Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
от Тюменочка Сегодня в 13:12

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Светлана 1970 Сегодня в 12:45

» Белый техасский перепел
от олег08 Сегодня в 12:42

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Olga1959 Сегодня в 11:50

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Надежда Р Сегодня в 11:39

» Птицеводы Западной Сибири
от voron Сегодня в 11:36

» Китайские куры Син-син-дянь
от Олхинский Сегодня в 11:28

» С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
от Олхинский Сегодня в 11:25

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от vikafedotova38 Сегодня в 08:44

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Ника Николаевна Сегодня в 06:11

» Легбары кремовые хохлатые
от Татьяна 56 Сегодня в 05:14

» Продажа инкубационных яиц кур породы китайская шелковая бородатая
от loverushka Сегодня в 03:42

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от Дрофа Вчера в 21:19

» У кур понос
от Владимиръ Вчера в 19:26

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от rozaboyarko Вчера в 18:40

» Порода кур Брама
от Dmitry Вчера в 18:34

» Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!
от Bellka Вчера в 18:28

» Добровольное нахождение кур на морозе...
от LeonidG Вчера в 18:17

» Билефельдер - немецкие куры
от ТОЛОКОВ Вчера в 16:15

» Джерсийский гигант
от voron Вчера в 16:07

» Смогут ли куры сами себя обогреть?
от Татьяна 56 Вчера в 14:49

» Мини-куры
от vladimir45 Вчера в 13:34

» Почему молодки не несутся
от petr82 Вчера в 12:22

» Резервные источники питания для инкубаторов
от Sergey Zh. Вчера в 11:38

» Птицеводы Урала
от Nik-x Вчера в 11:32

» Куры породы Юрловская голосистая
от Аликсандр. Вчера в 11:07

» Мой маленький птичий мир (Екатерина_Миасс)
от Екатерина_Миасс Вчера в 08:13

» Проблемы
от mila.r Вчера в 07:09

» Обогрев сарая, птичника в холода
от Админ 2016-12-02, 20:19

» Шёлковые куры
от Ника Николаевна 2016-12-02, 20:10

» Хозяйство Старской
от Ольга Полякова 2016-12-02, 18:20

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Ефимычев Дмитрий 2016-12-02, 16:08

» Раціон кур
от Юрий В. 2016-12-02, 15:12

» Маньчжурский золотистый перепел
от Ефимычев Дмитрий 2016-12-02, 12:53

» объявление
от loverushka 2016-12-02, 03:55

» Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы
от ялюбочка 2016-12-01, 23:41

» Хозяйство Светланы
от svezam 2016-12-01, 21:54

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG 2016-12-01, 19:22

» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
от СтаврГодинович 2016-12-01, 17:28

» Содержание коз
от Анатольевич 2016-12-01, 15:41

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
??????

Гость

1
СообщениеТема: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2009-02-15, 11:54

Первое сообщение в теме :

Это я с травоядной корейской мини свинкой.

Это мой отец с травоядной вьетнамской мини свинкой с преплодом.

Похожие темы:

АвторСообщение
Артем

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Николаевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод-любитель
Настроение Настроение : отличное

51
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-03-23, 11:37

Если пол сделан из бетона и он качественный, то врядли. Крысы в основном быстро заводятся в старых помещениях, но когда есть хороший крысолов то проблем недолжно быть.

besson111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Костромская обл,
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : хорошее

52
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-03-25, 12:15

почему когда держишь двух свинок(девочек) в месте они начинают драться . почему это происходит и как это прекратить ? заранее спасибо !

matvey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 63
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер
Настроение Настроение : было отличное

53
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-04-07, 20:06

Доброго времени. Чем отличаются корейские от въетнамских свинок?
С виду вроде очень похожи.

сельхозочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 57
Откуда Откуда : приморье
Настроение Настроение : лучше всех

54
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-05-06, 14:32

подскажите,пожалуйста,со скольки штук начать держать свиней,какой должен быть свинарник и чем кормить.спасибо.

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3250
Поблагодарили Поблагодарили : 466
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

55
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-05-06, 16:28

@сельхозочка пишет:
подскажите,пожалуйста,со скольки штук начать держать свиней,какой должен быть свинарник и чем кормить.спасибо.

Держать зачем ? На мясо ( откорм ) или для разведения ?

сельхозочка

Птицевод
Птицевод
Женщина

56
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-05-07, 02:58

на мяско,конечно же))

Админ

Admin
Admin
Мужчина

57
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-05-07, 06:16

Если на откорм то не трудное дело .

Начать лучше с 1 или 2 . Очень ответственно нужно подойти к выбору поросенка , нужно брать самых активных , тех которые орут громче всех .

К помещению требований особенных нет , только учтите что свиньи любят погрызть и могут съесть деревянные перегородки в сарае . Главное поддерживать по возможности чистоту в свинарнике . Т.к на самом деле свиньи довольно чистоплотные животные .

Поросята требовательны к кормам до 60 дневного возраста , им нужно молоко , по этому лучше переплатить , но купить поросенка по старше

Кормить лучше всего не сухим и не жидким ( болтушками ) , а влажной формой (60-65% влаги) корма . По сути корм это : мелко дробленное зерно ( в пыль ) + отруби + трава + отходы со стола + рубленные корнеплоды ( обычно вареный картофель ). Все это перемешивают и увлажняют , спросите а как же все это перемешать , очень просто с помощью дрели и насадки миксера ( насадка на дрель для смешивания раствора , шпатлевки ) Периодически в корм добавляйте витамины , отходы мяса вареные .

сельхозочка

Птицевод
Птицевод
Женщина

58
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-05-07, 11:01

говорят,1 хрюн кормит остальных.например,одного закололи-продали и окупили корма,второго закололи-продали и вышли в плюс,ну а третьего для себя на мясо.иначе говорят,не выгодно.врут или прибедняются? laughing

Админ

Admin
Admin
Мужчина

59
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-05-07, 15:22

@сельхозочка пишет:
говорят,1 хрюн кормит остальных.например,одного закололи-продали и окупили корма,второго закололи-продали и вышли в плюс,ну а третьего для себя на мясо.иначе говорят,не выгодно.врут или прибедняются? laughing

Не могу подсказать , мы всегда держали только для себя и кормили в основном его отходами и мелким картофелем , по этому на корма траты были не большие .

сельхозочка

Птицевод
Птицевод
Женщина

60
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-05-07, 15:51

а какую траву они едят?им корм же надо варить,а то мясо твердое будет?выгодно ли держать свина с мая до морозов и сколько корма примерно он съест?

Артем

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 150
Откуда Откуда : Украина Николаевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод-любитель

61
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-05-07, 21:25

@сельхозочка пишет:
а какую траву они едят?им корм же надо варить,а то мясо твердое будет?выгодно ли держать свина с мая до морозов и сколько корма примерно он съест?

Свиньи едят всю траву которая растет на огороде (имею ввиду бурян который вырывают между морковью, буряком и т.д.), но они и не "брезгуют" люцерной (ихнее лакомство). Корм варить можно, но даже если давать сырой (лично я никогда не варю - это лишние затраты времени и своего труда, а экономия корма не окупает этих затрат) фураж то мясо от этого тверже не будет. Количество корма берется в расчете 1тона фуража (измельченного зерна кукурузы, ячменя, пшеницы, отходов пшеницы и чтото в духе этого (то чем лично я кормлю своих поросят)) на 100кг живого веса поросенка.

??????

Гость

62
СообщениеТема: Венгерская мангалица в России   2011-07-15, 11:01

поросят и оплодотвореных самок в России можно купить здесь
mangalica.tiu.ru
Доставка по России.

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

63
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-07-15, 11:11

@Admin пишет:
@сельхозочка пишет:

Не могу подсказать , мы всегда держали только для себя и кормили в основном его отходами и мелким картофелем , по этому на корма траты были не большие .
в 2 месяца уже можно давать кормовую свеклу?? листья они с удовольствием жуют, а корнеплод в сыром виде давать можно??

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

64
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-07-15, 11:12

Мангал пишет:
поросят и оплодотвореных самок в России можно купить здесь
mangalica.tiu.ru
Доставка по России.
да уж, ну и цены!!!

петровчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : кфх
Настроение Настроение : супер!

65
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-10-06, 09:57

если интересует мангалица в россии звоните 89883149441. поросята трех цветов: красные, белые, черный (ласточка)

юлианна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Откуда Откуда : Краснодар
Настроение Настроение : Оптимистическое

66
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-01, 20:12

@matvey пишет:
Доброго времени. Чем отличаются корейские от въетнамских свинок?
С виду вроде очень похожи.
Ничем они не отличаются.Просто все по-разному называют.

петровчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина

67
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-01, 20:30

я считаю что это разные породы. когда то тоже почитала в инете разные мнения и думала что разницы нет, но на собственном опыте убедились в обратном. вьетнамцы растут где-то до 50 кг за год потом в дальнейшем очень медленно могут еще немного подрастать, я их вывела и оставила других как тогда считала вьетнамцев, но совсем других. они растут до 100-120 кг за год (они у меня черные).я считаю что это корейцы. В общем в одном возрасте корейцы в 2 раза больше вьетнамцев. И немного отличаются по внешнему виду: зад у корейцев поуже, мордочка пошире, животы одинаковые, когда супоросные висят до земли.

юлианна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Откуда Откуда : Краснодар
Настроение Настроение : Оптимистическое

68
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-01, 20:45

@петровчанка пишет:
я считаю что это разные породы. когда то тоже почитала в инете разные мнения и думала что разницы нет, но на собственном опыте убедились в обратном. вьетнамцы растут где-то до 50 кг за год потом в дальнейшем очень медленно могут еще немного подрастать, я их вывела и оставила других как тогда считала вьетнамцев, но совсем других. они растут до 100-120 кг за год (они у меня черные).я считаю что это корейцы. В общем в одном возрасте корейцы в 2 раза больше вьетнамцев. И немного отличаются по внешнему виду: зад у корейцев поуже, мордочка пошире, животы одинаковые, когда супоросные висят до земли.
Я остаюсь при своём мнении.А то что вес у свинок разный это взависимости от чистоты породы.Свинка может мало весить,если она от родственных связей,или чего-то не хватает.

петровчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина

69
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-02, 07:10

я случала таких вьетнамских свинок с корейским хряком, кровь по любому разная, свиньи взяты далеко из разных областей, родились все равно мелкие вьетнамцы, росли очень медленно еле их продала и намного дешевле. корейцев продаю по 3000, а этих по 1,5 тыс. еле распродала.

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина

70
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-08, 16:13

@Артем пишет:
@сельхозочка пишет:

Свиньи едят всю траву которая растет на огороде (имею ввиду бурян который вырывают между морковью, буряком и т.д.), но они и не "брезгуют" люцерной (ихнее лакомство). Корм варить можно, но даже если давать сырой (лично я никогда не варю - это лишние затраты времени и своего труда, а экономия корма не окупает этих затрат) фураж то мясо от этого тверже не будет. Количество корма берется в расчете 1тона фуража (измельченного зерна кукурузы, ячменя, пшеницы, отходов пшеницы и чтото в духе этого (то чем лично я кормлю своих поросят)) на 100кг живого веса поросенка.

подскажите!! кажется что поросята встали в росте(или мне только так кажется )им по 8 месяцев, бывает ли такое?? едят хорошо.

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

71
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-08, 16:31

а у меня вьетнамские большие-скоро буду хряка резать напишу сколько весит!

петровчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина

72
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-08, 20:09

обязательно напишите вес и возраст хряка

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина

73
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-09, 20:33

@петровчанка пишет:
обязательно напишите вес и возраст хряка
они девочки, возраст 8 месяцев. вес 70 кг!! даже не знаю как быть
спасибо за ответ

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 211
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

74
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-10, 10:14

Дай-ка я тебя поцелую...

петровчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина

75
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-10, 10:15

такие они и есть.можно резать

петровчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина

76
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-10, 10:17

@Ленуська пишет:

сколько вытянул? confused

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина

77
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-10, 13:59

@петровчанка пишет:
такие они и есть.можно резать
а они больше вес не набирают почему??

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9428
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

78
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-14, 10:18

Уважаемые свиноводы, здравствуйте!
Если у Вас есть возможность, хотел бы посмотреть фотографии Ваших свинарников, получить консультацию в их строительстве. Спасибо!

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

79
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-14, 20:54

@петровчанка пишет:
@Ленуська пишет:

ещё не резала!потом напишу!жалко пока

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

80
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-21, 16:53

Вчера купили вот такую красоту!

Будущая мамка - забияка.

Сестрички - тоже будущие мамки.

Будущий производитель и глава свиного хозяйства.

Olga11

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3

81
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-21, 17:17

@Ленуська пишет:
@петровчанка пишет:
@Ленуська пишет:

ещё не резала!потом напишу!жалко пока

Жалко конечно, но для этого и растим)

tatyana.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 55
Откуда Откуда : Иркутская область.
Настроение Настроение : супер

82
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-21, 17:27

Моя красотка!120 килограм

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

83
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-21, 17:32

Красотка!
Татьяна, а что за порода?

tatyana.

Птицевод
Птицевод
Женщина

84
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-21, 17:51

@Леонид пишет:
Красотка!
Татьяна, а что за порода?
Даже и незнаю.Какаято помесь наверное.

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

85
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-21, 17:56

Да какая разница, всеровно красотка!

tatyana.

Птицевод
Птицевод
Женщина

86
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-21, 18:01

Это точно.Обычно мои знакомые смеются,когда я говорю что моя свинья красавица.

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

87
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-21, 18:04

Они просто завидуют или в этой красоте не понемают.

tatyana.

Птицевод
Птицевод
Женщина

88
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-21, 18:16

Кто мясо на базаре покупает тот так и думает.Многие считают свиней самым грязным животным,в этом еще кроется причина насмешек,а посути они самые чистоплотны.

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

89
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-21, 18:18

Это точно, если нет вины самого человека в их грязи.

lolo29

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : директор ПФ

90
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-21, 18:29

У меня от комова вьетнамцы,одного заколола в полгода.Сплошнои бекон,мяса 43 кг,остальное не взвешивала,голова 7 кг.Вкуснотиша....

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина

91
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2011-11-22, 12:00

Уважаемые свиноводы, покажите фотку "Карейской свиньи" и если можно кто держит или держал таких свинок их характеристику?

петровчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина

92
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2012-01-17, 12:09

@Гость пишет:
Люди добрые я из Воронежа. Держу вьетнамских хрюшек, и огромное желание завести мангалов или кармалов. Если кто знает, помогите пожалуйста связаться с заводчиками из России. Приеду за поросятами куда угодно... Хотел с Украины привизти, но не получается с таможней...
у нас можете приобрести чистопородных мангалиц. тел 89883149441. Оксана. опдробности по тел. или petrovskaya_adm@mail.ru

Борис

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 304
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Одесская обл. г.Балта
Работа/Хобби Работа/Хобби : голуби, куры

93
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2012-01-18, 22:33

Нету корейцев или вьетнамцев, всё это вислобрюхая азиатская свинья.

Борис

Птицевод
Птицевод
Мужчина

94
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2012-01-18, 22:41

Этот кабан в 1,5 года весил 150кг. Сейчас его дети в год весят больше ста кг. Сниму, потом выложу фото.

петровчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина

95
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2012-01-19, 08:57

@Леонид пишет:
Уважаемые свиноводы, покажите фотку "Карейской свиньи" и если можно кто держит или держал таких свинок их характеристику?

не буду спорить насчет корейской и вьетнамской но как вы объясните это фото? черная это явный кореец, а пятнистая вьетнамец. Вьетнамец до колена не достапет взрослому человеку (годовалый), а кореец видно что намного больше. Мы остановились на корейцах. Их больше предпочитают покупать. Уход одинаковый, а вырастает в 2 раза больше.А когда продавала поросят от вьетнамок (пятнистых), юди звонили с упреками почему мол медленно расут, а корейцами все довольны!

Борис

Птицевод
Птицевод
Мужчина

96
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2012-01-19, 12:22

@петровчанка пишет:
@Леонид пишет:

не буду спорить насчет корейской и вьетнамской но как вы объясните это фото? черная это явный кореец, а пятнистая вьетнамец. Вьетнамец до колена не достапет взрослому человеку (годовалый), а кореец видно что намного больше. Мы остановились на корейцах. Их больше предпочитают покупать. Уход одинаковый, а вырастает в 2 раза больше.А когда продавала поросят от вьетнамок (пятнистых), юди звонили с упреками почему мол медленно расут, а корейцами все довольны!
А теперь определите кто это,корейцы или вьетнамцы ? Им 3.01 12 . был год, весят больше 100кг. и все четверо от одной мамы. Мелкий то чужой хряк, ему 5 мес.

петровчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина

97
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2012-01-20, 08:57

это чистые вьетнамцы. Про вес верим на слово. Вот если бы вы в сравнении с чем то сфоткали, тогда было бы побольше ясности, например встаньте вы с ними рядом.

Борис

Птицевод
Птицевод
Мужчина

98
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2012-01-21, 22:26

А так, будет убедительней???

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17796
Поблагодарили Поблагодарили : 593
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

99
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2012-01-21, 22:33

Ну Борис ,сало твое ,самогон мой.Жди в гости.Давненько я в Одессе не бывала А если серьезно сколько мясом такая хорошая свинка.

Борис

Птицевод
Птицевод
Мужчина

100
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   2012-01-21, 22:39

Я мясо не весил, сало самое толстое это на два пальца. В общем мяса больше...

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3