Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Как сделать из курицы наседку?
от Шынкарев Сегодня в 19:20

» Плодовитость селезня индоутки
от Шынкарев Сегодня в 19:13

» Белый техасский перепел
от MaryNika Сегодня в 19:12

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от наташа1003 Сегодня в 19:08

» Утята (Мускусы)
от Шынкарев Сегодня в 17:37

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от боцман 1973 Сегодня в 16:47

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Чащин Сегодня в 15:24

» "Весенний Дворик" г.Владивостока
от Весенний Дворик Сегодня в 14:59

» Куплю инкубационное яйцо кур породы Падуан и Орловская ситцевая.
от Tatusya Сегодня в 13:28

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Сегодня в 11:08

» Хозяйство Старской
от боцман 1973 Сегодня в 10:05

» Птицеводы Белгорода, объединяемся!
от ПтицаЯ Сегодня в 09:14

» Терморегулятор для инкубатора
от Пардус Сегодня в 09:06

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Жаннаpopoff Сегодня в 07:25

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Дрофа Сегодня в 07:21

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Олхинский Сегодня в 03:10

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Надежда Р Сегодня в 00:04

» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от дедок Вчера в 22:54

» Почему молодки не несутся
от Olga1959 Вчера в 21:42

» Шёлковые куры
от denis361589 Вчера в 21:07

» Lueyang Вуцзи (略阳乌鸡)
от denis361589 Вчера в 20:55

» Билефельдер - немецкие куры
от denis361589 Вчера в 20:45

» Китайские куры Син-син-дянь
от denis361589 Вчера в 20:34

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Olga1959 Вчера в 17:54

» Гуси Легарт Датский
от Alf Shamwey Вчера в 15:40

» Кормление несушек
от LeonidG Вчера в 14:33

» Птицеводы Западной Сибири
от voron Вчера в 11:36

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от vikafedotova38 Вчера в 08:44

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Ника Николаевна Вчера в 06:11

» У кур понос
от Владимиръ 2016-12-03, 19:26

» Порода кур Брама
от Dmitry 2016-12-03, 18:34

» Добровольное нахождение кур на морозе...
от LeonidG 2016-12-03, 18:17

» Джерсийский гигант
от voron 2016-12-03, 16:07

» Смогут ли куры сами себя обогреть?
от Татьяна 56 2016-12-03, 14:49

» Мини-куры
от vladimir45 2016-12-03, 13:34

» Резервные источники питания для инкубаторов
от Sergey Zh. 2016-12-03, 11:38

» Птицеводы Урала
от Nik-x 2016-12-03, 11:32

» Куры породы Юрловская голосистая
от Аликсандр. 2016-12-03, 11:07

» Продажа инкубационных яиц кур породы китайская шелковая бородатая
от loverushka 2016-12-03, 09:47

» Мой маленький птичий мир (Екатерина_Миасс)
от Екатерина_Миасс 2016-12-03, 08:13

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!

Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
?????321

Гость

1
СообщениеТема: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-02-12, 16:11

Подскажите, пожалуйста, с чего начать содержание кур-несушек для производства яиц! Частный сектор есть, помещение тоже! Большое спасибо Всем откликнувшимся!!!

Похожие темы:

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

2
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-02-12, 21:24

Напишите поподробнее: каких именно кур вы бы хотели завести? И какое помещение?

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3252
Поблагодарили Поблагодарили : 466
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

3
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-02-13, 07:56

Если в кратце :
1 Почитайте темы на нашем форуме.
2 Купите книгу про птицеводство , есть много авторов ( лучше потратить пару сотен , на книгу , чем потом сожалеть о том , что птица пропала )
3 Определитесь со следующими вопросами : для чего держать кур ? ( в смысле для яйца , мяса , декорации или племенной работы ) А мы
уж посоветуем какие стоит подобрать породы !

Если у вас будут вопросы или проблемы , всегда пишите нам
:*DRINK*:

?????

Гость

4
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-02-18, 13:01

Я бы хотел завести кур , которые максимально подходят к яйценосной породе,помещение у меня в часном секторе,обыкновенный сарай,тёплый,размером 3 на 5 метров,высота 2 метра

Админ

Admin
Admin
Мужчина

5
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-02-18, 13:37

Могу посоветовать вам приобрести кур породы Леггорн
Они как правило белого цвета . Яйценоскость у них отличная в среднем 260 яиц в год

А вот значение слова Леггорн в Советской энциклопедии
Леггорн, порода кур яичного направления продуктивности. Выведена в 19 в. в США скрещиванием итальянских белых кур с минорками, испанскими, бойцовыми и др. породами. Название породы от итальянского порта Ливорно (англ. Leghorn), откуда вывозились местные куры. По окраске оперения (белое, бурое, палевое, чёрное, голубое), телосложению, форме гребня имеется несколько разновидностей Наибольшее распространение получили белыеsОни хорошо акклиматизируются, выносливы, скороспелы. Масса петухов 2,3—2,7 кг, кур 1,8—2,0 кг. Яйценоскость 220—270 яиц в год; лучшие несушки дают 300 яиц. Масса яиц 55—62 , скорлупа белая. Благодаря высоким продуктивным качествам порода распространилась почти по всем странам. В СССР впервые завезена в 1925. Широко использовалась для скрещивания с местными курами.

?????

Гость

6
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-02-18, 13:47

А какой литературой лучше всего воспользоваться,что касается помещения ну и т.д.?

Админ

Admin
Admin
Мужчина

7
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-02-18, 13:52

На нашем форуме есть раздел литература , там есть фотографии хороших книг. Если хотите можете заказать книги в интернет магазине ссылки в той теме , как минус книги будут долго идти и пересылка дорогая ,как плюс большой выбор и можно сделать заказ наложным платежом .

?????

Гость

8
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-02-18, 13:54

Большое Вам спасибо!!!

?????

Гость

9
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-02-22, 21:02

А как насчет содержания? Я собирался делать клетки, но пообщавшись с работниками нашей птицефабрики услышал что они перешли на напольное содержание...
Разводить птицу хочу для себя и на продажу яиц,не могу определиться между курами и перепелами, проживаю в Украине, Днепропетровская обл.

Админ

Admin
Admin
Мужчина

10
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-02-23, 05:13

romka2005 на продаже яиц можно заработать копейки , подумай сам и просчитай во сколько тебе обойдется содержание . Конечно если есть возможность покупать дешевые корма , то рентабельность резко возрастает . Но это только совет , решать только тебе .

На счет содержания
Если позволяют площади лучше конечно использовать напольное содержание .

На счет то что лучше куры или перепела
Я в перепелах разочаровался . Несколько лет назад купил 20 перепелов , постарался создать им условия , а они почти не неслись
Оказывается им нужен сбалансированный комбикорм ! Курам тоже теоретически нужен сбалансированный комбикорм , однако на практике для кур удалось создать рацион более дешевый чем комбикорм и продуктивность довольно высокая

?????

Гость

11
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-02-23, 19:59

romka2005 пишет:
А как насчет содержания? Я собирался делать клетки, но пообщавшись с работниками нашей птицефабрики услышал что они перешли на напольное содержание...
Разводить птицу хочу для себя и на продажу яиц,не могу определиться между курами и перепелами, проживаю в Украине, Днепропетровская обл.
Romka подскажи есть ли у Вас в Днепропетровской области птицефабрика и где именно,я из Полтавской,я не могу сейчас найти ни одной яйценосной породы в Полтавской области или если можешь скинь мобильный номер телефона

?????

Гость

12
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-03-11, 20:17

Скажите пожалуйста,какие породы кур лучше держать в домашних условиях ,которые хорошо несутся?

Админ

Admin
Admin
Мужчина

13
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-03-12, 11:01

Я уже писал на эту тему в самом начале , могу посоветовать вам приобрести кур породы Леггорн (Яйценоскость 220—270 яиц в год) .Еще неплохо себя зарекомендовали Кучинские Юбилейные , Минорка , Австралорп ( Яйценоскость 170—190 яиц в год )

Кинг

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 459
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Откуда Откуда : Николаевская обл.

14
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-03-12, 11:15

Я считаю что для яиц и души лучше Юрловских голосистых нет. Они несутся не плохо, 160-200 яиц и у них самые крупные яйца. Яйцо 80-100 г. Вес петуха 5 кг и больше курочка 4,5 кг. А поют, как, это надо слышать.

Админ

Admin
Admin
Мужчина

15
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-03-12, 14:56

Да это одна из моих любимых пород , но яйценоскость кур этой породы в нашем хозяйстве была не высокая от 120 до 150 яйц . Птица действительно порадует вас : очень красивое оперение , множество форм гребня ,петухи поют очень не обычно , приличная масса тела как у петуха , так и у курочки . Наш рекорд Петух 6200 гр , а курица 4400 гр . Жаль но птица этой породы выродилась в нашем хозяйстве , негде было взять новую кровь.

Кинг

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 459
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Откуда Откуда : Николаевская обл.

16
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-03-12, 15:14

У меня тоже сейчас их нет. Были очень хорошие, неслись хорошо и сами были крупные, я постоянно кровь обновлял. Продал их из-за нехватки места, захотел золотого орпентона и продал их, а сейчас жалею. Вот заказал 20 яиц, за 50 долларов там куры очень шикарные. Как разведу, то уже никогда с ними не расстанусь.

doc

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кривой рог

17
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-05-06, 17:35

@Николай пишет:
romka2005 пишет:
Romka подскажи есть ли у Вас в Днепропетровской области птицефабрика и где именно,я из Полтавской,я не могу сейчас найти ни одной яйценосной породы в Полтавской области или если можешь скинь мобильный номер телефона
небирите цыплят с птицефабрик они продают один брак,лутше на инкубаторах

?????

Гость

18
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-09-23, 14:40

А как на счет продукции Ломанн???

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 681
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

19
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-09-23, 17:49

Tusea пишет:
А как на счет продукции Ломанн???
ето гибрид яйценосного типа в год до 220 яиц

валечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Откуда Откуда : г. тюмень

20
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-12-17, 23:35

а индоуток кто нить держит?

Ярослав

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 7
Откуда Откуда : Мелитополь

21
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-12-23, 19:04

А у меня порода Хай Секс белая, хотел красную но увы недосталось очень большой спрос,брал АР Крым г.Саки если надо дам телефон людей которые занимаются продажей.

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 681
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

22
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2009-12-23, 21:47

белые ето первая репродукцыя их потомки будут красние

Doudnick_Val

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Откуда Откуда : Россия, Удмуртия, Ижевск

23
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2010-02-10, 16:10

А с чего лучше начать "некнижным", "простым способом"? Хочу купить гусят и цыплят весной. Сразу везти не собираюсь. Как первые и дальнейшие дни за ними ухаживать. Для гусей водоема не будет. Выгул 5х2 м с сеткой сверху (летает до кучи коршунов). Чем лучше всего кормить "просто и быстро"? Какие лучше всего гнезда сделать? В каком возрасте куры начинают нестись? Какую лучше всего купить породу кур среди тех, что привозят обычно на рынки?
P.S. У нас город Ижевск, центральный рынок

Фарид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5

24
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2010-09-23, 21:36

Скажите пожалуйста как бороться с инфекциями кур и цыплят всех возрастов. Они просто скланив голову вниз и закрыв глаза не едят корма и затем через 3-4 дня умирают. Мы живем в Южно-Казахстанской области. Будем очень ждать Ваших советов...

somerzbi

Гость

25
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2010-09-29, 12:33

подскажите пожалуйста как правельго и чем правельно кормит кур брама

somerzbi

Гость

26
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2010-09-29, 12:42

и поскажите как завести хотябы яйца кур Брама в Молдову
и занемается кто то этим или как павельнй сделать это?!
заранее благодарен за ваши ответы!!!

lolo29

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : директор ПФ
Настроение Настроение : отличное

27
СообщениеТема: Re: Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!!   2010-09-30, 08:40

Если есть таможня-то можнот попролбовать перевезти кк пищевые в магазинной упаковке.А если везти птицу,то хоть и стоят денег,но получить их возможно.Хотя самолетом тоже возят(сдают клетки в багаж),самое главное определиться с заводчиком,а то я вчера видела "куриц-несушек" с окрасом брамы куропатчатой.И ведь не стыдно продавть,не будет покупателям ни мяса ни яйца.Кстати брамы несут 180-260 яиц в год,у меня зимой только ели и спали,в пять часов вечера лицом к стенке и храпеть дол утра.А так птица храмовая,величественная.Правда куры мне напоминают теток в ватных штанах.

somerzbi

Гость

28
СообщениеТема: lolo29   2010-11-26, 15:57

lolo29 скажите пожалуста вы бы могли продать около 50 яиц брамы?! если да то напишите плиз на ящик serge-wolf@mail.ru
заранее благодарен !!!
С Уважением somerzbi !!!

Подскажите с чего начать новичку (содержание птицы)!!! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3