хант пишет:
Василий,возьмите лист бумаги,нарисуйте спаниеля
Как мне нарисовать? У меня никогда его не было.И не басня,развечто сам хозяин придумал.А я в эфир.Я же со слов хозяина,чего Вы на меня?Но факт ,что сдохла,подтверждаю.Но я Вас понял.

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина

71
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 12:27

Крыса[img][/img]
и спаниель
[img][/img]
Очень разные весовые категории,и не только весовые...
Даже если спаниель московский,а крыс-много...
В Москве люди слабые,а спаниели-вполне нормальные.

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина

72
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 12:33

@Замкадыш пишет:

Как мне нарисовать? У меня никогда его не было.И не басня,развечто сам хозяин придумал.А я в эфир.Я же со слов хозяина,чего Вы на меня?Но факт ,что сдохла,подтверждаю.Но я Вас понял.
Я и не говорю,что Вы придумали.
Может,и хозяин.
Крыса могла УКУСИТЬ,собака в результате чем-то заболеть и сдохнуть.
Это-вполне реально.
Прочее-сказки Шарля Перро.
С собакой БЫСТРО справиться(с любой,даже мелкой) могут волк и рысь.Или более крупная собака.
Всё прочее-на совести рассказчика.
Не верите мне-тут на форуме собачников миллион,спросите.

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

73
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 12:42

@Хант пишет:
собака в результате чем-то заболеть и сдохнуть.
Я же не спорю.За что купил,за то продал.А Ваша собачка в этом ракурсе ...я бы сказал ,что сеттер.Красный ирландский.Уважуха!Сам только по рыбке.

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

74
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 12:56

@Хант пишет:
В Москве люди слабые
Так было всегда.Потому что нам беззаботней живётся.Но не одна империя рухнула из-за этого.И,что?Зажрались,понятно.Потому и бежим,а свято место пусто не бывает.Придут посильней,но ,где кур держать?

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина

75
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 12:59

@Замкадыш пишет:

Так было всегда.Потому что нам беззаботней живётся.Но не одна империя рухнула из-за этого.И,что?Зажрались,понятно.Потому и бежим,а свято место пусто не бывает.Придут посильней,но ,где кур держать?
Да я ж не в упрёк,просто как факт.Даже в Великую Отечественную Москву отстояли...сибиряки...Это жизнь.

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

76
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 13:04

@Хант пишет:
Крыса[img
Супер фотка и супер кошечка.Я бы взял от неё котят.Жаль,что далековато.

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

77
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 13:11

@Хант пишет:
Да я ж не в упрёк,просто как факт.Даже в Великую Отечественную Москву отстояли...сибиряки...Это жизнь
Я вообще не спорю.Только факт,что они были сыты,обуты и одеты.Из тыла.Не умоляю подвиг.И правильно *нецензурная брань* дали!Пусть забанят.

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

78
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 13:29

Я бы не стал писАть матом,само получилось.А вообще тема...Найдёмся.

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

79
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 14:04

@Хант пишет:
Москву отстояли...сибиряки...
Никак не в упрёк сибирякам,служили вместе.Но кому было Москву защищать?Мужики уже на фронте.Матери моей было всего 3 годика.Ополчение было.По винтовке на троих одноглазых,хромых полуслепых.А тут из тыла всё-таки.Сытые,обутые,одетые.А,главное- солдаты!Подняли и меня раз по тревоге.Год .Может и съехала крыша.Но это было давно.79 год.Никто,кроме нас.

oli@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 208
Поблагодарили Поблагодарили : 32
Откуда Откуда : Москва

80
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 14:22

А это мой "трофей". Шлёпнула её из духовушки с 15м. Эта бесхвостая тварь пробралась на веранду, подъедала комбик под клетками с бройлерами, отрава её не интересовала. Перевела цыплят в сарай и она ушла за ними. А тут смотрю, рано утром идет в развалочку по выгулу, кормушки проверяет, а у меня ружьишко с пульками под рукой...

А ультразвуковой отпугиватель опробовал наш сосед ещё ...цать лет назад. У него была баня - сруб, обшитый вагонкой, так вот в пустотах между брёвнами и вагонкой, что с  прибором, что без него шевеление и писки постоянно, находиться там невозможно было! Не выдержал он, разобрал эту баню и кирпичную построил.

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

81
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 14:29

@oli@ пишет:
идет в развалочку по выгулу
Я в восторге!+100
@oli@ пишет:
что с  прибором, что без него шевеление
бырррррЯ как-бы и о том.Были бы результаты,не было бы и вопросов.Ну или ,как вариант.Стойте-мысль.На д собой подвесить,Ночью Ну типа крыс и комаров может отпугнет.Ребята,только кошка.Или много.

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

82
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 14:46

@oli@ пишет:
Шлёпнула её из духовушки с 15м
Глаз ништяк.Нежалко было? а хвост-то где?Отстрелили?

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина

83
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 14:55

@Замкадыш пишет:

Супер фотка и супер кошечка.Я бы взял от неё котят.Жаль,что далековато.
И правда жаль,как раз есть,и все-кошки.
Я это чудовище со стройки приволок котёнком 2 года назад,500 вёрст за пазухой проехала.[img][/img]

oli@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 208
Поблагодарили Поблагодарили : 32

84
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 15:00

@Замкадыш пишет:

Глаз ништяк.Нежалко было? а хвост-то где?Отстрелили?
Неа, не жалко Хвост не моя работа, такая приметная уже пришла.

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина

85
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-04, 15:17

@oli@ пишет:

Неа, не жалко  Хвост не моя работа, такая приметная уже пришла.
На 15 метров-результат приличный.Говорю как профессионал.

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

86
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-05, 05:33

@Хант пишет:
И правда жаль,как раз есть,и все-кошки.Я это чудовище со стройки приволок котёнком 2 года назад,500 вёрст за пазухой проехала
Да.Я бы взял котёночка.Своя была совсем недавно,может поэтому и не знал проблем?C крысами -мышами.Пришлось убить.Лиса на неё напала на моих глазах.Потом на собаку три раза за день.Собака на цепи и сеткой огородил,на всяк случай.А кошка симпатичная,зря Вы про чудовище Просто рожала,кормит молоком,восстановится.Такая нормальная кошечка.500 вёрст мне не в лень,но тут минимум две тыщи.Туда-сюда

Татьяна 56

Птицевод
Птицевод
Женщина

87
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-05, 06:17

@Хант,

Представьте себе, я знаю что такое бетон, Просто с трудом представляю как бетонный бункер для кур, так и человека этот бункер соорудившего.

Ультразвуковой отпугиватель действует только в пределах распространения волн, а стены как известно являются преградой. Так же отпугаватель бесполезен на открытом пространстве.

И хорошо бы Вам познакомиться с дезодоратарами и другими службами обслуживающими подземные коммуникации Москвы и других городов миллионников, включая Самару, они бы Вам много порассказали о эволюции способностей крысиного сообщества. Наверное Вы ужаснулись бы еще больше, чем Замкадыш, прочитав журнал сорокалетней давности.

Да, отпугиватель не дает 100 процентного результата, это всего лишь один из способов ограничить распространение крыс, и он в определенных случаях дает положительный результат.

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

88
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-05, 12:55

@Татьяна 56 пишет:
с дезодоратарами
Поправлю чуть.Дератизаторами.Rat-по английски крыса.

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина

89
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-05, 13:09

@Татьяна 56 пишет:
@Хант,

Просто с трудом представляю как бетонный бункер для кур, так и человека этот бункер соорудившего.

И хорошо бы Вам познакомиться с  дезодоратарами и другими службами обслуживающими подземные коммуникации Москвы и других городов миллионников, включая Самару, они бы Вам много порассказали  о эволюции способностей крысиного сообщества. Наверное Вы ужаснулись бы еще больше, чем Замкадыш, прочитав журнал сорокалетней давности.

А что тут представлять-то?
Нормальный кирпичный сарай на бетонном фундаменте и с бетонированным же полом.Без захламлённых углов.Крыса может в него ЗАБЕЖАТЬ,но не сможет там жить и размножаться,ибо будет заметна как пьяный боцман в женском монастыре.

Знакомиться с дезодораторами не хочу,от меня вроде и так не воняет,а касаемо дератизации-есть чудесная книга-монография по этому грызуну,полистайте если сможете найти,у неё тираж меньше двух тысяч экземпляров,но вопросов отпадёт много." />Может,где-то в университетских библиотеках и завалялся экземплярчик.
Издание Академии наук СССР,1990-й год,"Наука",Москва.
Безусловно,у прессы пишущей сказки о крысах размером с бультерьера в московском метро тираж больше и они популярнее.

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

90
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-05, 13:37

@Хант пишет:
московском метро
Там точно такого нет.Я работал год до армии,после армии ещё три,чтобы на ноги встать(зарплата высокая).Крыс навалом Мы все свои тормозки подвешивали к потолкам,и то умудрялись тырить.Но мутантов в жизни не видел,да и нет их.А тираж есть

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина

91
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-05, 14:44

@Замкадыш пишет:

Там точно такого нет.Я работал год до армии,после армии ещё три,чтобы на ноги встать(зарплата высокая).Крыс навалом Мы все свои тормозки подвешивали к потолкам,и то умудрялись тырить.Но мутантов в жизни не видел,да и нет их.А тираж есть
Я знаю,тоже несколько лет там работал,кабельные линии тянули.

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина

92
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-05, 16:12

@Хант пишет:
Я знаю,тоже несколько лет там работал,кабельные линии тянули.
Так мы коллеги.СМУ-4.Тоже электромонтажник и почти браконьер Можно даже уточнить.Там же две стороны тоннеля.По одной СЦБ,по другой наша вв и сила.Горб нужен был.

Татьяна 56

Птицевод
Птицевод
Женщина

93
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-06, 06:55

@Хант, @Замкадыш,

Спасибо, поправили, конечно дератизаторами.

Все остальное сами ищите и изучайте, у меня-то крыс нет, ни в курятнике, ни на участке, смогла я с ними договориться, без строительства железобетонных укреплений, без ружья, том числе и помощью утразвукового отпугивателя крыс.

Бывалый чел

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

94
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-08-25, 00:10

Тоже такая проблема была: завелись на даче за зиму. Почитал в инете обзоры и отзывы и в итоге поставил на даче ультразвуковой отпугиватель ТОРНАДО. Спокойно оставляем в рабочем состоянии постоянно, даже в наше отсутствие. Прибор помог.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17801
Поблагодарили Поблагодарили : 594
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

95
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2015-11-26, 10:12

Фигня все это.Хорошую кошку надо. У меня 40- свиней 100 кур и ни разу не видела крыс.Умерла бы на месте.А если мышата появились в кормовой,муж крысиную смерть использует.Нет ни кто ТТТ

новичок07

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Откуда Откуда : поволжье
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод начало)
Настроение Настроение : хорошее)

96
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2016-01-19, 00:25

мне не помогло !!!!когда были мыши, им пофигу было на этот звук, исчезли все до единого только тогда, когда пришли крысы, походу они их всех сьели, мышей )))

Вот тогда начали плодиться эти твари крысы, первую и вторую порцию крысиного яда сьедят а на третий раз не подходили, обходили стороной, капканы тоже хорошо выручают если их умело раставить и зарядить!!!!!!!!!! но лучший результат показал, когда кошку привез именно кошку а не кота!!!!!! да еще ее пару дней не покормил всех крыс на уши поставила и все пучком стало)) лучше мурлыканье чем этот ужасный звук отпугивателя !!!!!

Татьяна 56

Птицевод
Птицевод
Женщина

97
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2016-01-19, 07:26

@новичок07,

Сейчас много подделок, укажите пожалуйста марку

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1038
Поблагодарили Поблагодарили : 136
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

98
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2016-01-19, 07:33

@новичок07 пишет:
но лучший результат показал, когда кошку привез именно кошку а не кота!!!!!! да еще ее пару дней не покормил всех крыс на уши поставила и все пучком стало
Полностью поддерживаю

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

99
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2016-01-19, 10:54

а у меня кошки нет, роль крысе- мышеловки выполняет собака породы самоед, сторожит часами под дверью в бане, (когда начинаешь топить баню, крысы от туда бегут)и при мне ловила ни раз. раньше и в доме были крысы,до собаки, сейчас нет совсем. она на улице свободно по двору бегает и караулит да же в птичнике спокойно стало. а ультразвук есть, им не пользуюсь, как он будет действовать на организм не известно...

marieva

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1

100
СообщениеТема: Re: Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы   2016-03-10, 21:59

Тут трудно давать советы, ведь количество грызунов и их ареол обитания у каждого свой. Мы спасались от мышей с помощью ультразвукового отпугивателя мышей и крыс sititek 360. Вполне приличный прибор, может и есть лучше, но там цена совсем зашкаливает.

Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3