Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Светлана 1970 Сегодня в 20:54

» Обогрев сарая, птичника в холода
от Админ Сегодня в 20:19

» Инкубатор Идеальная наседка с автоматическим переворотом на 63 яйца
от Ника Николаевна Сегодня в 20:17

» Шёлковые куры
от Ника Николаевна Сегодня в 20:10

» Резервные источники питания для инкубаторов
от Alf Shamwey Сегодня в 18:26

» Хозяйство Старской
от Ольга Полякова Сегодня в 18:20

» Мой маленький птичий мир (Екатерина_Миасс)
от Екатерина_Миасс Сегодня в 17:11

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Ефимычев Дмитрий Сегодня в 16:08

» Раціон кур
от Юрий В. Сегодня в 15:12

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Таня вет Сегодня в 14:16

» Мини-куры
от Старская Сегодня в 13:05

» Маньчжурский золотистый перепел
от Ефимычев Дмитрий Сегодня в 12:53

» Легбары кремовые хохлатые
от Ольга Полякова Сегодня в 12:41

» Порода кур Брама
от Natalia78 Сегодня в 09:43

» Белый техасский перепел
от avtoritetalex Сегодня в 09:13

» объявление
от loverushka Сегодня в 03:55

» Ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. Хочу купить, нужны отзывы
от ялюбочка Вчера в 23:41

» Смогут ли куры сами себя обогреть?
от lesavik Вчера в 22:57

» Хозяйство Светланы
от svezam Вчера в 21:54

» Добровольное нахождение кур на морозе...
от LeonidG Вчера в 19:36

» Порода кур Плимутрок
от LeonidG Вчера в 19:22

» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
от СтаврГодинович Вчера в 17:28

» Птицеводы Урала
от дедок Вчера в 16:34

» Содержание коз
от Анатольевич Вчера в 15:41

» Моя маленькая мечта (Natalia78)
от Natalia78 Вчера в 15:03

» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
от radii Вчера в 14:12

» Ищу оказию, предлагаю оказию (помощь в доставке)
от Кира Вчера в 12:35

» У кур понос
от Владимиръ Вчера в 08:53

» Продам инкубационное яйцо Загорских Лососевых
от ГаляГубкин Вчера в 07:15

» Инкубация куриных яиц
от Kuralub 2016-11-30, 23:11

» Первый опыт разведения индюков (GnomVolga)
от ЕленочкаЯ 2016-11-30, 20:51

» Птицеводы Западной Сибири
от ТаЛенка 2016-11-30, 19:54

» Куплю яйцо мини-мясных кур. Белгород
от ГаляГубкин 2016-11-30, 19:35

» Борковская барвистая популяция яичних кур
от ГаляГубкин 2016-11-30, 19:31

» Интересное видео с ютуба
от Анатольевич 2016-11-30, 19:25

» Нежная зеленоножка (перевод с польского)
от Sergun_74 2016-11-30, 18:50

» Горячие полы в птичнике с применением средства "Байкал" (отзывы, инструкция)
от zosha 2016-11-30, 17:38

» Куры - потеря пера
от oleg3132 2016-11-30, 17:06

» Сибирский федеральный округ
от Олхинский 2016-11-30, 16:04

» Что за порода? Помощь в определении пород кур
от Валентия 2016-11-30, 16:03

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
????????

Гость

1
СообщениеТема: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2010-12-30, 07:41

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста как сделать нормальную вентиляцию в большом сарае , при этом важно что бы тепло не треялось .

Если стену пробить и трубу пластиковую  вставить в дырку , она будет перемерзать . Я живу в Сибири у нас температура зимой минус 35 .

АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3291
Поблагодарили Поблагодарили : 160
Откуда Откуда : черноземье

351
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-15, 23:23

@vladimir45 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,

Всё ясно из словесного.
Делаю обдувом)).
Спасиб.

Всегда к вашим услугам.
Бывает, страдаю "словесным поносом", но это издержки моей профессии до выхода на пенсию. А односложно выразить мысль не получается. Уж извини, что не так.

Гармония

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 75
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Москва, Щелковский р-н

352
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-15, 23:38

[quote="vladimir45"]

Владимир, 300мм толщина. Да, без вентиляции было что -то ужасное, сейчас хорошо, но еще не сильные морозы... Но, если что , увеличу время вентиляции. Все равно утеплять и обшивать только весной..

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

353
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-16, 21:22

@vladimir45 пишет:
Полистиролбетон без утепления снаружи будет дико конденсировать
Владимир, ты сильно ошибаетесь. За 4 зимы ни какого конденсата ни внутри, ни снаружи. Внутри обшит ГКЛ. Влага, как писал выше от машин, с которых снег падает и тает. Для справки: 360мм полистиролбетона по теплопроводности равны 1540 мм кирпичной кладки. По моему такие цифры. Могу ошибиться, но не на много. Так что такую толщину даже нашими уральскими морозами трудно проморозить

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3242
Поблагодарили Поблагодарили : 227
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

354
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-17, 09:27

@Владимир из Тагила пишет:
Владимир, ты сильно ошибаетесь. За 4 зимы ни какого конденсата ни внутри, ни снаружи.

Извиняюсь).

Я попутал с газо блоками.
Был опыт первую зиму такого помещения эксплуатировать без утепления, кошмар. Утеплил базальтовой ватой и обшил внутри вагонкой сейчас хорошо.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

355
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-17, 15:55

@vladimir45 пишет:
Полистиролбетон без утепления снаружи будет дико конденсировать
Владимир, ты сильно ошибаетесь. За 4 зимы ни какого конденсата ни внутри, ни снаружи. Внутри обшит ГКЛ. Влага, как писал выше от машин,  с которых снег падает и тает. Для справки: 360мм полистиролбетона по теплопроводности равны 1540 мм кирпичной кладки. По моему такие цифры. Могу ошибиться, но не на много. Так что такую толщину даже нашими уральскими морозами трудно проморозить

Это про эти блоки речь?

На рисунке представлена сравнительная характеристика стены из полистиролбетона и кирпича.

Основные моменты:

Толщина стены из кирпича не менее 45 см, включая утеплитель, стена из полистиролбетонных блоков всего 30 см толщиной
Шов между кирпичами составляет от 10 до 12 мм, между блоками из полистиролбетона - 2-4 мм - не образуются “мостики холода”, уменьшение затрат на кладочный раствор.
Вес стены из полистиролбетонных блоков в 4-6 раз меньше, чем кирпичная стена, а этодополнительная экономия на фундаменте
Благодаря тому, что вес крупноразмерных полистиролбетонных блоков не превышает 34 кг, трудоемкость и время возведения стен сокращается в несколько раз.
Из-за низкой водопоглощаемости стена из полистиролбетонных блоков не требует дополнительной гидроизоляции, что тоже сказывается на конечной стоимости строительства
Таким образом, при сравнении кирпича с полистиролбетоном можно заметить существенные отличия по основным параметрам, которые сделают Ваше жилье теплым, долговечным и самое главное экономически выгодным

Важно! Утеплитель под воздействием влаги со временем приходит в негодность, спустя 3- 10 лет  -- (что то я не понял эту приписку) необходима его полная замена. При этом в слое утеплителя во влажной среде заводятся микроорганизмы и грызуны. Утеплитель заполняется между стенами в момент строительства, поэтому его последующая замена будет очень трудоемкой и дорогостоящей

При том же фундаменте за счет меньшей толщины стен увеличивается количество кв. метров полезной площади

Гармония

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 75
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Москва, Щелковский р-н

356
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-17, 20:00

[quote="ЮРЛОВСКИЕ"]
Важно! Утеплитель под воздействием влаги со временем приходит в негодность, спустя 3- 10 лет  -- (что то я не понял эту приписку) необходима его полная замена. При этом в слое утеплителя во влажной среде заводятся микроорганизмы и грызуны. Утеплитель заполняется между стенами в момент строительства, поэтому его последующая замена будет очень трудоемкой и дорогостоящей

Ну, воооот! Страшилки! Выходит, что утеплять нельзя? Нереально демонтировать обшивку спустя  некоторое время..Мы планировали гидроизоляцию, утепление ИЗО...чем-то аж в 2 слоя(типа минваты, маты) и обшить декоративным материалом каким-нибудь.. Значит так делать нельзя? А каким образом влага скапливается в таких количествах, что гриб образуется? Не понятно.. Мы хотели и дальше эти блоки в строительстве использовать...

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

357
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-17, 20:28

@Гармония пишет:

Ну, воооот! Страшилки! Выходит, что утеплять нельзя? Нереально демонтировать обшивку спустя  некоторое время..Мы планировали гидроизоляцию, утепление ИЗО...чем-то аж в 2 слоя(типа минваты, маты) и обшить декоративным материалом каким-нибудь.. Значит так делать нельзя? А каким образом влага скапливается в таких количествах, что гриб образуется? Не понятно.. Мы хотели и дальше эти блоки в строительстве использовать...
[/quote]

Это не я пугаю, это рекламщики Полистиролбетона. Это они сделали сравнение.  Я тут ни при чём.
 Думаю, это рекламный трюк и не более того. Я не нашёл заключение лаборатории проводившей их испытания. Дочь старшая хочет строить свой дом. Жить в муравейнике надоело.
Сама она архитектор. Я предложил ей этот материал, а она тоже не нашла никакого заключения на этот блок. Вот я и спросил о этом Полистиролбетоне.
 Об утеплителе... Рекламщики включили дурилку. Уже давно все применяют вентилируемые фасады с отличными утеплителями, которые служат века.
 Думаю, блоки великолепны в качестве низкой теплопроводности. А вот какую нагрузку выдерживают, надо смотреть марку блока  (сколько кг/см.кв выдерживает блок?). Для сарая и одно-двух этажных хоз построек думаю брать самый дешёвый (там меньше цемента), он выдержит нагрузки. Но надо считать нагрузку и делать расчет.

Не верьте рекламе, она зачастую лжива до безобразия. У любого материала есть минусы. У нас есть подобие Газобетонные блоки вспененные блоки
Газобетонные блоки. Недостатки материала или о чем молчат продавцы:

Полистиролбетон отзывы в следующем посте

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

358
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-17, 20:40

Полистиролбетон отзывы, читаем и грамотно строим. Недостатки всегда можно превратить в достоинства, только надо знать свойства материала и суть недостатка.
Полистиролбетон отзывы:

Недостатки полистиролбетона и полистиролбетонных блоков:

Удачи вам. Если грамотно построить из любого материала получится отличный результат. Ошибки в стройке дорого обходятся.
 Удачи!

Отзывы на ваш материал здесь...

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

359
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-18, 15:44

Как то недавно, с неделю назад может быть и более, увидел фото. На этом фото лампа накаливания, похоже на сотку, вставлена в канал вентиляции. Автор получил два в одном. И освещение и принудительную вентиляцию за счёт разогрева воздуха в начале трубы от лампы.
 Фото было размещено на нашем сайте или на другом. За точность сведений о расположении фото не ручаюсь. Суть не в том, где это фото, а на какую мысль меня фото подтолкнуло.
 Я неоднократно читал "жалобы" на недостаточную эффективность естественной вытяжки  - слабо тянет, даже при выполнении всех надлежащих мер. И народ принимает последние меры - ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ. Конечно, это решение проблемы, никто и не спорит!
 И так, вернёмся к фото с лампочкой внутри канала вытяжного.
Зададимся вопросом: "Чем и как подогреть воздух в вытяжном канале?"  Эта проблема важна для тех, кто ограничен или не имеет света в курятнике, не желает платить за свет на вентиляторы, а так же по другим соображениям.
 Нам известно применение греющей подстилки для животных и птиц. Суть моего предложения. Аналогичной  по составу подстилку в курятнике (коровнике, свинарнике...) обсыпать вентиляционную трубу. Непременно обсыпку трубы заключить в обойму (толщина и высота обсыпки  должна быть такая же, как и для животины). Непременно, надо создать все условимя для работы термофильных бактерий. Иначе тепла не будет.

Тепло, выделяемое бактериями, будет греть вент. канал и тяга очевидно увеличится. Можно отказаться от принудительной вентиляции. А тем, у кого нет света в курятнике, это может быть единственным решением.

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1028
Поблагодарили Поблагодарили : 133
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

360
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-18, 16:18

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
 Нам известно применение греющей подстилки для животных и птиц. Суть моего предложения. Аналогичной  по составу подстилку в курятнике (коровнике, свинарнике...) обсыпать вентиляционную трубу. Непременно обсыпку трубы заключить в обойму (толщина и высота обсыпки  должна быть такая же, как и для животины). Непременно, надо создать все условимя для работы термофильных бактерий. Иначе тепла не будет.
Хорошее предложение, только нужно решить вопрос кто и как будет поставлять фекалии для питания бактерий.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

361
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-18, 16:51

@Олхинский пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Хорошее предложение, только нужно решить вопрос кто и как будет поставлять фекалии для питания бактерий.

Если у вас в курятнике с этим проблема (куры свой помёт поедают, то ли реализуют "на лево" раньше, чем хозяин может его собрать), то тут ничем не посоветую. Можно конечно дежурить, но вы на это явно не согласитесь (такое моё предчувствие).
вы задаёте вопрос ...... нужно решить вопрос кто и как будет поставлять фекалии для питания бактерий.   На вопрос кто  будет поставлять фекалии для питания бактерий? Я думаю, тут море возможностей! Я бы сам себе и поставлял при решении такой проблемы с вентиляцией! Мои куры дают достаточно помёта! У меня проблем нет с выбором "КТО". Ну, а так как у вас дефицит фекалий (помёта) от кур, то есть соседи, да и множество фирм могут удовлетворить ваши запросы. Сегодня с фекалиями животных в объёме не более 10 ведер нет проблем.
 Как будут поставлять помёт? Ну, я бы например, носил бы ведром (если б была у меня такая задача), в пакетах, в мешке и пр. То есть, как придётся! Главное сделать тёплую "шубу" на вентиляционный канал. Как вам будут поставлять помёт?, - это решите вопрос с поставщиком помёта животных. Упаковка для различных материалов сегодня настолько разнообразна, что и не знаю, какой совет лучше! Думаю, сами определитесь с этим!

Выражаю надежду, что смог ответить на такой сложный вопрос. А не ответить не мог. Идею подал я, мне и выводить из затруднительного положения.

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1773
Поблагодарили Поблагодарили : 132
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

362
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-18, 17:04

@ЮРЛОВСКИЕ,  Горе и печаль, в умах Ваших!
Какую тему мусолите чудную и опошлили, своей идеей.
Вам за неё - нобелевская премию дать нужно.

Что  совсем сбрендили уже что ли, вроде серьёзные господа.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

363
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-18, 17:22

@Gnomvolga пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,  Горе и печаль, в умах Ваших!
Какую тему мусолите чудную и опошлили, своей идеей.
Вам за неё - нобелевская премию дать нужно.

Что  совсем сбрендили уже что ли, вроде серьёзные господа.

Вам не нравится идея подогрева канала вытяжного таким способом? Какие проблемы?
 Поберегите свои эмоции для иного случая. Если вам не подходит этот вариант, то и оставьте его в стороне.
 Я уверен, что подогрев канала вытяжки будет способствовать увеличению кратности воздухообмена в помещении. Если вы эту проблему решили иным способом, это не повод для меня считать вас СБРЕНДИВШИМ. Это ваше решение и личное дело, как вы устроите у себя любой быт и свою жизнь.
  Обоснуйте ка ОПОШЛЕНИЕ темы, что неверна в сути идея подогрева канала вытяжки.  Пока всё остальное вторично, как это обустроить и прочие детали.

Если вам не понравился мой предыдущий пост, то отвечаю.
Любой вопрос - любой ответ. Умный вопрос- умный ответ.
Продолжение этой истины вам известно. Не буду углубляться.

Есть предложения по обсуждению идеи (опровержению её), то давайте конкретно, без "горя и печали в умах ваших".

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина

364
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-18, 17:36

@ЮРЛОВСКИЕ, вашу бы энергию да в нужное русло...

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

365
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-18, 18:00

Не беспокойтесь напрасно. Моя энергия в нужном русле.
В предыдущем вам ответе я поступил по принципу - любой вопрос, любой ответ. Что спросили, то и ответил. Отвечал конкретно и подробно. Вас не удовлетворил мой ответ? Иного ответа на такой вопрос:-"Где взять гавно и кто его принесёт?", я не могу дать. Можно промолчать, но тогда ещё последуют аналогичные вопросы. И на них ответим, если хватит энергии.
Вы со своей энергией разберитесь, а мою оставьте мне на разбор.

Светлана 1970

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5332
Поблагодарили Поблагодарили : 359
Откуда Откуда : Москва, Митино. Дача Раменский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кружок "очумелые ручки".
Настроение Настроение : То творю, то вытворяю !

366
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-18, 19:01

@Олхинский пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:

И кто за эксперимент возьмется. А то одни предложения Нам кидаются и критика одна.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

367
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-18, 20:16

@Светлана 1970 пишет:
@Олхинский пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:

И кто за эксперимент возьмется. А то одни предложения Нам кидаются и критика одна.

Я думаю, за эксперимент возьмётся тот, у кого есть реальная проблема с вытяжной вентиляцией. Ему терять нечего. А проблему решить надо. А если нет таких, то и на нет суда нет!
 Мне, да и вам,  зачем и в каких условиях проводить эксперимент?   Если у меня естественная вентиляция на уровне таком, что надо закрывать отверстие до минимального состояния. Тянет жуть как! Как у вас, не знаю.
 Эксперимент стоит проводить до осени 2016 года. Этот год уже минул строительные работы.
 Как провести эксперимент? Это должны обсудить ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ люди. Я готов принять участие в разработке конструкции.
 По вопросу "кидания предложений".  На готовенькое все горазды, а вот пройти путь первым всегда нелегко.  Я вентиляцию свою рассчитал на этапе проекта. В основе её было подогрев канала вытяжки при топке печи.  Она и летом тянет отлично! В курятнике нет духоты ни днём в жару под 40 градусов, а тем более после захода солнца, когда прохлада от водоёма в течении получаса делает температуру в курятнике комфортной для кур.
 Ну, а кто то не рассчитал и есть проблемы, что дальше ему делать?

О критике. Она полезна, когда конструктивна и направлена на достижение цели. А всё остальное не критика, а надсмешки, подножки и хохоточки в кулачёк. Но, это их сущность такова, увы.
  Есть желание достичь цели? тогда давайте подождём того, кто решится на реализацию этой идеи. А не дождёмся, то значит идея не актуальна и умрёт сама собой.
 А если нет желания, то вам это не надо и пропустите это явление, как вас не касающееся.
 Надсмешки, подножки и хохоточки в кулачёк все ж могут резко остановить того, кто изъявит себя на эксперимент. Такова психология человека, осмотрительность и предосторожность от публичного осмеяния.
 Я буду ждать. Зима, времени в достатке до середины марта. А после на форумы времени нет.

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина

368
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-19, 14:06

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
 Надсмешки, подножки и хохоточки в кулачёк все ж могут резко остановить того, кто изъявит себя на эксперимент. Такова психология человека, осмотрительность и предосторожность от публичного осмеяния.
 Я буду ждать. Зима, времени в достатке до середины марта. А после на форумы времени нет.
У Вас Михайлович, прям комплекс неполноценности что ли question
Выговорится или разговаривать не с кем?  Ну её богу, я непротив.
Только есть пословица: "Что знает, — все скажет, и чего не знает, — и то скажет". На всё у Вас ответ готов.
Без обид, люди разные, на форуме вы не первый и не последний...."Никто бы про тебя не знал, кабы сам не наболтал".
Но на то, это свободный форум. "На языке мозолей не бывает".
ИМХО, повторю - не смешно и оскорбить Вас цели нет. Если что - извиняйте

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

369
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-19, 15:11

@Gnomvolga пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
У Вас Михайлович, прям комплекс неполноценности что ли question
Выговорится или разговаривать не с кем?  Ну её богу, я непротив.
Только есть пословица: "Что знает, — все скажет, и чего не знает, — и то скажет". На всё у Вас ответ готов.
Без обид, люди разные, на форуме вы не первый и не последний...."Никто бы про тебя не знал, кабы сам не наболтал".
Но на то, это свободный форум. "На языке мозолей не бывает".
ИМХО, повторю - не смешно и оскорбить Вас цели нет. Если что - извиняйте

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

370
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-19, 15:25

@Gnomvolga пишет:
."Никто бы про тебя не знал, кабы сам не наболтал".

Мне нечего скрывать, боятся и стеснятся.  Я не реагирую на это столь серьёзно. Стремление - делу не помешать. Думаю, вам тоже это свойственно.
 На форуме с целью: 1. Опыт перенять и 2. Поделиться своим опытом и идеями. 3. Обсудить частные вопросы и неясности опытов уточнить.  Иного не преследую. А с наступлением сезона сад, огород, природа...  в интернет выхожу крайне редко, острая нужда в какой либо информации. Это сайт и раньше просматривал, а времени на форум не хватало.

Если есть предложения развить идею, то я готов с вами сотрудничать. А так, "порожняк" толкать, не имею желания.

Если вы оцените идею и критично изложите свою точку зрения с пользой для дела, сочту необходимым выразить вам свою признательность.

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина

371
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-19, 15:49

Да есть идея, пришла на ум.
Сделать нагрев воздуха по типу геотермального отопления.
Выкопал яму у строения, уложил трубу (не забыть отверстие в трубе для оттока конденсата в почву). Обложил трубу помётом, который собрал у своей и соседской живности + самому можно подсобить. Завел в помещение и установил вентилятор © 19.12.2015

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

372
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-19, 16:08

@Gnomvolga пишет:
Да есть идея, пришла на ум.
Сделать нагрев воздуха по типу геотермального отопления.
Выкопал яму у строения, уложил трубу (не забыть отверстие в трубе для оттока конденсата в почву). Обложил трубу помётом, который собрал у своей и соседской живности + самому можно подсобить. Завел в помещение и установил вентилятор © 19.12.2015

Демьян Кузнецов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 695
Поблагодарили Поблагодарили : 117
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

373
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-19, 20:57

Фикализация вентиляции -фигнация на палочке. Других слов просто НЕТ.

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 54
Откуда Откуда : тамбов

374
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-19, 21:02

@Демьян Кузнецов, ХА.В другой теме нипельные поилки в говне отогреваем.Толи ещё будет.

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4513
Поблагодарили Поблагодарили : 191
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

375
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-20, 16:29

)))) Ой, ну я не могу)))) чего-чего а по вентиляцию с пометообложением))) - упасть и не вставать
Андрей с Волгограда - солидарна с вашей оценкой деятельности и объема постов и говорильни тов.Юрловского

Владимир37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Россия

376
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-21, 19:34

@vladimir45 пишет:
У кого какие мысли по этому поводу.

Я так и планировал. Эту тему Зеке хорошо освятил, он на п/фабрике работал и дома так же смонтировал. Приток сверху на нем клапан, выхлоп с низу. Электро снабжение у нас стабильное можно ставить в существующую систему вентиляторы.

Просто хотелось обойтись без затрат на электричество).

С теплыми полами и так выходило 2 т.р. в месяц в прошлом году.
В этом кур больше эл/котел практически не включается. Но и холодов еще не было.
Владимир,приветствую. А про тёплые полы можно по подробнее,что,как,какие,площядь. Или где-то уже есть про это? Ткани пальцем пож.

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина

377
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-21, 19:47

@Владимир37,

Володя, я в тему Строим курятник быстро и дешево выкладывал смотри с поста № 237.

Вся тема много полезного от форумчан содержит.

Будут вопросы обращайся на"ты".

Владимир37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Россия

378
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-21, 20:25

@vladimir45 пишет:
@Владимир37,

Володя, я в тему Строим курятник быстро и дешево выкладывал смотри с поста № 237.

Вся тема  много полезного от форумчан содержит.

Будут вопросы обращайся на"ты".

Ок. Спасибо.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

379
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-21, 21:36

@Filipppa пишет:
)))) Ой, ну я не могу)))) чего-чего а по вентиляцию с пометообложением))) - упасть и не вставать
Андрей с Волгограда - солидарна с вашей оценкой деятельности и объема постов и говорильни тов.Юрловского

Только не падайте до смерти. Таких жертв от Вас не стоит эта идея.
Введу вас немного в курс дела. Представьте, у вас нет электричества возле курятника, печи твёрдотопливной или жидкостной тоже нет, солнечной батареи тоже нет. Доступна глубокая подстилка и при низких температурах появляется высокая влажность (вытяжка естественная "тормозит"), а поилки замерзают. Ваши действия?
Такие условия в курдомах не сложно подтвердить из фактов сообщений о таких условиях в курятниках у  форумчан.
Какие ваши действия?  А в прочем, что вы будете делать, мне безразлично. Как и безразлично вам то, что я делаю.

Всем известно о ситуации у наших братьев украинцев.
Предлагаю всем ознакомиться со  способом отопления не курдома, а себя любимых у наших братьев! Печально читать, но....
 Вот один из случаев

Грустно читать такие посты, но это жизнь. И что бы им выжить их не смущает вопрос помётообложения, эстетика и гордыня...
 Кто ищет, тот всегда найдёт!
Если вам,"Filipppa", что либо не подходит, пропустите! Оскорбить вы всегда успеете, а вот что потом, это оставим за скобками.

Всем, имеющим "дикие" условия в курятнике по объективным условиям, желаю приемлемым для вас способом и на имеющиеся средства улучшить эти условия и получить более высокий результат от вложенного труда.
   Дверь открывается только стучащему в неё.

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина

380
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-21, 21:50

@ЮРЛОВСКИЕ, Откуда такой бред вы находите?

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

381
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-21, 22:14

@oleg68 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Откуда такой бред вы находите?
 В частности здесь...

А так, ... "Кто ищет, тот всегда найдёт!"
То, что для вас БРЕД, для людей способ ВЫЖИТЬ и не замёрзнуть. Если наши люди, братья славяне бредят, как вы считаете, то я не ваш единомышленник. Упаси Господь всех нас от таких случаев.

А теперь, если вам интересно, то ознакомьтесь со способами обогрева в Европе. В частности, обогрев (забор тепла из ПОМЕТООБЛОЖЕННЫХ конструкций) водостоков, кровли, технических и вспомогательных помещений, а так же и жилья широко ими используется. Обратите взор на японцев... Там много интересного. Я уверен, что новое, это хорошо забытое старое!
  Извините меня за тон мой, наталкивающий вас на ресурсы поиска. Я вам никто, и прав указывать вам не имею.
 Но ваше обращение о неком найденном бреде я не могу оставить без ответа.
 Ваша идея ГЕОТЕРМАЛЬНОГО обогрева отлична, но пока дорогостоящая и доступна в районах наличия вулканов и гейзеров.  Кому по карману ваш вариант обогрева, флаг тому в руки. Не препятствую никак.

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина

382
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-21, 22:17

@ЮРЛОВСКИЕ, А где вы там про обогрев людей нашли?И в чём проблема обогреватся электроотопителями?

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

383
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-21, 22:35

@oleg68 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, А где вы там про обогрев людей нашли?И в чём проблема обогреватся электроотопителями?

Вы себе и представить не можете!!!!!... А люди имеют такие условия!:
----ЭЛЕКТРИЧЕСТВА нет;
-----ПЕЧИ с любым видом топлива нет (средства не позволяют, да и нет возможности топить постоянно, раз в неделю при посещении курдома);
---- Использовать энергию солнца не позволяют средства
----- ..........

Доступно, - тёплая подстилка и всё!
 Что делать?  Прошу не отвечать. Мне ответ ваш не нужен.

Я не буду вам указывать, где я нашел на Западе обогрев людей от продуктов жизнедеятельности животных, птиц и людей в том числе. Это ваши проблемы поиска. Я это видел лично. Знаю как это работает.
 Меня этим не беспокойте, консультации давать нет желания.

Предлагаю прекратить побочные обсуждения. Это уже за рамками нашей темы.  

Если люди давно извлекают тепло из ПОМЁТООБЛОЖЕНИЯ и считают это ВЫГОДНЫМ И ЭКОНОМНЫМ для сбережения энергоресурсов, то вы можете пренебречь их опытом. Вы имеете на это полное право. А вот права оскорблять в полемике обвинением в БРЕДЕ у вас нет.
 Всего вам хорошего. Удачи и счастья во всём!

Демьян Кузнецов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

384
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-21, 22:38

Как я понял это форум Воронянского. Там тоже кулибины навозные находятся. Что же ,обсудить можно все-только кто будет делать? И если я представлю вдруг в курятнике нет электричества ,печи или солнечной батареи и тормозит вытяжка ,то поставлю генератор , что там курятник - весь Крым так тянули . Для взрослого человека Вы Юрловские выглядите смешным . Судить могу не только по этой теме, многие из вежливости не обращают внимания,а мы такие как есть. И что ВЫ можете знать о наших братьях Украинцев. По поводу унизительного высказывания в ту или иную сторону печатайтесь в теме" Курилка - флудилка - политика".

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина

385
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-21, 22:40

@ЮРЛОВСКИЕ, Вы себе этот помёт к голове привяжите.Малахов советует.Вдруг поможет.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

386
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-21, 22:41

@Демьян Кузнецов пишет:
Как я понял это форум Воронянского. Там тоже кулибины навозные находятся. Что же ,обсудить можно все-только кто будет делать?  И если я представлю  вдруг в курятнике нет электричества ,печи или солнечной батареи  и тормозит  вытяжка ,то поставлю генератор , что там курятник - весь Крым так тянули . Для  взрослого человека Вы  Юрловские выглядите смешным .   Судить могу не только по этой теме, многие из вежливости не обращают внимания,а мы такие как есть. И что ВЫ можете знать о наших братьях Украинцев.  По поводу  унизительного высказывания в ту или иную сторону  печатайтесь в теме"  Курилка - флудилка - политика".

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

387
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-21, 22:42

@oleg68 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Вы себе этот помёт к голове привяжите.Малахов советует.Вдруг поможет.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

388
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-21, 22:47

@Демьян Кузнецов пишет:
 ...Что же ,обсудить можно все-только кто будет делать?  

Вы себе и представить не можете!!!!!... А люди имеют такие условия!:
----ЭЛЕКТРИЧЕСТВА нет;
-----ПЕЧИ с любым видом топлива нет (средства не позволяют, да и нет возможности топить постоянно, раз в неделю при посещении курдома);
---- Использовать энергию солнца не позволяют средства ----- ..........

Они и будут это делать. Это надо им. Хотите им помочь? Любым способом! Помогите....  А так... Простите за беспокойство. Мне с вами нечего обсудить. Найдите реципиента по душе и обсуждайте.
Всего вам хорошего.

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3250
Поблагодарили Поблагодарили : 466
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

389
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-21, 22:52

@oleg68, учтите, подобные высказывания на форуме не приветствуются. Более того, запрещены правилами. Имейте ввиду. Устное предупреждение.

@ЮРЛОВСКИЕ, название темы "Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)". Давайте не будем отступать от её предназначения.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

390
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-21, 23:01

@ЮРЛОВСКИЕ, название темы "Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)". Давайте не будем отступать от её предназначения.[/quote]

Вот нет никакого желания отступать от темы! Только стремление на развитие темы!  Зная законы физики, в частности термодинамики, можно повысить эффективность системы вентиляции в крайне неблагоприятных условиях с пользой для содержания домашней птицы, находящейся вдали от места проживания  птицевода.
 Впредь я приму меры для предотвращения полемики с реципиентами подобными в этой теме. Молчание - золото.

Демьян Кузнецов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

391
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-21, 23:17

У нас говорили -не засоряйте эфир.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

392
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-21, 23:23

Вот так живёт Москва. Они в полном объёме используют альтернативную энергию и не гнушаются этим. И нам можно применить их и многих других идеи. Наши подопечный производят много топлива, а вот как его использовать пусть решит каждый лично для себя.  О системе тепло отведения и функционирования вентиляции при таких раскладах в курятнике своём от такого источника тепла я задумался. Я уверен, что расход дров уменьшится, а значит я сэкономлю.

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина

393
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-21, 23:35

Я в свое время рассматривал вот этот вопрос (затратно однако):

Как соорудить установку для получения биогаза: делаем биореактор своими руками

Крупные фермеры могут позволить себе купить готовые станции по выработке биогаза, собранные в заводских условиях. Стоимость такого оборудования довольно высока. Однако и отдача от его эксплуатации соответствует сделанным вложениям. Менее мощные установки, работающие по тому же принципу, можно собрать своими силами из доступных материалов и деталей.

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина

394
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-21, 23:44

Привлекает вот этот вариант дополнительного отопления.
Если в 16-м годе построю голубятню то обязательно сделаю.
Затраты минимальны (я считаю).

Воздушный солнечный коллектор, сделанный своими руками

Использование солнечной энергии для отопления дома хорошо всем, кроме того, что стоят эти системы очень уж недешево. Но многие системы при наличии хотя бы относительно «прямых» рук, желания, времени и некоторого количества денег, достаточно просто реализуются самостоятельно. Рассмотрим несколько вариантов тепловых коллекторов, сделанных умельцами своими руками.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

395
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-22, 00:18

@vladimir45 пишет:
Привлекает вот этот вариант дополнительного отопления.
Если в 16-м годе построю голубятню то обязательно сделаю.
Затраты минимальны (я считаю).
Воздушный солнечный коллектор, сделанный своими руками

И очень даже заманчиво! Собрать тепло и транспортировать его в нужное место.

Моя идея о вспомогательном отоплении курятника и вентканала при использовании тепла, выделяемых термофильными бактериями.  Рядом с курятником 1х1 и глубиной 1 метр яму. Яма с одной стороны имеет две стены, для доступа кислорода бактериям. Яму засыпать навозом куриным, и полить его бактериями (перед холодами). Сверху положить теплосъёмник (радиатор авто, или что то подобное. Старых радиаторов найти не проблема.) Ввод горячей  массы теплоносителя (Антифриз) и выход смонтировать из труб металлопластика. Всё это подвести к радиатору отопления. Систему сделать с циркуляционным насосом и для естественной циркуляции(вдруг свет обрубят!). Система будет стоить недорого. Бетонированная яма на 1 куб, крышка, трубы в яму для кислорода, бактерии, теплоноситель, радиатор и насос, расширительный бачок (можно автомобильный).
 Если сравнить со стоимостью обогревательных приборов (калорифер) и потребляемый им ток, с этим способом (пожаробезопасным), то может оказаться что эта система отопления и вентиляции приемлема.
 Я пока "бум думать". Искать аналоги, рекомендации, нормативные требования и показатели и прочее. Зима, времени уйма. Мозг ничем особо не занят.

Татьяна 56

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 637
Поблагодарили Поблагодарили : 104
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

396
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-22, 04:25

Это называется сизифов труд. Не проще ли держать курочек на подстилке из опилок заправленной бактериями? В своих размышлениях не учли один немаловажный фактор: на одном навозе бактерии не работают, да и ворошить Вашу яму надо, чтобы бактерии активно развивались. Вам что делать больше нечего?

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина

397
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-22, 09:20

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Бетонированная яма на 1 куб, крышка, трубы в яму для кислорода, бактерии, теплоноситель, радиатор и насос, может оказаться что эта система отопления и вентиляции приемлема.

И биогаз нужно попутно собирать.

Как то думаю Михайлович очень уж заморочно будет. Это загружать яму, перемешивать, выгребать. Брррр, мне лень)).

Демьян Кузнецов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

398
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-22, 09:27

" Юрловские" вы себя выставляли не бедным человеком (может передумали),а теперь думаете над надуманной проблемой, воистину на пенсии от не знания куда убить свободное время начинаешь придумывать головную боль. Скорее бы весна ,может она не даст скучать вашим мыслям. Купите обогреватель который стоит дешевле чем трубы,фитинги,насосы,батареи,антифризы,цемент ,песок ,арматура + много времени на работу,а эффект в итоге мизерный .

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина

399
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-22, 10:13

@vladimir45 пишет:
очень уж заморочно будет
И ещё в нашем климате безрезультатно - всё замерзнет. Занятие для ...

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

400
СообщениеТема: Re: Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)   2015-12-22, 10:43

@vladimir45 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Бетонированная яма на 1 куб, крышка, трубы в яму для кислорода, бактерии, теплоноситель, радиатор и насос, может оказаться что эта система отопления и вентиляции приемлема.

И биогаз нужно попутно собирать.

Как то думаю Михайлович очень уж заморочно будет. Это загружать яму, перемешивать, выгребать. Брррр, мне лень)).

Пока это мысль, идея...   Как всё это обустроить детального плана нет. Сбор биогаза конечно можно проводить, но с такого объёма смысла не вижу из-за мизерного его объёма из такой ямы.  Отбирать только тепло. Однозначно, заполнять яму не одним помётом. Буду исследовать опыт "забугорный" и наш по составу топлива и бактерий.   Если ЛГБТшники не ворошат топливо и получают ("снимают" его и транспортируют в нужное место) тепло, то почему мы это делать не можем? Энергия в виде тепла летит мимо нас и мы её не используем. Конструкция должна иметь минимальные затраты. Предполагаю, что топливо будет укладываться в сеточных батареях весом 10...15 кг.
"Бум думать!"  При явной экономической нецелесообразности от идеи откажусь. Но на это мне надо много времени, - не менее года на теоретическую проработку и расчёты. Расчет буду проводить для площади 10 кв. м. и объём нагреваемого воздуха 20 м. куб.
 Отчасти согласен с тёплой подстилкой. Очень привлекательный способ обогрева помещений для птицы и скота. Но она не у всех. У меня, например, полы деревянные, а подстилка из сена. Влажность подстилки ноль!  Глубокая подстилка с бактериями  при всех её отличных качеств имеет недостаток: - с теплом выделяется много влаги и требуется более продуктивная вентиляция; её надо ворошить (перекапывать), т.к. она утрамбовывается птицей и животными.  Хотя птицы её активно ковыряют.
Я и выгребать из ямы отработанное топливо (а оно будет уже в виде перегноя...) ленюсь и перекапывать подстилку нет желания. И дрова пилить и колоть лень...
 Вот и "хотелки" такие, "что б всё було и ничего за это не было."

Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3